Сбылась моя заветная мечта :)

Тема в разделе "Гостевая", создана пользователем Lucky, 25 авг 2014.

  1. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Всем привет! Хочу представиться, немного пофлудить и поделиться своим счастьем :swayka:

    Меня зовут Павел.
    На форуме сижу много лет. Первая машина была Mitsubishi Eclipse, вторая BMW E36 coupe 2.3, третья BMW E46 323 copupe, потом черт меня дергнул и я решил сэкономить и попробовать Audi. Основная цель была сэкономить на расходе топлива и зеркалах. Купил A3 2.0tdi на хорошем фарше. Понимаю, что класс машины ниже, но не на столько же! Первые дни машина понравилась, а потом начала раздражать, ужасная шумоизоляция, тарахтения дизеля в салоне даже на холостых, боль и унижение на дороге. Почувствовал на себе, что такое когда тебя даже фуры пытаются поджать и это ужасно :gigi:
    После покупки как оказалось машина была достаточно ушатана, а я парень педантичный. В результате за 1.5 года я вложил в ремонты около 1800 евросов.
    Думал стерпится - слюбится, но прошло полтора года и радости не прибавилось, машина раздражала и летом и зимой. Зимой двигатель до рабочих температур не прогревался вообще, в салоне тепло наступало очень долго. Радовал только расход дизеля. Штатная музыка не смотря на 6 динамиков + саб была полное гамно. Ситуацию не спасла и замена динамиков с шумоизоляцией. Но со веременем как-то привык :hz:

    Но вот терпению пришел конец и я стал счастливым обладателем BMW 3.0d SD в рестайле. Выбор стоял между E60 и X3 E83, эти машины мне нравятся совершенно одинаково, не смотря на разные классы и внешний вид. X3-ий выбрал по следующим причинам:
    1. Надежнее
    2. Полный привод
    3. Сидишь выше (а я это очень люблю)
    4. Просторнее
    5. Можно возить велики
    6. Удобно возить горные лыжи и ездить на горки(а я зимой иногда езжу)

    Катаюсь всего день, но впечатлений просто море. :clap:
    В машине все идеально и все так как я хотел и о чем мечтал. Читал, что в X3 плохая шумка, но после Audi для меня это как Mercedes S класса. Штатная музыка тоже на удивление сильно порадовала. Играет очень громко и чисто, в разы лучше чем штатная в E39 и E46. Подвеска упругая как грудь Кейт Эптон :green:
    Тачила валит и видонит, скорости не чувствую вообще, постоянно в городе 100 набирал думая, что еду 70. По совету Felixa сразу поменял масло в раздатке(тем более диагностика показала, что пора это делать). Уже записан в сервис на удаление заслонок и замену какой-то резинки(100eur+работа) на кардане/раздатке.

    Отдельное спасибо Felixу за консультацию. Как позже узнал между рестайл и дорестайл ОГРОМНАЯ пропасть в технической части. Как по мотору, коробке, кузовным деталям так и по мелочам, включая другие уплотнительные резинки на окнах в которых нету сверчков присущих на всех доРестайловых иКсах, зеркалах с улучшенным обзором, поддержкой mp3 итд

    Фотки выложу чуть позже как эйфория пройдет и руки перестанут трястись от переизбытка адреналина :emo:
     
    Mackie нравится это.
  2. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Поздравляю!
     
  3. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,737
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Заветные мечты должны сбыватся!:super: Или заметные?:green:
     
  4. Ру

    Ру Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1,413
    Лайки:
    182
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Поздравляю!
    Завидую белой завистью.
    Мне бы такие познания в упругостях.
     
  5. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    а по коробке какая разница с дорестайлом (на дорестайле и мотора такого не было)?
     
  6. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    На дорестайле 5 скростей, на рестайле 6. В результате экономия где-то в 1.1 литр в городком режиме. Речь идет об АКПП. Так же читал, что переключается она быстрее и умнее.

    Так же на рестайле разные коробки на 3.0d и 3.0sd. У SD длинее первые передачи.
     
  7. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,125
    Лайки:
    2,280
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Приятно читать:super: Поздравляю:sharik:
     
  8. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    286 коней хватает или в мечтах чипануть?
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Овощные они без чипа. Думаю, автора хватит терпеть без чипа на неделю максимум..:gigi:
     
  10. Ру

    Ру Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1,413
    Лайки:
    182
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Ауди 1,5 года терпел,думаю и без чипа поездит :hihihi
     
  11. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Пока таких планов нету. Не хочу насиловать узлы, машинку жалко. Этот год точно отъезжу так, а в следующем уже подумаю :gigi:
    Что я хочу поставить, так это железные пороги. Дают брутальности и +1 к пацантрестайл. Кстати если кто знает где можно недорогие б/у взять - был бы рад.

    Конечно хочется каких 350 коников, но тут есть одна большая закономерность. Чем больше мощи, тем тяжелее ботинок, а это выливается в кучу дополнительных расходов и агресивку. Я и на ауди поливал только в путь, а тут если чипану, то слишком велик будет риск неприятностей, да и ездить наверное начну в красной зоне :gigi:

    А так вообще все путем. Статус дебилов за рулем БМВ сегодня по полной отработал. Мастюху держимс, никто вперед не просочился :)))
     
  12. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Он реально овощ без чипа, да и зная о возможных бонусах, достижимых за копейки и дающих реальный эффект
     
  13. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    А ЕГР для чипа нужно глушить? И хау мач из зе фиш? :ivf:
     
  14. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Стучись к слоу.
     
  15. Coupe

    Coupe Свой человек

    Регистрация:
    30 янв 2003
    Сообщения:
    4,899
    Лайки:
    184
    Баллы:
    0
    Адрес:
    оттуда
    это такие?
    [​IMG]
     
  16. Loudness

    Loudness Человек

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    1,540
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Тут такое дело, что аппарат надо чиповать сразу после покупки или не трогать систему вообще.:clap:
     
  17. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,855
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Шустрая машина:super: Радости за рулём:ILoveBMW::ILoveBMW::ILoveBMW: Прикольно, что она в разгоне делает все дизельные дорестайловые E70/E71)
     
  18. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    А чипанутый в мясо делает рестайловый 4.0д, чипанутый в мясо?


    П.с. Гыыы было ржачно смотреть на потуги, сделать меня со светофора,одного обвешенного по самое немогу е70.. :gigi:
     
  19. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Давай заедем Феликс:wink:
     
  20. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,564
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Во первых поздравляю! :super::tits: Насчёт ЕГР тебе тут точно не скажет никто (у всех разное мнение) - тут самому решать придётся и так и так есть плюсы и минусы, а чип - ну при чипе обычно сажевый нах. кастрируют вне зависимости от его состояния :green: - так надо! Если по уму чип - то к Артуру (Turbochip) потому что чип будет чисто под твою машинку , а если просто серийный чип под твой мотор то можно и к другим (провереным конечно :lol:) а то потом боком выйдет... Чип от 150 - 300 стоит - это с вырезанием сажевого. Если надумаеш серийный чип делать - стучись в ЛС , дам контакт одного гуру БМВ - я у него делал - у меня вышло 50 ЕУР сажевый и 100 сам чип (при желании он и подправить может чип ) - по времени 2 часа сажевый резать (с перекуром) и 20 - 30 минут чип :wink::cool: Да прибудет с тобой сила! :pens:
     

Поделиться этой страницей