Базар BMW Продам 20 колёса на Х5 Е53, с новой зимней резиной

Тема в разделе "Диски, покрышки, колеса Продают", создана пользователем Quattordici, 13 окт 2016.

  1. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    #1 Quattordici, 13 окт 2016
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
    Продам разноширокие колёса R20. Перед 275/40, зад 315/35.

    Диски: BMW Original, style 168. Качественно отреставрированны в R1 на Калнциема. Не было трещин и не прокатывались, т.к. были в отличном геометрическом и цельнометаллическом состоянии изначально, но со временем канты двух задних диском потёрлись о бордюры, потому пришлось ремонтировать. Окрашены порошком в титановый цвет и покрыты лаком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Резина: месяц назад обул в абсолютно новую зимнюю резину Hemisphere Arctic HW505. Резина недорогая, произведена в Китае в конце 2015 года. Отбалансировалась нормально, не воет и не шумит. Сильно хвалить не буду, ибо ездил и на экземплярах получше. По моей системе ценностей - вполне сносные шины. Для большинства остальных водителей покажутся просто отличным преобретением, особенно учитывая бюджет и практически полное отсутствие выбора на задние диски без богомерского runflat.

    [​IMG]

    Хочу 1100 Евро за комплект (можно поторговаться и купить диски без покрышек). Кому покажется "дорого", тот пишет в личку со своим предложением цены.

    Причина продажи - идиотское занятие иметь два комплекта одинаковых дисков, хотел внести немного разнообразия покраской, но это ситуацию не спасло. Буду искать 177 стиль на зиму.
     
  2. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,740
    Лайки:
    1,293
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    235/65 R17 зимний комплект, для дизельного икса.
    С точки зрения комфорта/безопасности, а не красоты.
     
  3. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Чего? Куда? Был у меня первый икс на таких колёсах.
    Смотрялся ужасно, рулился ужасно, но мягонький был. Упругонький как мячик. Второй раз я бы не повторил такую конфигурацию в здравом уме)
     
  4. aleksandr5192

    aleksandr5192 Member

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    4
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Рига
    Удачи в продаже. Не было бы 20ых у самого, сразу купил за такую цену.
     
  5. pivovar

    pivovar Guest

    255/55/18 самое то. Сколько диски без резины?
     
  6. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Были у меня и 18-е зимние диски. Получше, чем на 17-х, но всё равно на машину стыдно смотреть)
     
  7. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,740
    Лайки:
    1,293
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Зато какой кайф, когда по снегу/жиже задние "лыжи" большей ширины, подминают под себя не расчищенные края, оставшиеся от передних.
    Про лёд даже не говорим, состав резины и рисунок протектора не предполагает передвижение по такому дорожному покрытию.
     
  8. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Кому интересна экономика продажи:
    0 EUR - передние два диски достались с машиной, как новые
    450 EUR (+70 за фоторадар +50 за топливо) - задние два диска купил в Литве тёртыми
    300 EUR - реставрация в R1
    350 EUR - резина (+20 монтаж)

    Итого, за проект: 1220 EUR :)

    Такой вот я бизнесмен
     
  9. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Я тебя умоляю. Сколько ты знаешь людей, даже на этом форуме, кто знает толк (когда-либо вообще ездил) в новой хорошей дорогой резине? На чём тошнить в Риге - просто насрать - лишь бы техосмотр проходила, не шумела и балансировалась. Для некоторых хчется, чтобы еще и видонила. Такова псхология абсолютного большинства)
     
  10. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,740
    Лайки:
    1,293
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ты же программер, вроде. Если увидишь, что кто-то предлагает достойный интернет-магазин с нуля (не используя готовые шаблоны/движки) за 350EUR, что ты скажешь? :)
    R20 новая резина и 350EUR - как думаешь, что она из себя представляет?
     
  11. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    что за бред?! отлично катаюсь зимой на разношироких 19 колесах. никаких проблем и видонит норм. причем, зимка не самая збс. обычные данлопы винтерспорт. брались новыми. на полноприводном тазе вобще пох на широкую резину.
     
  12. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Я далеко не программер, хотя какое бы это имело значение, но прекрасно знаю рынок резины. Благо не первый икс у меня) если тебя не интересует моё предложение, то я не очень рад с тобой дискутировать о цене. Попробуй за 315 ширину предложи что угодно другое не ранфлет)

    Примерный расклад:
    Нокиан ёлочка - 1000
    Грипмакс подорожавший, но всё такой же китай - 700
    Пирелли под шипы - 1000+
    Йокогама ёлка, о которой очень плохие отзывы - 800
    и тут кетай весь в белом за 350-400. Да за такие бабки раз в сезон его менять можно.

    так что давай не будем)))
     
  13. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,740
    Лайки:
    1,293
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Возможно, я чего-то не понимаю. Зачем покупать динамичную машину и ставить заведомо хреновые покрышки? Какой в этом смысл? Это, как купить скоростной катер и поставить на него винт от советского вентилятора :)
     
  14. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    На первой фразе стоило остановить своё повествование)

    Далее, если ты не против, я пообщаюсь в этой теме с, хотя бы потенциальными, но покупателями.
     
  15. Borzoj

    Borzoj BMWClub

    Регистрация:
    8 апр 2003
    Сообщения:
    1,600
    Лайки:
    203
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Если реставрировал Леха,а он их скорее всего реставрировал,потому-что Р1 ему отдает,то покрашены должны быть хорошо.
     
  16. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,740
    Лайки:
    1,293
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ОК, общайся :wink:
     
  17. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Как бы тут некоторые не писдели на китайскую резину, но я ахренительно доволен. Взял новые Antares grip 20, прошлую зиму откатал и могу сказать, что тачка держала дорогу в разы лучше, чем на засохших б/у премиум колёсах. Разница за колесо между новым китаем и б/у составила порядка 10-15 евро.
     
  18. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Ладно. Хер с вами. Миха в чём-то прав, так что давайте на чистоту.

    Минусы резины:
    - на дуге траекторию приходится нащупывать,
    - чёткость реакций хорошая, но мало информативности,
    - быстро в повороте не очень комфортно ехать - виадук на аэропорт с комфортной скорость 60, тогда как на летних это 90 запросто (при этом "выть" или "визжать" начинает достаточно поздно),
    - на грани, когда корд начинает подгибаться и начинается увод шины, поступает мало информации о зацепе. Интуитивно непонятно когда начнётся занос,
    - торможение вроде бы прогнозируемое и удовлетворительное, но прирост усилия не совсем внятный,
    - присутсвует минимальный аккустический дискомфорт, что вызвано геометрией рисунка,
    - отбалансировалась нормально, для 20-х то колёс, но конечно никакой не эталон,
    - жёстковато отрабатывает мелочь (трещины в асфальте, стыки), при этом по брущатке едет мягко,

    плюсы:
    - разгон на отлично, цепляется
    - скоростная устойчивость на отлично, машина не плавает
    - стойкая к аквапланированию, претензий нет
    - в целом, характер управляемости посуху и помокру не вызывает негативных эмоций. Сотрите логотипы и можно будет сравнивать с Хакапелитой, Йокой и прочими всякими середнечками, включая Ханкуки и Матадоры
    - цена в 2-3 раза ниже аналогов

    За такие деньги, повторюсь, это неплохой выбор для рационального человека. Однозначно лучше задубевшего и пользованного комплекта "топ бренда". Теперь покажите мне настолько требовательного к ЗИМНЕЙ резине человека, которому всё это важно.

    Купил бы я себе еще раз такой комплект? Дождусь снега и льда и отвечу однозначно, пока что у меня не так уж и много претензий. Случалось, и нираз, что к ощутимо более дорогим колёсам их было намного больше!

    Можно ли использовать эту резину как всесезонку? Пока выглядит, что да - запросто! Зимой увидим обратную сторону медали.

    За сим закроем тему обсуждения китая. Если не продам комплект, буду ездить дальше и всегда готов искренне поделиться своими наблюдениями) можно подумать если я не продам её, то что-то в этом Мире изменится, и я хочу говно кому-то впарить. Нет, не говно, и нет, не хочу)
     
  19. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    https://a-a.d-cd.net/a9d462es-960.jpg - а вот этот вот дяденька
    прекрасно сделал, я считаю!
     
  20. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,740
    Лайки:
    1,293
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не смог сдержаться. Прошлой зимой не было зимы :)
     

Поделиться этой страницей