Негативный'' опыт покупки деталей у форумчанина Ruthless

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем IXT, 13 апр 2013.

  1. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Раньше довольно часто покупал у них некоторые детали и вроде проблем не было и отношение было нормальное, но видимо всему есть конец ,как и в данном случае. Косяки начались с того ,что заказал у Ruthlesa спортивные тормозные диски от zimermann ,как полагается притер прикатал (800-900км ) после чего поехал как всегда на бикеры кататься на тренировках,после чего обнаружил ,что диски попросту растрескались трещинами до 8мм .После нескольких недель скрипя зубами дали новые,все те же процедуры и через пару недель результат тот же ,спрашивается нахера писать в воем описании что это racing brake discs?! Написали бы что диски не годятся для отжига и все я бы их не покупал даже... На втором комплекте все замялось и никаких компенсаций я не получил. Потом заказывал у них крышку багажника на е46 цсл стайл,когда крышка пришла она вообще не подошла на машину,с одной стороны торчит на 2см с другой стороны дыра в багажник с руку до кучи кривая,как будто на ней танцевали. Ладно я ее пытался установить сам ,потратив 3 часа своего времени, но если это пытался бы сделать простой покупатель, то в сервисе за снять поставить багажник с него взя ли бы минимум 30-40лс ,которые заметьте никто ему не возместил бы! Ладл но хер с ним отдал назад и забыл. Купил коил оверы ,не дорогие конечно,но все же- вытекли передние амморты через 2 месяца летних дорог. Ответ рутхлеса был таков - знаешь, мы с этим брендом больше не работаем поэтому ничего вернуть или компенсировать не можем, ты же сам понимаешь дешевое не может быть хорошее.Купил сам новые амморты для этих коилов, слава богу не дорогие и продал их. Заказали по словам рутхлеса "Достойный брэнд" Lowtec" Через примерно 30к км, поднимаю машину проверить состояние ходовой и вижу что коилам просто конец,штоки покрылись корозией на рабочей поверхности ,некоторые пластиковые детали просто лопнули , регулировочные гайки тоже жестко кородировали (хотя и были жирно обработаны спец спреем той же фирмы). Тут пое терпение лопнуло, звонил\писал рутххлесу кучу раз , но толку 0 мол мы отправим запрос они рассмотрят и тд. Прошло 3 недели,никакого движения,предложил компромисс типа продайте по закупу одну дорогую вещь и вопрос решен,так нет видите ли 15лс тебе скинем и не больше. Прошу обратить внимание на то, что эта кантора никогда не дает ЧЕКОВ,БЛАНКОВ,НАКЛАДНЫХ ИТД!!!! В ходе выяснилось что рутхлес мои аммортизаторы оформил на какую то левую фирму ,которой уже нет и бумаг никаких естественно мне дать не может. Я думаю ВИД очень заинтересуется этой фирмой и их деятельностью . Вообщем если надумаете что-то там покупать, требуйте чеки и все бумаги на товар ,если вам привезут ваш заказ без бумаг то шлите их по дальше ,а то иначе наступите на мои грабли. В данный момент мой юрист готовит бумаги и дело пойдет в потребительский суд тк кроме чеков доказательств достаточно. Фото прилагаются.
     
    Advocat, Bavarian и Collin нравится это.
  2. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    ипать :emo:
     
  3. DJANGO

    DJANGO Hoonigan

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    5,036
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    выращиваю свинец
    Адрес:
    _
    Охренеть. Один только вопрос: зачем на одни и теже грабли было наступать столько раз?
    Тот же цсл багажник, не проще было в бодиките заказать?
     
  4. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Думал исправятся но нет.В итоге сделал другой мастер .
     
  5. Dex

    Dex ИчиТригерФинG ерНигаз

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    2,731
    Лайки:
    143
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Рига
    Жесть. мои дешёвые FK аморты даже после 4 лет и то лучше выглядили.
     
    karelian нравится это.
  6. Vladivostok

    Vladivostok Свой человек

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    860
    Лайки:
    30
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Vladivostok
    :hihihiОчередной мордотык намечается!!!! Печальная история, но как мне помница многие рекомендовали данную фирмочку!!!!
     
  7. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Ну а что в эксплуатационном листе написано? Допустимое применение амортов? Может они для гладких немецких дорог в летнее/сухое время (глупость, но всё же), а не для латвийского оффроуда? Если дело готовить в суд, то этот момент будет очень важен, потому что можешь наткнуться на не приемлемое их использование.
     
  8. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Если бы мне его дали, я бы смог ответить, но кроме коробки с этим шлаком мне ничего не дали.Это не проблема найти на просторах инета, пускай юрист занимается.
     
  9. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    :lol: Про юриста понравилось, на кого юрист будет кляузу то строчить? Сдаётся мне что не покупал ты ничего в Шмидмане, если бумаг нет. Про ВИД тоже понравилось, ты сам то прилежный налогоплательщик ? Поди все работы в сервисе через кассу проводишь? Некрасиво как то взрослым пацанам на форуме ВИДом грозить, по блятски выглядит. Да и список перечисленных товаров является заведомо говнокачества. Кто покупает дещёвый Циммер для отжига? Какой ещё Лоутек, они стоят 1рубль кило, покупать страшно? Купил бы KW койлы, и не пришлось бы такие посты писать.

    На своём опыте знаю что с Володей всегда можно найти общий язык. Всё что было куплено - исправно работает. А это и подвеска, выхлопы, тормоза и многое другое.
     
  10. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Конкретно у меня фирма на микроналоге и мне пох, выбиваю все и всем. Тебя забыл спросить, что где и про кого писать!Пускай люди знают что не стоит покупать и если покупать то как. Если ты все хаваешь это твое личное право.
     
  11. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Ну ты в общественном месте этот детский высер опубликовал, приглашая к дискуссии, а у меня противоположный твоему опыт имеется, и список товаров по-больше, так что имею мнение.
     
  12. AkA

    AkA New Member

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    1,134
    Лайки:
    40
    Баллы:
    0
    Адрес:
    rigas rajons
    покупал у них пару вещей всегда на накладную =)
    может ты просто не просил чек ? =)
     
    Ruthless нравится это.
  13. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    у меня бумаг тоже нет...по твоей логике получаеться я тоже ни4его не покупал?:lol:
    IXT молодец что написал :super:
     
    IXT нравится это.
  14. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    +1:ok:
     
    Ruthless нравится это.
  15. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Высер это твое мнение,чего защищаешь? в доле? с чем у тебя проблем не было, с фильтром Кн ? Если лоутек цимер и все остально заведомо дерьмо то по твоим словам шмидман заведомо торгует плохим товаром. Ты сам себе не противоречешь?
     
  16. AkA

    AkA New Member

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    1,134
    Лайки:
    40
    Баллы:
    0
    Адрес:
    rigas rajons
    а кто вообще придумал что Зимерманы офигительно опупительная фирма ? :gigi:
     
  17. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Что значит просил чек, чеки не нужно просить их Обязаны давать за все,не важно это услуга автосервиса или деталь.
     
  18. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    была целая тебя про диски от м5
     
  19. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    так наверника ты выпросил такую цену что чек неособо выгодно тебе было делать :gigi:
     
  20. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    По этим позициям платил цену указанную на сайте и не сантимом меньше.
     

Поделиться этой страницей