Forauto - место, где не надо мыть машину.

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Joker, 16 окт 2011.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Forauto - to be avoided!

    На прошлой неделе, выйдя из деглавской "Маскимы", я обнаружил под дворником рекламу мойки Forauto, которая находится через дорогу от "Максимы", возле заправки Лиепиньш и кафе "Джульета". Вроде там раньше была одноимённая мойка, не уверен... В-общем, реклама предлагала за 3 лата мойку машины и ковриков (по акции). Сегодня я собрался заехать на мойку, чтобы почистить салон, обработать на зиму кожу сидений и уложить новые коврики. Вспомнил про рекламу Forauto и решил поехать туда - не столько для экономии, сколько из-за представления, что новые участники рынка должны отчаянно рвать анусы на британский флаг, чтобы переманить клиентов.
    Персонал мойки состоял из молодых весёлых парнишек. Командовал ими бритый бригадир, вид которого почему-то вызвал в памяти слова из песни Аркаши Северного "ну я откинулся, какой базар-вокзал". Расспросив, что надо сделать, он попросил ключи от машины. :so: Я сказал, что ключи никому никогда не оставляю, и поинтересовался, зачем, собственно, ему ключи, если машина открыта. Оказалось, что её надо будет перегонять в другой угол бокса для чистки салона.
    Я сказал, что сделаю это сам, когда будет надо, и вышел на улицу. На улице, от нечего делать, я начал изучать щит с расценками и правилами мойки. На щите чёрным по белому (или - красным по жёлтому?) было написано: "не оставляйте ключи от а/м и ценные вещи, иначе мы никакой ответственности не несём!" :hz:

    Перегнал машину, сходил в "Максиму", вернулся ... тут они практически и закончили. Часа не прошло. Посмотрел бегло снаружи, вроде всё ОК. Отъехал метров 100, смотрю - пятно на стекле перед носом в внутренней стороны, - как было, как и осталось. Не знаю, откуда оно вообще взялось, что-то вроде клея, который на всякие наклейки нанесён... так просто пальцем не стирается, только размазывается. Вернулся, зову бригадира. Он говорит, что "работник тёр-тёр, не мог оттереть". Потом пришёл работник, и магическим образом за 30 секунд всё оттёр. :ivf:
    Поехал я в центр города, встал на стоянке. Открываю багажник, из под резинок грязная вода потекла, - не вытерто ничего. И тут солнце так ярко попало в салон, начал рассматривать. Кокпит тёрли какой-то туалетной бумагой, что ли. Кругом налипшие волокна, всё в разводах. На дверях подлокотники кожаные вообще не тронуты. Крышка бардачка до середины небрежно так обтёрта, ниже середины грязная, даже не протёртая. Короче говоря, всё это долго и муторно описывать. Салон скорее загажен, чем убран. Возвращаться не было ни времени, ни желания, поэтому решил плюнуть, и просто поставить на этой точке жирный крест на будущее, и вас предупредить. Обошлась мне эта "уборка" в 16 рублей (кузов+воск+салон+кожа).

    Справедливости ради замечу, что снаружи машину помыли неплохо, на три лата явно наработали. :ivf:
     
  2. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    792
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    Спасибо! При встрече сообщу руководству.
     
  3. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,005
    Лайки:
    364
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Моя на скидочном сайте увидела акцию в автомойке "Apriore serviss", 5лат - верх и внутри. Ну и купила. Поехал я вчера туда машину мыть... ну в целом, - сколько заплатили, на столько и помыли.
    Я для себя уже давно решил, что альтернативы "Genarts" нету.
     
    Maikl нравится это.
  4. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    792
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    Попробуй мойку на Лубанас 125А - удивишься, мой юный друг!
     
  5. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Это где там мойка? :ivf:
     
  6. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    На Genarts в последний раз был - попросил, кроме прочего,обработать стёкла Clear Vue. Не знаю, то ли они перешли с TurtleWax на какую-то китайскую байду, то ли технология была нарушена, но это был форменный пипец: как только на лобовуху попадала вода, на стекле образовывалась такая мутная масло-мыльная взвесь, через которую вообще ничего не видно. Я один раз чуть в аварию не влетел из-за этого. :so: Брызгаю на стекло, тру щётками, а перед глазами только такая мутная пелена. И довольно долго я наслаждался этой фичей.
     
  7. Dex

    Dex ИчиТригерФинG ерНигаз

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    2,731
    Лайки:
    143
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Рига
    Был сегодня в AUTOPORTе. всегда было всё отлично, но сегодня диски неочень помыли и разводы на крыши немного остались.
     
  8. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    постоянно клирвью заказываю у них. Всё гут:so:
     
  9. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    ну везде бывают промашки. Человеческий фактор...
     
  10. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    У меня тоже до того случая всё гут было... вообще надо будет самому обрабатывать этим делом.
     
  11. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,089
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    а что ты хотел за 16лс химчистку салона получить ? интересный ты человек. Когда знакомый Toureg отдавал к диллерам фолксвагена возле молса, они предложили сделать хим чистку за 25лс, мол скидки у них. Сделали. Я когда сел, открыл бардачок, ошалел от того, что как таковой хим чистки не было. так только слегка тряпочкой прошлись и коврики вытряхнули.
     
  12. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    чистка салона и химчистка-разные вещи
     
  13. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    в том же Генартсе за те же 16 тоже самое сделают:hello: И если снаружи косяки бывают, то внутри там мне всегда идеально чистили:super:
     
  14. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    792
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    Clear View from Genarts - что за новый вы***н? Нано х-япсула как в Вессе?
    Можно поподробнее? Хотя скоро и сам буду.
     
  15. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    с начала открытия это там есть:hello::lol: Там ещо реклама висит где стекло наполовину в дожде, а на половину чистое.
    Кароче, вода соскальзывает на ходу. На трассе в дождь дворники вообще можно не включать. Особо нра то, что когда ктото тебя окатывает водой, ненада в панике дворники включать) даже зимой "каша" слетает. Но чтобы работало, нада пару раз сделать, хотя бы раз в месяц.
     
  16. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    И сколько стоит такой аттракцион?
     
  17. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,129
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    1лс мыть машину необязательно даже=)
     
  18. razor

    razor бритва

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    64
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    видел такую хрень в максиме...2 лата помоему банка стоила :felix:
     
  19. семьсемьсемь

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    1,663
    Лайки:
    233
    Баллы:
    63
    Адрес:
    самому умному
    прошёл через это, спиртом или водкой оттерается :hihihi:hihihi
    тока у меня както по другому было, включаеш печку - и пипец, как тока разница в темепературе между снаружи и внутри машини, на стекле пелена как масло какоето
     
  20. valun

    valun Свой человек

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    402
    Лайки:
    21
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    есть еще такая штука Aquapel. Тот же эффект и натер больше полугода назад, до сих пор держит...за 5 лат купил у чувака. Говорил, что на заводе мажут все бмв этой штукой.
     

Поделиться этой страницей