Выбор и обсуждение перформанс тормозов

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем markovkin, 3 май 2016.

  1. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Извиняйте если что, но подходящей темы обсуждения не нашёл :ivf:

    Про EBC и их продукт тут многие наслышаны, а как насчёт других брендов? Кто-нибудь слышал/пользовал performance friction z rated колодки? Вот их сайт. Народ пишет на заграничных форумах что лучшеи для города колодки с редкими выездами на трек. EBC по сравнению с ними в 2 раза дороже за yellowstuff а по отзывам не сказать чтобы сильно лучше. Что думаете? Диски 2х составные они тоже делают, правда ценник уже заметно выше :green:
     
  2. Woodison

    Woodison Active Member

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    1,175
    Лайки:
    23
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Я тебе по чесноку скажу, я на колодках не известной фирмы очень даже неплохо ездит на суперлапе.
    Тут скорее дело в том на сколько эти колодки пилят диски. Чем более злее состав с элементами метала, тем быстрее спилишь диски. Чем более мягкий, тем быстрее кончатся колодки.
    И тут если глубоко рассуждать все упирается в бюджет. Самое зло Pagid RS или Carbone Lorraine спиливают диски крайне быстро, скрипят, но не подведут в самых отчаянных ситуациях. Достаточно долгоиграющие, могут прожить дольше дисков.
    Такие колодки как EBC, Hawk относительно берегут диски, пылят, но приемлемо тормозят. Быстро заканчиваются при активной дрючке.
    Конкретно в моем случае и наверно и в твоем, проще менять колодки часто, чем выкидывать запиленнные растрескавшиеся диски, раз в год или полгода. Наверное. Смотря как ездить.
    Но чудес не бывает, я катаюсь на EBC orangestuff. Привык к ним. Но есть свои нюансы.

    Если выедешь на трек с включенной DSC, жопа тормозам. Просто сразу DSC OFFF. Не должно быть проблем с тормозами, с любыми из вышеперечистленных брэндов, главное тормозуху меняй раз в сезон по весне. Хотя бы. И продувай дырки в дисках, это важно.

    brake.jpg
     
  3. Woodison

    Woodison Active Member

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    1,175
    Лайки:
    23
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    На фотке тормоза подверглись термической обработке. Градусов так под 700. Красить бесполезно, датчики колодок отгорают, краска на тормозных колодках чернеет, иногда вспучивается. Но все работает. Очень важно не останавливаться и потратить кружек на охлаждение.
     
  4. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Я уже заказал ОЕМ диски и скорее всего возьму эти performance friction колодки попробовать т.к. у меня в любом случае 80-90% это город, а на треке куда я собираюсь ехать всего 2 серьёзных поворота :green: как пишет народ, в худшем случае колодки кончатся после одного сурового трек дея, меня устраивает в принципе, если проникнусь этой темой то поставлю тогда что-то более серьёзное.
     
  5. Woodison

    Woodison Active Member

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    1,175
    Лайки:
    23
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Главное выключай DSC :gigi:
     

Поделиться этой страницей