Негатив в сервисе на Senču 2, sia Car Alarm Systems

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем sharkith, 14 май 2010.

  1. sharkith

    sharkith New Member

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Зимбабве
    История такая.

    Перед дальней поездкой решил наконец-то сделать кондишку в машине, в виду жаркой погоды переть 2500 км без неё как-то не улыбалось, и переборов жабу начал искать сервис. Обзвонив всех знакомых и побывав у анджея в сервисе, выяснилось что знакомых нет, поэтому подался на сс.лв и нашёл сервис в центе города, на Senču 2, sia ''Car Alarm Systems'', рядом с авторингсом, заодно решил там помыть машину.
    Позвонил, договорился о времени, подъехал.

    Объяснил что нужно izremontet, iztirit и заправить фреоном систему кондишки . На время ремонта вышел на улицу и дошёл до кафешки у авторинга, минут через 15 подошёл посмотреть как идёт ремонт, и увидел следующую картину: за рулем сидит один из мастеров и давит на гашетку, при этом из под машины выходили клубы газа. На мой вопрос что происодит, мастер вылез из-за руля и сделав большие глаза заявил что у меня неисправна система кондишки и стал смотреть откуда выходит фреон. На мой закономерный вопрос почему был закачан фреон до того как была исправлена утечка, последовал ответ что мне надо будет заплатить за этот фреон и после этого делать ремонт трубки которую якобы никто не повредил, и потом ещё раз заплатить за фреон.
    Я отказался платить за то что я не заказывал, на что последовала незамедлительная реакция: откуда то появилось 3 работника и охранник, один из них прислонился спиной к двери моей машины и не давал открыть дверь, ещё двое перегородили выход из бокса. Начались угрозы, грозились вызвать евор, обещали дать по голове, требовали денег и не давали выйти из бокса. Так как я не обладаю комплекцией справится с 4 здоровыми мужиками, один из которых в 2 раза больше меня, я решил вызвать полицию.
    Вырывать телефон у меня из рук они не стали, поэтому я позвонил 112 и попросил соединить с участком который обслуживает этот район. Дежурный спросил бъют ли меня, после негативного ответа сказал что придется ждать минут 40-60, свободных машин нет. Затем я сделал другой звонок, после этого патрульный экипаж приехал через 3 минуты. Всё это время они в 4 ром насмехались надо мной, называли жмотом и предлагали отдать бабки по хорошему. С приездом полиции они все резко рассосались, остался только один из них, по видимому главный, который стал рассказывать полиции, что я отказался платить за ремонт который они произвели, и на самом деле всё хорошо. Патрульный оказался некомпетентен и не стал вникать в ситуацию, а просто дал мне выехать из бокса и сказал заплатить 20 лс и решать вопрос судебным путем. Заплатив , я получил чек, где написано : auto remonts .

    Впервые сталкиваюсь с подобным. Для меня это дико и неприятно.

    Получена экспертиза в сервисе дилера. История с продолжением.

    Кто сталкивался с подобным или может помочь советом как поступать в подобных ситуациях, плс пишите.
     
  2. OPEL_CR

    OPEL_CR VIP 777

    Регистрация:
    3 фев 2006
    Сообщения:
    1,919
    Лайки:
    144
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Rhodes
    там в эти сервисы которые у дороги лудше вообще не суваться, меня они всегда пугали:help:
     
  3. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,147
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    я бы посоветовал обратиться к Валерию с форума, он на таких делах уже не одну собаку сьел.:ok::green:

    по сабжу - смотрю все помойные автосервиссы совсем с катушек сьехали. если хочется раскачать - то репутацию им испортить думаю не сложно, если времени не жалко
     
  4. 325

    325 New Member

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    315
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    жесть, попроси Валеру пусть организует на ТВ5 репортаж :hihi:
     
  5. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Млять..из-за таких........... :zloi:
     
  6. Antarh

    Antarh New Member

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    767
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Согласен, шарага там будь здоров. По теме раньше обращался в контору районе Альфы вроде неплохо делали кондишки.
     
  7. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    они там ворде просто под давлением должны проверять систему без фриона?
     
  8. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    камрад на мерине чинил кондиху ... утечку искали тупо в какихто очках .. типа видно.
     
  9. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Вообще проверяют монометром на утечку.
     
  10. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    :green: :green: мля, прикольно
     
  11. Antarh

    Antarh New Member

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    767
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Очки типа 3D:haha:
     
  12. Word

    Word New Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    23
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Когда больше проверять нечем.

    В систему запускается специальное вещество, после чего, надев специальные очки, мастер видит при помощи ультрафиолетовой лампы даже самые маленькие микроутечки.
    Переде тем как заправить газ, систему нужно отремонтировать, т.к. если в ней газа нету, значит система не герметична. Сам по себе газ исчезнуть не может.

    Ремонт автокондиционеров и систем климат-контроля + Цены
     
    1 человеку нравится это.
  13. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    а чтобы видеть свечение .. тупо напяливайут очки! .. ты че .. не сотрел CSI ниразу!?
     
  14. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    Если честно,то не слышал о таком :super:
     
  15. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    дык там газ специальный закачивают:ivf:

    По теме, нада была в соседний сервисс заехать, ворота следущие от этих.... А в этом неадекваты какието:ok:
     
  16. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    Что закачивали. Утечко то в очках исчут.. Как я и на писал..
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,280
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сейчас занимаюсь реанемированием кондишки. В первый раз обнаружили дырку в радиаторе. Просто накочав давление в систему и мыльной водой. Дианостика 3Лс. Сегодня под большим давлением нашли перетертую трубку. 2Лс. Завтра, надеюсь, его заправлю. А Word абсолютно прав насчет краски. Этим способом выявляются микро утечки, через которые фреон уходит постепенно, подчас в течении всего лета, и просто давлением проверить не возможно. При этом кондей работать будет, но слабее.
     
  18. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    вот развелось гамасеков

    эти чтоли ? http://www.alarm3.lv/rus/?sadala=3

    [​IMG]


    вот это зря, что такое ауто ремонтс ? потом они другое скажут

    и платить не надо было, это пусть они на тебя в суд подают
     
  19. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Теперь в сервис без диктофона - никак. :)
     
  20. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    я как то на одной своей машине захотел заправить кондишку .. чувак там вакуумметрометром мерил мерил .. типа вроде как без дырок было .. а когда стал закачивать сразу дырка зашипела :so: за все эти процедуры 5 лс взяли и все :so:
    чинить не стал - машину продал :gigi:
     

Поделиться этой страницей