Внимание-не честный перекуп ))

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Dorian, 28 апр 2017.

  1. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    Всем добрый день ! решил купить себе 740d в 65 кузове(рестайл). Нашел на ss.lv вариант,который вроде как мне подходит, позвонив по указанному номеру телефона, узнал, что машина не зарегистрирована в Лв. Т/о соответственно тоже нет. Машина стоит на плаце Маскавас 450. Я задал вопрос перекупу/продавцу-есть ли возможность отогнать машину в сервис на проверку? На что получил ответ от горе бизнесмена,что машина пригнана из Германии,он тельник на себе рвет,что пробег оригинал и состояние отличное. Типа у него тут есть подъёмник в автосервисе неподалеку. Там можно все проверить. Я сказал,что хочу отогнать машину в свой сервис. Чувак говорит, а чем мой подъёмник хуже твоего ?:gigi::gigi::gigi: Я говорю-ты не понимаешь,что нужно сделать диагностику движка и коробаса, проверить слой ЛКП , а потом уже и на подъемник ехать. И тут мне это чмо заявляет-раз такой умный,едь в Германию и там покупай себе машину !!!!! Я в шоке!!!! Бизнес по Латвийски от тупого быдла !!! Вот ссылка на это объявление. Будьте бдительны, когда увидите,что в продаже авто фигурирует номер телефона этого дол...ба !!!
    https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/750/djgld.html
     
  2. Rponsh

    Rponsh Active Member

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    349
    Лайки:
    55
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Riga
    Говоришь про дизель, на обьяве бензин)))
     
  3. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Добро пожаловать к перекупам! Абсолютно нормальное поведение человека, который прекрасно понимает что машина не честная, и не хочу тратить своё время на заведомо проигрышные манипуляции.
     
  4. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    И что не так? Когда один звонит это ок, но когда каждый такой умный, хочется слать их нахер.

    Понятное дело что будут косяки, но цену на них тебе никто скидывать не собирается, машина БУ.

    Возьми машину в аренду и вози её хоть весь день по сервисам, с лупой.
     
  5. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    И без всяких сервисов можно понять состояние авто, как подвеска ведёт себя, турбина, тормоза, зазоры, салон и тд.
    Что там в сервисе найдут? К компу подключат? Пускай в сервисе перекупа подключают. Не нравится? Берите ссобой мастера.
     
  6. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Небольшое лирическое отступление: продавал я синий Х5, никто не звонил, ибо с точки зрения Латвийского рынка "по завышенной цене", с точки зрения здравого смысла - по адекватной.
    Тут, вдруг, звонит дядя и спрашивает - Интересует автомобиль, где можно посмотреть?
    Я отвечаю - в центре Риги, в любое время
    Он говорят самую классическую фразу для всех хитрожопых перекупов "я сейчас в хххх (в моем случае в Марупе), скоро выезжаю в город по делам, давай встретимся на пол пути У МОЛСА" чаще всего предлагают сдвинуть понятие "пол пути" как можно ближе к Румбуле, по понятным причинам. Желательно к торговому центру Zoom, или K-rauta :D
    Я ему отвечаю, что к сожалению не могу надолго отлучиться с работы, потому предлагаю ему приехать в центр для осмотра. Он недовольно соглашается, говорит что будет через час и вешает трубку.
    Я пробиваю его номер по гуглу - естественно, это автоплац.

    Мало того, на sudzibas.lv нахожу жалобу о том, мол "эта свинья назначает встречу, а сам на неё не является никто не продавайте и не покупайте у него машины!!!"
    Перезваниваю и отменяю встречу, мол "вы перекуп и на вас есть жалоба на sudzibas.lv" естественно начинаются качели, что он честный человек, и не надо ляля.

    Мораль сей басни. Не нужно тратить своё время на умника, чтобы тот походил вокруг машины и предложил тебе заранее известную сумму в "пол цены". Не нужно ради такого никуда ехать. КЛИЕНТА обычно "видно" уже по телефонному разговору.

    К чему я это написал. Ты, Dorian, моментально попал в группу клиентов "не клиент", опытный перекуп сразу понял что ты "ничего всё равно не купишь". Так что хорошо что потратил время на разговор по телефону, но не поехал сразу ничего смотреть) к лучшему!
     
  7. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Это глупости. Не буду рассказывать, как у друга горели глаза на один Е70, который был прямо конфетка, и только в сервисе нашли "пол гармошкой" и кривые лонжероны.

    Чем больше человек врет, тем меньше ему нравится идея проверки машины по сервисам.

    К примеру, мою тачку смотрели и краскомером, и в сервисе, и даже тест-драйв по Юрмальской устраивали. И это нормально, учитывая что я заявлял что автомобиль в превосходном состоянии, и был готов это доказать. Надо заметить, доказал)

    P.S. Только давай не будем сейчас закатывать стандартную песню о "что ты хочешь, она же не новая!" или "хочешь идеальную, покупай в салоне" проблема в том, что продавцы не то что "не отвечают за свои слова", они в 99% НАГЛО ПИЗДЯТ. И это зачастую удаётся увидеть только в сервисе.

    P.S.S. Вспомнил недавний случай покупки Lexus is250, у которого Amserv констатировал стук в нижней части двигателя и незаводской герметик картера. Если бы не они, мы бы его купили. А так купили другой, за те же деньги и без стука) так что не рассказывай ерунды про "состояние видно сразу"
     
  8. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Мой тазик возили смотрели вдоль и поперек.. всем чем можно.. если бы лично не был знаком с заинтересованным персонажем, ху@ бы в сервис поперся тратить полтора/два часа своего времени. Продавана на плаце тоже можно понять, у него 5-20 тачек и на кажлую по несколько любителей свозить в "свой" сервис. Берешь мастера и там же на подъемник загоняешь.
     
  9. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Покупали недавно Е46. Ничего не понимаю(-ем) в Е46. Фото пару машин понравились. Договорились с продавцами что заедут к Бибасу. Больше Влада, в глобальном, не увидишь. Одна машина была рекомендована к покупке. Встретились, осмотрели, прокатились и дальше был разговор только по цене. Пацанчик доволен как паравоз.
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ладно-ладно!
    Скажи ещё, что ничего полезного не узнал про свою машину. :lol:
     
  11. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сколько нормальный мастер заработает за время пока катается с тобой? И ты готов эту сумму потратить на каждую потенциальную машину? Ладно она одна две. А если много.
     
  12. Dolphin

    Dolphin Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    1,537
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Ты можешь а вот я например не могу. Поэтому машину перед покупкой в сервис обязательно.
     
  13. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Я не хочу брать никакого мастера нигде, и ездить на румбульские подъёмники тратить время. Чтобы вскрылся очередной пиздун, и я уехал ни с чем.

    Потому очень стараюсь искать только "частников", которые готовы приехать в удобные мне Wess / BM Auto / Bavaria auto. Даже не суюсь на румбулу, т.к. знаю что "мы не договоримся".

    Еще одну историю вспомнил. Смотрел я себе Е70 4.8i, в Феврале, у частника. Дядя хотел малоадекватные 18700 евро, но заявлял что всё просто ахрененно. На тот момент я действительно был бы готов столько отдать за "всё ахрененно", только заметил мокрый со всех сторон двигатель. Дядя заявил, что "недавно доливал масло и пролил"... на обе головы сразу...

    По факту осмотра в Bavaria auto, были констатированы стандартные вложения в десятилетний N62: все прокладки, маслосъёмные колпачки, плюс там-сям по подвеске. Двигатель мокрющщий, прямо течет с него. Сумма около 1500 евро. Я дяде говорю: "скинь 1000 евро и поехали переписывать". Тот упёрся "нет, 500 максимум". Я отказался.

    Мораль басни: если ты говоришь, что всё "ахрененно", значит всё должно быть ахрененно и никак иначе. И ты должен это доказать, т.к. на слово никто никому не верит ;)

    ИЛИ %ЛЯ ТАК И ПИШИ В ОБЪЯВЛЕНИИ "МОКРЫЙ МОТОР", тогда никаких ни к кому претензий
     
  14. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,181
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    единичные случаи не в счет :green:

    помниш про мл брабусный спрашивал ? Товарищ после долгих разговоров, залитым топливом- отогнал к Брежневу ( расстояние 800 метров от плаца ) 2 минуты осмотра, человеком который знает свое дело, было сказанно, вернее посоветованно не брать данное это . А продаван бил себя в грудь о отличном состоянии бобика, кричал мол продает тысячи машин и еще ни кто не жаловался :doh: :green:
     
  15. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,840
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Ты же знаешь, что в ЛВ из Германии везут только те машины, которые либо идеальны либо только что прошли капремонт, полное обслуживание у диллера, и да, их еще пропылесосили.
    И как на их фоне будет выглядеть объявление продаваца о том, что только у его машины мотор в масле, а чтобы доехать до сервиса это дорогое масло надо опять доливать... :gigi:
     
  16. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! у меня честная битая, крашеная, скрученная машина, с дефектами, из Италии! КУПИТЕ :super:
     
  17. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,740
    Лайки:
    1,293
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У нас даже С5 Allroad можно купить с 1.9TDi двигателем, который был установлен с завода. Всё потому, что "я 14 лет продаю машины м мне лучше знать" :)

    - А VIN почему в объявлении изменён?
    - Ошиблись, когда подавали объявление.
    - Допустим. Но уже исправили ошибку и по нему это обычная переднеприводная A6 1.9TDi...
    - Такого просто не может быть!

    :D
     
  18. Nobody

    Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1,264
    Лайки:
    156
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Гандурас
    перекупа понять можно , так как куча людей которые купят этот тачан вообще без сервисов ( увидив росованную сервисную книжку )

    да и частиники часто пиз%т не хуже перекупов , говоря по телевону что тачка идеал и все работает , а по приезду начинается..
     
  19. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    узнал :gigi: .. что в принципе збс, но можно чуть лучше, если очень надо. но епт .. если бы тачка была выставлена на продажу и каждый второй предлагал бы мне прокатиться до сервиса .. я бы начал посылать почти сразу :gigi::gigi::gigi:
     
  20. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Нечего там понимать. За это нужно штрафовать, а за рецидив сажать. Первого условного срока хватит всем и каждому ;)
     

Поделиться этой страницей