Как послать лаптоп из Лондона в Ригу?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем vts, 23 ноя 2014.

  1. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    Добрый день,

    Как послать лаптоп из из Лондона в Ригу?

    DHLом отправлять не хочу, т к в депо они кидают посылки и грузят их в корзины в несколько ярусов.

    Виктор
     
  2. Caty

    Caty New Member

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Можно попробовать через TNT, вроде тарифы у них приемлимые, только обязательно выбрать packaging tip как для fragile item
     
  3. Dolphin

    Dolphin Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    1,537
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Я все посылки всегда отправляю через простую почту. Два компа отправлял из Риги в Ирлашку, все всегда доходило целым. Главное упаковать как следует. Но если через почту совсем не хочется ищи на сске тех кто посылки возит, вот например https://www.ss.lv/msg/ru/transport/transportation-and-loading/courier-delivery/bfobij.html.
     
  4. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,161
    Лайки:
    276
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils
    Витя, купи по дешевке билеты на родину и сам привези. За раз и родину проведаешь. :)
     
  5. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,120
    Лайки:
    708
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    sjtransport.com
     
  6. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    ужасная контора.

    Обещали забрать посылку, двое выходных она отлежала, а звонки с моего номера попросту сбрасывались :super::super:
     
  7. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,120
    Лайки:
    708
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Пересылал через них много раз, но в целом все ок.

    Из косяков:
    1. У них однажды угнали автобус с посылками, потом его нашли раздербаненный, часть посылок пропала (в основном электроника и новые вещи). Мое барахло не тронули (блок иммобилайзера). Насколько я знаю, тем у кого дернули посылки они потом возмещали услугами перевозки на стоимость вещей (по крайней мере так мой товарищ с ними договаривался). Сейчас они предлагают добровольное страхование и я так понимаю стоимость не возмещают в случае проблем, если не было страховки.
    2. Посылку забрали со 2 раза - сказали что не было дома человека, когда первый раз за ней заехали.

    Из неудобств я б назвал только время сбора (Забирают посылки на выходных, когда многие конторы не работают) и ограничение по городам (забирают не ото всюду, на сайте есть карта где можно проверить).

    Второе ограничение легко решается пересылкой по Англии Гермесом до товарища в Лондоне, от которого потом и забирают.
     
  8. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    Спасибо за советы.

    Договорился с какими-то http://ww38.adlextrans.com/, т к они выезжают именно сегодня.

    Сервис плохой. Из дома, из Челси, забрать не могут, т к "в центр они не поедут", придется самому доставить им в Кройдон (16 км).

    Но зато сегодня. DHL, TNT, UPS посылать не хочу, т к получаю/посылаю с ними одежду каждую неделю и вижу, в каком состоянии иногда приходят коробки.

    ПС. Олег, в Ригу не хочу, спасибо.
     
  9. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    +1
    2 недели посылка волялась у меня, в конце концов нашел других и передал с ними. еще через неделю отзвонили sj и сильно обиделись когда я сказал что уже отправил сам ибо вы жопой не шевелите. "нууу, надо было хотябы предупредить..." :lol:
     
  10. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    ПС. Caty, а это ты на фото?

    :d
     
  11. Михалыч

    Михалыч Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    4,557
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    город
    Ёопта.. а зафрахтовать чартер с центра Челси что нельзя больше ? Куда катится Англия ?
     

Поделиться этой страницей