Пропадает питание, где лучше сделать диагностику?

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем likeastar, 17 дек 2013.

  1. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Проблема следующая:
    Машина 530d,е60,2004г.
    Бывает , что после заглушения двигателя полностью пропадает питание в машине. Машину не открыть , не закрыть с пульта , только механически-ключем. Через 1-2 минуты появляется , бывает можно ускорить процесс если откыть багажник..
    При езде может также пропасть , гаснет монитор и перезагружается.
    Может кто сталкивался ? Где можно сделать диагностику на выявление данной ошибки?
     
  2. vkaske

    vkaske New Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    310
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvian republic, Riga
    если память не изменяет, то именно в е60 была болезнь, плохая масса в багашном отделении... видел пару раз аж с прогоревшими дырками :frozen: так же сейчас почитал в гугле что и клеммы оказывается отгнивают иногда .
     
  3. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Ну вот записался в ВЕСС , надеюсь исправят =)
     
  4. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Так не масса, а плюс.
     
  5. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    В Вессе сказали , что проблема скорей всего в минусовом проводе , точно сказать нельзя , тк он еще живой какбы.. Замена у них около 170лс .
     
  6. vkaske

    vkaske New Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    310
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvian republic, Riga
    ну как бы если идёт речь про главный, минусовой провод, то у него не маленькое сечение, и просто так он перебиться/перетереться/порваться не мог...если только возле самих клемм... и ещё... из за ""Скорее всего"" менять провод я считаю не серьёзно... ""скорее всего"" :green: будут деньги потрачены в пустую :so: . Если и действительно повреждён какой-то участок проводки, то его можно легко заменить врезанием/удлинением, при этом функция и надёжность не ухудшится. Надо найти хорошо разбирающегося человека в авто электрике, и оставить ему на обследование, и ждать точного ответа, без может быть...
     
  7. likeastar

    likeastar Member

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    220
    Лайки:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    #7 likeastar, 24 дек 2013
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
    Я бы с радостью , но куда еще можно отдать посмотреть ? В том то и дело что 100% они не дают , что он , говорят лишь , что с такой проблемой обращались и проблема была в минусовом проводе. Но платить 170лс за "может быть" не очень хочется.. Если есть контакты кого , кто может помочь - буду очень благодарен! Ждать пока умрет провод тоже както не очень , это реально напрягает.. С магазина выходишь и машину не открыть , нужно ключем открывать багажник и стучать везде , чтобы питание появилось :frozen:
     
  8. vkaske

    vkaske New Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    310
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvian republic, Riga
    ну ездить с таким дефектом это вообще :frozen: . Контактов никаких не могу дать, так как в риге специалистов не знаю. Не знаю вообще почему здешние форумчане молчат :so: , как бы наверняка могут посоветовать кого-то + из такого количества форумчан есть наверное и сами специалисты... Одним словом удачи в поисках мастера и ремонте авто :hello:
     
  9. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    Если дело в минусовом проводе, то стучать нужно по нему.

    Вообще при неконтакте там явно должно было что-то подгореть. Либо в районе клемы, либо в районе гайки крепления минусового провода к кузову. Визуально осматривал провод?

    Может я ошибаюсь, но проверить в минусовом ли проводе дело можно путем шунтирования минусового провода. Т.е.
    1. отключить провод между "+" и "-" - питание датчика IBS
    2. отключить шину данных датчика IBS
    3. подключить проводом с крокодилами от "-" АКБ к кузову.
    В этом случае шунтируется и IBS и сам минусовой провод. И если дело было в нем, то питание не должно пропадать.

    ps
    замена минусового провода - дело 5 минут. При наличии ключей на 13 и 10.
     

Поделиться этой страницей