Покраска авто (опрос)

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем [cb], 17 авг 2011.

?

Где вы покрасите авто?

  1. 15-20 латов за деталь, 350-400 латов за весь авто - в гараже

    15.9%
  2. 30-60 латов за деталь, до 500 латов за весь авто - в гараже, с дальнейшей полировкой и коррекцией по

    63.8%
  3. 100-120 латов за деталь, профкамера

    23.2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. [cb]

    [cb] Забанен

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    469
    Лайки:
    17
    Баллы:
    0
    Адрес:
    VR
    С полировкой разобрались, давайте обсудим актуальные цены на покраску. :welcome:
     
    Arkasha нравится это.
  2. Mike E39

    Mike E39 Свой человек

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    761
    Лайки:
    56
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    А что мешает подготовить в гараже, а задуть в камере, сняв её в аренду, например? Эта :trx: с вышкуриванием только запорет первоначальный блеск, который полировкой уже не вернешь, да и пыли все равно немеренно останется...так что я б искал, где камеру в аренду сдают...
     
  3. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,549
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    :haha:Ага - вместе с персоналом.
     
  4. vitek e36

    vitek e36 Iceman

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1,703
    Лайки:
    471
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    могу копать , да и ломать так же :bighands:
    Адрес:
    красный гарадж
    тема конечно интересная , но ситуация в Латвии такая , что у нас не хватает (а может и нет ) спицов в этом деле . Разница в сумме за покраску и сама покраска различаются тока : много косяков или их чуток по меньше . Опрос тоже как-то странный : а почему непокраси деталь за 30 латей в проф камере? :so:
     
  5. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    ситуация такова, что мастера в Риге ахерели. В других местах ЛВ красят за хорошие цены не кистью поверху.
     
  6. OZ

    OZ Guest

    Могу предложить покрасить в тукумсе по 45 латов деталь, в камере. Поедешь? :lol:
    Так же есть человек в 20км от Олайне, красит примерно по такому же ценнику.
    Красят хорошо, к ним действительно возят машины из риги. Только редко. :hihi:
    Крайне сомневаюсь, что какой-то владелец новой f-ки отвез бы ее в деревню на месяц. Хотя, конечно, уровень и репутация конторы влияет.
    :ivf:
     
  7. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,143
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    мне красят 40-50 лат деталь в Риге, очень качественно, красил уже машин 10 там.
    красить в камере не обязательно, если реально опытный маляр.
     
  8. tochik2

    tochik2 Забанен

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    438
    Лайки:
    34
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    Мне пофиг на репутацию, если есть разница в цене, а она уверен что есть, отослал бы деревенским... Они сделают это спокойнее, т.к. у них нет очереди, когда люди видят очередь, они представляют сколько же ещё можно заработать, мать-итить, давай липи Вовка быстрей... и делают всё по быстрому, а как наклепали уже не увидишь :wink:
     
  9. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    В рижском районе мастера тоже подорожали. Раньше ездил в Ропажи краситься (камеры у них нет), а сейчас цены такие же как и в Риге в среднем, поэтому туда ездить стало невыгодно.

    Всем кто знает хороших и недорогих маляров и жестянщиков - киньте контакты в приват. :)
     
  10. Mike E39

    Mike E39 Свой человек

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    761
    Лайки:
    56
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    не тупи, если не знаешь о чем речь:doh:
     
  11. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    По зиме машину покрасили полностью за 350Лс. В Риге. Сейчас подорожало-сезон. Где не скажу: надо две машины ещё покрасить, а там очереди!:green:
    Предлагали ту же машину покрасить за 250Лс в Болдерае, в неотапливаемом граже. После осмотра машины предыдущего клиента мастер сам соскочил.:hihi: Отгонял в Екабпилс на покраску. Много слов и хвалебных речей в свой адрес, перечень клиентов с упоминанием страховщиков, а в результате посредственная покраска со сборкой саморезами и поломкой механизма подачи ремня.:zloi:
     
  12. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,549
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Тупиш ты :hihi: - если человек незанимался никогда подготовкой - как он сделает её? :throwup::gigi: - ты видил где сдают покрасочные камеры в аренду???:so:Я такого неслышал по крайней мере:bighands:
     
  13. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    тут ты не прав, если не просушишь машину в камере,потом вылезет гораздо больше, чем если просушишь.
     
  14. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    никто не сдаст камеру в аренду, мы например можем предложить покрасить подготовленную машину в нашей камере, желательно нашими матерьялами, с которыми мы умеем работать.
     
  15. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну от чего же. У меня тут должничек есть с камерой покрасочной. Красить им не дам, но на счет камеры можно договориться.
     
  16. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    я например никому не дам работать в своей камере, туда даже никто не заходит, кроме маляра и меня, а если ,как я видел у многих, в камере ср@льник, половина ламп не горят, тогда да! заходи кто хочет. только смысла тогда нет в ней красить, только если просушить.
    я это к тому, что любой уважающий себя маляр или сервиз не даст свою камеру в аренду, но покрасить готовую машину- нет проблем.
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Уважающий себя сервис не красит машину в течении 3(ТРЕХ) месяцев и 1.5-ра перекрашивать! :zloi: Камера нормальная, но в самом деле не обслуженая! Фильтра меняются очень редко. Но это лучше чем в неотапливаемом гараже.
     
  18. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    причём тут сервиз, три месяца? я же говорю, нормальный - не даст!
     
  19. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    При том. Нормальный серви и красит быстро и качественно. И чтобы качественно красить камера должна быть в идеале. И естественно не даст! Это их залог нормального качества.:hello: А такие дадут-хуже не станет!
     
  20. Mike E39

    Mike E39 Свой человек

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    761
    Лайки:
    56
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    не только видел, а периодически участвую в покрасе в камере и подготовке и видимо лудше разбираюсь, раз ты впервые слышишь об аренде камеры:doh: так что молчал бы, а то лишь бы пи"дануть че-нить! :fuck:
     

Поделиться этой страницей