Повязали на ТО - перебит ВИН на кузове...

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Romanovi4, 31 июл 2012.

  1. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Добрый день. Случилась сегодня со мной такая ситуация. Поехал на ТО, и там меня задержали - перебит ВИН на кузове. Раньше сам никогда не замечал, при покупке тоже не обращал внимания, т.к. вроде цсдд проверяют его перед регистрацией машины. Вообщем сам всмотрелся действительно видно что номер вин левый, самоделанный, причем очень колхозно.
    Машину купил в 2008 году и вот уже 4-й год на ней проходил ТО без проблем, при сверке вин работники цсдд ничего не говорили. И вот в этот раз заметили наконец таки. До этого машина была привезена из франции в 2006 году, на ней ездила какая то мадам. Ее муж, человек который мне продал машину - сам работник цсдд в Тукумсе. Эту бмв я ему обменял на свой старый опель с доплатой, получил документы и счастливый поехал домой. Может кто то может мне посоветовать что дальше делать. Машину у меня сейчас отбирать не стали, дали две недели чтобы я поехал на экспертизу и тогда уже будут дальше решать что делать. Тех паспорт забрали, дали бумажку. Деньги за ТО вернули, и сказали что главное теперь не нарватся на радар, иначе прийдет штраф за просточеный ТО. Вообщем такая история. Сказали что на экспертизе будут вырезать какой то второй запрятанный ВИН. и если он совпадет с перебитым то наверно все может закончится хорошо, а если нет, то наверно лишат меня давно желанной е46. Вот такая история. Очень прошу помощи в данной ситауции. :help:
     
  2. дядяженя

    дядяженя New Member

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    MARS
    вроде третья сторона, темболее в Латвии живем, никуда машину не отгонят
     
    Abr нравится это.
  3. GhostDog

    GhostDog идеи Чучхе в массы!!!

    Регистрация:
    14 апр 2003
    Сообщения:
    1,189
    Лайки:
    142
    Баллы:
    63
    Адрес:
    кндр
    Сайт:
    если вин перебит, машину заберут, найдут у кого угнана и вернут ему. если он откажется, то может предложить тебе выкупить ее за какую то денежку.
    ищи сам спрятанный вин и смотри совпадает или нет. если не совпадает - понимая что у тебя ее так и так заберут - шевели мозгами что делать
     
  4. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,143
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    если машина в 2006 угнана во франции, то никому ее возвращать не надо будет.

    скорее всего в течении месяца после экспертизы вернут техпасспорт тебе.
    если бы машина была бы дорогая, тогда возможен был бы гемор с французской страховой фирмой, они бы могли ее просить вернуть.
    естественно не отвечаю, что будет так на 100%, но волноваться не нужно заранее.
     
  5. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Если экспертиза покажет что ВИН поддельный, будут устанавливать изначального владельца. Если найдут - вернут ему машину. Если нет - ты через суд можешь закрепить за собой статус добросовестного приобретателя. К юристу тебе надо. Разобраться с этим и попутно - вкатить гражданский иск "работнику ЦСДД из Тукумса". Чем скорее тем лучше.
     
  6. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    а может просто порадоваться, что человеку вернется его украденная машина?! :hz:
     
  7. GhostDog

    GhostDog идеи Чучхе в массы!!!

    Регистрация:
    14 апр 2003
    Сообщения:
    1,189
    Лайки:
    142
    Баллы:
    63
    Адрес:
    кндр
    Сайт:
    так я ж и говорю, пусть порадуется
     
    HELLena нравится это.
  8. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    я эту машину не крал, а купил на тяжким трудом заработанные деньги. Я бы посмотрел как Вы возрадовались если вами купленная машина через н-ое количество лет оказалась краденой.
     
  9. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    где искать спрятанный Вин? "шевели мозгами что делать" - сейчас еще есть какие то варианты?
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да какие варианты? Иди к юристу, он тебе и всё расскажет и варианты предложит.
    Машину скорей всего не отберут, но нервов попортят прилично.
     
  11. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    я думаю вин 100% поддельный, там видно сразу, невооруженным взгляном. Куда смотрят работники цСДД регистрируя машины? Машина была скорей всего бита в морду, может потому там перебивали номер, наверно все станет ясно когда увижу скрытый вин.
    По поводу иска, скорей всего так и надо будет делать. Только у меня нет ни договора о покупке ничего. Просто приехал, обменял на свою, доплатил денег и получил нобоиспеченный тех. паспорт и все. Кстати машина была записана на его жену, которая 2 года не ней колесила. Мою уже бывшую вектру он тут же выставил на продажу на платц рядом с ЦСДД
     
  12. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga

    Уже сегодня быстро переговорил со знакомым адвокатом, получил указания первые, сейчас получил "повестку" на экспертизу, срок две недели,под честное слово отдали машину, думаю ехать в четверг, у них всего два дня рабочих, вторник с 10-12, уже не успеваю, в четверг поеду. Как радары каждую проезжающую машину фиксируют и проверяют на наличие ТО или как то выборочно? На счет нервов - согласен, уже потрепали изрядно. Будет еще хуже. А может ее скинуть с моста , получить каско и все дела? Скорей всего так надо было делать до ТО :) Ну кто знал что так будет...
     
  13. Medved_E46

    Medved_E46 Свой человек

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    4,196
    Лайки:
    143
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Сам то куда смотрел? :roll:
     
  14. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Мороз

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    1,649
    Лайки:
    70
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    Цеcис
    1 Найди 2 вин! может если битая была,просто xозяин ево востанавил кривыми ластами...если так то сиди на попе ровно и всё будет типтоп.
    2 Если вин таки не совподает то становись на лыжи и аи да к натариусу,а не тут сиди.
     
  15. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Мороз

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    1,649
    Лайки:
    70
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    Цеcис
    Радары фиксируют тока на скорость походу:hz:
     
  16. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,010
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    У меня товарищ в точно такую же историю влетел - купил в Эстонии Тойоту, на Эстонских номерах. Пригнал сюда на учет ставить - а она в угоне числится, типа во Франции ее несколько лет назад подрезали у кого-то. Куда смотрело эстонское цсдд - хз. Месяца на два тачку изъяли, но потом удалось договориться что новый владелец ей пользоваться будет, пока следствие идет и до суда. Он и ездит на ней так - уже почти год. На эстонских все еще номерах.
     
  17. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,550
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Могёт и сфоткать выборочно - для проверки ТО :ok:
     
  18. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Мы с с Тобой на Ты не переходили.
    Глупости не пишите. Нах срать в теме и писать глупости, хочешь показать себя самым умным, отвечал бы по теме.
    Во-первых - я не специалист. во-вторых, есть специально обученные люди, которые за это получают деньги в цсдд, и это их специализация. У меня знакомая судья, которая повидала много таких дел, машины были куплены у официалов из салона и через пол года отобраны таким же образон и уже стоят не один год, а люди продолжают выплачивать лизинг за отобранную машину.
     
  19. MAK-OFF

    MAK-OFF Member

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    140
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Даугавпилс
  20. b55

    b55 Member

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    207
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Если машина была к примеру застрахована, о каком тогда владельце идет речь?
     

Поделиться этой страницей