Помогите выбрать Автосервис для ремонта

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Hamil, 31 июл 2012.

  1. Hamil

    Hamil New Member

    Регистрация:
    20 май 2012
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Добрый день!

    У меня такая проблема, попал в ДТП, разбил свою бемачку ;(. Ремонт оплачивает OCTA, сегодня был эксперт оценил. Дал список сервисов. Теперь вот не знаю что выбрать, сам живу в Золике, хотелось бы поближе к дому. Вот варианты: SIA Plintuss, SIA Glazura ag, Latbema, Auto sun, LKB Motors. Если из этих не один подскажите свои варианты, можно и в центре, главное чтобы хорошо сделали с гарантией! :)

    Спасибо за ранее! :)
     
  2. Romashkaz

    Romashkaz Loading ...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2,076
    Лайки:
    114
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Developer
    Адрес:
    Рига
  3. Hamil

    Hamil New Member

    Регистрация:
    20 май 2012
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Латвия, Рига
    про латбему разные мнения, довольно много негативных отзывов...
     
  4. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    оффтоп...
    СИА Плинтусс :lol::lol:

    я за латбэму
     
  5. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,015
    Лайки:
    567
    Баллы:
    113
    +1 Да, они самые в городе!!! [​IMG]
     
  6. Word

    Word New Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    23
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Где? В интернете?
    Эти отзывы пишут конкуренты, которые сидят без работы.
    Или "слышал звон, не знаю где он".
     
  7. Abr

    Abr Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1,531
    Лайки:
    127
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga, Dzirciems
    Напиши пользователю "Тортик", у него после ДТП по смете делали в сервисе "Плинтус"... , толи друзья у него там, толи знакомые . Сделали смету как надо, + вроде остался доволен ремонтом.
     
  8. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,131
    Лайки:
    1,164
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Взял да сдал всю кантору :lol::lol:
     
  9. Abr

    Abr Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1,531
    Лайки:
    127
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga, Dzirciems
    Fcuk :gigi:
     
  10. Hamil

    Hamil New Member

    Регистрация:
    20 май 2012
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Спасибо за советы и мнения! :)
     
  11. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    790
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    Да, здесь, http://www.sudzibas.lv/bycompany/latbema-a87.html
     
  12. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Сколько раз не приезжал в латбему, разводилы там ещё те. Никто толком ничего не объясняет, только счёт выдают. Как то раз у человека двиг чуть подраивал, они сказали якобы распредвалы регулировать надо. На след. день машину пришли забирать, дали ключи, сказали что машины за углом - можно забирать, а там всё как было так и осталось =) никто ничего не сделал, тачка троит а деньги взяли. Жесть.
     
  13. Word

    Word New Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    23
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Я не спрашивал "где", я уже ответил кто это пишет.
    Подобные сайты созданы для идиотов, т.к. только идиот будет доверять тому, что написано анонимными авторами в интернете.
    Причем добрая половина всех комментариев там написана Юрием Тумановым, владельцем автоцентра TUF, который никак не можем смириться с тем, что владельцы Мерседесов от него "бегут", в том числе и к нам.
    В автосервисе постоянная очередь и обслуживание ведется по записи, а это и есть лучший отзыв о фирме.
    Или по Вашему все те клиенты, кто посещает наш сервис, идиоты и глупцы?
    Кто всем доволен, тот обычно об этом не напишет.
     
  14. Word

    Word New Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    23
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    #14 Word, 2 авг 2012
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
    Отремонтировать можно все, вопрос только в том, готов ли клиент это оплачивать. Комментарий из области "почините мне машину, но скажите заранее сколько будет стоить, т.к. денег на ремонт у меня практически нету".
    Отсканируйте и выложите рабочий лист, чтобы видеть за что конкретно взяли деньги, что сделали, а что не сделали, тогда и будет серьезный разговор, а так это все выглядит именно как я уже описал выше - "слышал звон, не знаю где он".
    Пустые разговоры и дешевые сплетни, одним словом такой комментарий, как весомый аргумент, подходит только для идиота, умный человек такие комментарии всерьез не воспринимает.
    А если нет денег, тогда надо не в Латбему ехать, а к частному мастеру, который за 10 лат будет три дня искать причину или покупать автомобиль той марки, который сможете содержать.
     
  15. Maximum

    Maximum Guest

    Для следующих комментаторов желающих здесь обсудить Латбему - прочитайте еще раз название темы и перейдите в соответствующую тему.
    :offtopic:
     
  16. Stylebeat

    Stylebeat New Member

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Форсунку надо поменять на М57. Форсунка есть, к компьютеру подключил,знаю что в первом цилиндре, а вытащить не смог! В сервисе Сказали что нужна специальная "выбивалка" кто может выручить и поменять ? Желательно сегодня или хотя бы до среды!
     
  17. SP

    SP Свой человек

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    790
    Лайки:
    62
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Kirat
    У кого-то есть ОБД-2 сканер на пару минут?
     
  18. ///M3

    ///M3 Он же Джони

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    2,999
    Лайки:
    231
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Насяльника
    Адрес:
    ЕС
    +1 К Латбеме. Отзывы плохие о них есть, а у кого их нет? Я слышал только о ценниках их плохие отзывы, ну или починить могут (якобы) целые части. Но платиж же не ты ?! А качество у них гуд.
     
  19. User.

    User. Свой человек

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    58
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига - Москва.
    Латбема. Очень часто выручали.
     
  20. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    не хочу преврасчать это тему про отзывывы о Латбеме, но! :)
    я в Латбеме чинился по окте. нада было покрасить задний бампер на e60 (притерся красавец один на парковке). смету составили вовремя, все быстро со страховщиком согласовали, покрасили - НО краска с бампера где-то через год начала сыпатся (если не меньше). когда приехал спросить как там дела с гарантией, может какую скидку устроете - заявили что мол "в мойках непонятно какую химию льют - вот краска и лезет", ну и дальше в том же ключе - короче полный отказ никаких скидок. хз я понимаю бизнесмены и все дела, но по мне это не нормальное отношение к старым клиентам (я у них там e39 на несколько штук еще красил-чинил - как по окте/каско так и вообще), могли бы хоть скидку там дать. короче - проблема в комуникации на лицо. больше там не крашусь. но остальное делаю - новый мастер по механике там вроде нормальный (типа положительный отзыв :) ).

    крашусь теперь в спидола-3. красили мне бампера - вроде ничего не лезет, в цвет точно попали (на серой машине говорят трудно). но тоже заметил косяк - передний бампер весь в мини вмятинах, комбу-то краска от летящих камушков деформируется - т.е. краска какая-то слишком мягкая? интерестно будет услышать что они на это скажут - в отказ полный пойдут или нет :gigi:.

    а чинится последний раз понравилось в MMotors что в Бауске (еще его называют сэрвис Айвара). владельцы сервиса дружелюбные и сами вникают в проблемы машины. атмосфера в сервисе автомобильного праздника :). цены лимонад, но может это у них акция для нового клиента была :).

    самый ушлепанский сервис который я видел за всю свою жисть - это Topers :gigi:.
    там даже сделать нормально не могут, не говоря уже о общении. капот на e39 после их покраски начал ржаветь через месяц! этот сервис впаривала страховка БТА которой я тоже теперь не пользуюсь и никому не советую! :)
     

Поделиться этой страницей