Поездка НА Украину (учимся говорить правильно)

Тема в разделе "Путешествия и Туризм", создана пользователем Romanovi4, 29 май 2016.

  1. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Хотел навестить родственников в полтавской области, но в связи с последними событиями не решался... Ехать хочу на своем авто через Беларусь. Возможно среди форумчан кто гонял, интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.
     
  2. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Тесть недавно ездил к родне в Черкасскую область. Ему родные посоветовали лететь до Киева а дальше он брал в аренду авто. На наших номерах не рискнул ехать.
     
  3. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Спасиб за ответ. Лететь как то стремно малек :) поезд было бы в самый раз,но кажись сейчас не ходит до Полтавы. А чего на наших номерах бояться, не российские ведь :)
     
  4. Aleksander

    Aleksander Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    13
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Инвестиции
    Адрес:
    Рига-Золик
    Ездил на машине до Днепра + там прилично и обратно. Ездил через Польшу, в белораше можно на границах встрять, да и две границы всегда хуже чем одна. С латвийскими номерами никаких проблем не было вообще, где менты останавливали, спрашивали документы и сразу отпускали видя, что права и доки европейские. У них местные периодически на иностранных номерах пытаются, вот тех ловят. А так, достаточно позитивно проехал. Главное российскими флагами не махать и портреты Путина с иконостаса снять :)
     
  5. семьсемьсемь

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    1,663
    Лайки:
    233
    Баллы:
    63
    Адрес:
    самому умному
    был в одессе на прошлой неделе, всё там как обычно )
     
  6. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    На чем ездил, на машине?
    Сегодня приятель рассказывал , что его у довольно отдалённого знакомого просто отобрали машину, вышвырнув всех на дорогу. Сказали, что забирают в фонд обороны и посоветовали быть довольными, что оставили в живых!
     
  7. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    О эт как раз куда и мне надо.
    Конечно одна граница не две, но одни мои знакомые как то ехали через Польшу и им не понравилось. Во-первых ехать дальше, во-вторых дороги плохие а это означает что быстро не поедешь и еще дольше по времени выйдет. Но это было давно, мож ситуация изменилась, но я как то сомневаюсь. Сам катался все время через Белорусь, с границами довольно быстро. Но как то постоянно не везло нарывался на штрафы. А так дороги хорошие вполне, единственное отсутствие гостиниц по пути после минска напрягает.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    13
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Инвестиции
    Адрес:
    Рига-Золик
    Не знаю, прошлой осенью, дороги были вполне ок, и отсутствие платных банов и тп по дороге, в отличии от Белоруссии, лично для меня было скорее плюсом. По поводу штрафов, фоторадары все в сиджике показывало, а дорожников нигде не встретил, по крайней мере не там где нарушал. И с гостиницами довольно удобно есть и в Польше и в Украине... и в Литве, если совсем не спешно ехать ;)
     
  9. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,535
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Уже год назад эта история по сети летала ))
     
  10. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Я без понятия та эта история, что по сети летала, или нет, не видел, может скинешь линк? мне этот вопрос только сейчас актуален стал, хочу навестить родню, пока еще есть кого навещать.
     
  11. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Лети самолетом и не выпендривайся.
    П.с. Хотя, хохляндию для прсещения, я бы рассматривал как и ливию или сомали.. уж дучше вы к нам (в гости, разумеется)
     
  12. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Интересно, последний раз ехал лет 5 назад через Белорусь, но как то платных банов не встречал, может уже что изменилось, катался от вильнюса в сторону Минска оттута на Гомель, дороги радовали, после по Украине - сплошной шлак до самого Киева, до Полтавы там тож местами не але, не смотря что это одна из самых главных дорог, сейчас идут ремонтные работы, видимо довели уже дальше некуда. Попробую изучить сегодня вероятный маршрут через Польшу, на сколько дальше выходит, смущает что большой кусок по Украине ехать, но если дороги ок, то может не так страшно. Один раз ехал от границы Б-руси в сторону Полтавы но не через Киев а как бы прямее навигатор повел, там якобы путь короче, думал быстрее проеду, в итоге дороги настолько разбитыми оказались, потерял кучу времени.
    Можешьв кратце описать как через Польшу лучше ехать?
     
  13. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Да приглашал уже неоднократно к себе, все расходы естественно брал на себя, да и с собой обратно денег бы дал, но они такие люди, отказываются, или говорят что давай позже, всю жизнь привыкли жить у себя на земле, ничего не видят, и ничем их не заманить, ни деньгами ничем. Бабуля уже старенькая, сейчас наверно уже а такую дорогу не соберется.
    А у самого тоска по тем краям, в детстве с предками часто туда ездили. Жаль, что такая ситуация теперь там :(
    Самолетом - "чет я очкую!" :)
     
  14. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ну смотри, какие риски лететь?! "стингером" запулят?! епт, это одноразовая акция была (ну ладно ,, двух разовая .. но у хохлов больше нет тех ракет :) )
    т.е. в остальном, самолет так и остается самым безопасным транспортом.

    а какие риски на тачке? блеа .. да они на каждом километре эти риски! докучи, заепешься столько ехать. а еще .. в том мордоре всякое может произойти на дороге .. е@анутые какие шмальнут по пъяне .. или танком переедут .. или просто понравится им твой таз и отожмут :bighands:
     
  15. семьсемьсемь

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    1,663
    Лайки:
    233
    Баллы:
    63
    Адрес:
    самому умному
    с вильнюса прямые рейсы
     
  16. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Хз, двуразовая акция, или еще в загашнке че осталось, проверять не хочется на себе :) но чет в последнее время слишком часто рухаются.
    Прямого рейса я не смог найти, чтоб Рига-Полтава, наверн таких не существует. Если лететь в какой другой город, оттуда полюбас добираться на транспорте, кноме как брать в аренду других вариантов не рассматриваю. В поездку собираемся вчетвером, как бы поменятся в дороге будет с кем. Ехать наверно лучше тока днем, думаю ехать надо по максимуму, там заночевать, а по Украине сразу весь кусок за раз без остановок проехать. Мне просто казалось что там поулягло уже все. Но наверно оружия на руках сейчас еще у многих, а с головой плохо у каждого второго. Все верно Ты написал, на тачке походу слишком рискованно туда соваться.
    Жаль поезд тоже уже прикрыли
     
  17. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Спасибо, попробую посмотреть
     
  18. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,754
    Лайки:
    879
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Если надо до вильнюса добраться обращайся
     
  19. семьсемьсемь

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    1,663
    Лайки:
    233
    Баллы:
    63
    Адрес:
    самому умному
    ксате дешман, например из риги на середину июля начало августа - 220 евро и выше с пересадками во всяких турциях сириях и т.д
    а с вильнюса например туда обратно 120 евро
     
  20. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    А где ты смотришь? Кинь линк пжлст :)
     

Поделиться этой страницей