Полировка/защита от царапин – где?

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Silencer, 14 окт 2013.

  1. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    А ведь говорили мне про чёрные машины... До этого было пять разных BMW, ни одной чёрной, и тут решился наконец. Не прошло и полгода, а я уже не знаю, что делать с царапинами. На выходных поехал за город, проехал по узкой просёлочной дороге, поцарапал ветками крыло – довольно заметно поцарапан лак. Не до краски, полировкой, скорее всего, можно устранить, но хочется как-то защититься на будущее.

    Знакомые рекомендовали некое "стеклокерамическое супер мега нано покрытие" у знакомых, но результатов я не заметил (ветками поцарапал уже после). Быстрый поиск в гугле показывает, что вариантов уйма, кто сейчас какими только "нано" пастами не покрывает. Вон, даже Wess предлагает какую-то услугу с гарантией.

    Отсюда вопрос, кто из присутствующих пробовал что-то подобное (особенно на чёрных машинах) и где? Какие результаты, итд?
     
  2. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,182
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    сам запарился с черной машиной, два раза в год полировка. Но гаражное хранение всё равно не вернуть,как было пару лет назад...
    не знаю в Латвии кто либо занимается таким, но у норвегов очень популярна и в принципе результат тоже норм, видел -трогал.

    http://carshine.no/ditec/se-ditec-film/
     
  3. Sergeant

    Sergeant Свой человек

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1,311
    Лайки:
    94
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    .NET developer
    Адрес:
    жо Памира
    Сайт:
    У моего чудовища цвет COSMOS BLACK (303) и летом оно чистое только пару часов после мойки. Но не это самая большая визуальная проблемка, а то что даже мелкие царапинки на солнце заметны и бесят окружающих.

    Можно конечно и полирнуть лишний раз, но что останавливает - слой лака при полировке ведь истончается?.. И если полировать хотя бы раз в год, потом не придётся ли однажды озаботиться перекраской кузова?
     
  4. Aivaruxa

    Aivaruxa Member

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Есть одни очень хорошие мастера Polirovka.lv Адрес Lubānas 129A где титан клуб(Плиявниеки) там от мойки 100 метров
     
  5. Aivaruxa

    Aivaruxa Member

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    у меня Cosmos Black снимал слой лака 2 года как стекло
     
  6. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    autoestetika.lv
    там парень молодой грамотно подходит к процессу.Я у него фары полировал,пока он это делал и после рассказывал много интересного про защиты,полировку,детайлинг салона и т.д.
    пользует какую то супер про химию.
    Вообщем как он всё рассписывал я остался доволен и думаю как-нибудь к нему ещё приехать за внеочередной услугой.

    Я ждал и смотрел как он фары плирует.Вообщем качественно,неспеша,всё делал как для себя.Рекомендую,но сроки у него не за 10 минут,а реально долгие.
     
  7. autoestetika

    autoestetika New Member

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Спасибо за отзыв!

    А так да, автор, добро пожаловать к нам. Зайдите на сайт, посмотрите что и как мы делаем. Недовольным от нас не уйдёте. :super:
     
    Paparazzy нравится это.
  8. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    Тоже хочу отзыв оставить по конторе autoestetika.lv...

    В пятницу позвонил в эту шарашкину контору, договорились встретиться в субботу. В назначенное время никого, телефон никто не берет. Через некоторое время парень перезвонил и сказал, что у него планы поменялись и вообще он ничего не помнит. :doh:

    Короче там какой-то долбоёб, у которого проблемы с головой. Рисковано таким машины оставлять.
     
  9. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Поменьше негатива! У кого не бывает! Тем более в выходные работать вредно и неправильно.:friends:
     
  10. define

    define Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    287
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
  11. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,161
    Лайки:
    276
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils
    Думаю, ты номером ошибся и не с тем человеком договаривался. 4 раза к ним ездил, то одно делал, то другое, и всегда все было отлично, как договаривались. Он не подводил, слово держал. Не шарашкины они. И по субботам работали, когда мне это надо было.
     
  12. autoestetika

    autoestetika New Member

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Какой вы злой :oh_no::ivf:Ещё раз извиняемся, получилась накладка со временем. Ну вот теперь у нас дыра в карме. :emo::green:
     
  13. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    991
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    Но согласитесь, надо думать не только о своём времени, а о времени клиента тоже как-бы:bighands:. Всё пожно понять и простить:hihihi, если по-людски договориться о проблемах со временем, чем прятаться и отмазываться потом. Многие клиенты очень принципиально относятся к таким вещам... и правильно делают по-моему
     
    Mike E39 нравится это.
  14. autoestetika

    autoestetika New Member

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Конечно! Сами бъём себя по попе за такое, просто возникло недопонимание, человек позвонил и спросил когда можно подъехать поговорить, мы сказали что завтра после 1500, думали что завтра перед тем как приехать, он позвонит. А оказалось что сразу приехал и хотел сразу же получить услугу. В качестве компенсации предложили взять в работу на следующий день, вне очереди, но человеку это уже *не канало* по его словам.
     
  15. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    В данном случае согласен с тем человеком, с котором у вас произошла такая ситуация. Вы сказали, что после 15-он и подъехал(а что вы себе там думали это мало кого интересует), что же касается того, что вы ему пошли навстречу и записали без очереди, то это снова ваше дело и его никак не касается, тут скорее слово скида приемлемо или он наверное больше не приедет (имхо):bffrb:
     
  16. autoestetika

    autoestetika New Member

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Полностью согласны. Но так вышло, волосы на себе рвать и голову посыпать пеплом не будем. Попытались, в меру возможностей, исправить ситуацию, если не получилось - move on. :ivf:
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ладно дырку протёрли в машине! Была бы серъёзная проблема. В ситуации, когда мастера уделали салон из жёлтой алькантары и надо было отдавать машину клиенту и у ребят реально не было времени и возможности взять машину, не отмазались а подробно рассказали чем и как справится с проблемой. А это их хлеб и опыт!:friends:
     
  18. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    А по этой конторе есть отзывы?
     
  19. define

    define Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    287
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    видела их работы, полировали для domeniksа :super:
    по весне буду свою машину отдавать
     
  20. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Autoestetika +++++++
     

Поделиться этой страницей