4.8 IS брать или не брать?

Тема в разделе "X5 E53 (1999->)", создана пользователем ///M, 16 окт 2015.

  1. Writer

    Writer Egoiste

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    2,593
    Лайки:
    187
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Exchange
    Адрес:
    Рига
    Показывай свой икс :cool:
     
  2. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    п.с. обьясни как =) куды фото лить ) не сильно шарю в сети шо, куды и к чему ;)
     
  3. Writer

    Writer Egoiste

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    2,593
    Лайки:
    187
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Exchange
    Адрес:
    Рига
    Когда нажимаешь ответить, внизу в дополнительных опциях выбери - управлять вложениями и приложи фото :wink:

    П.с. У тебя на этом форуме шикарнейший конкурент есть, синего цвета :cool:

    image.jpg
     
  4. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    чет не наблюдаю.... даже подобных слов... скрин бы залил.. та не знаю как... можно в личку долбануть скрины с подробными действиями)) можно и тут)
    п.с. не шарю в этом совсем... есть на фейсбуке фотки)


    по поводу конкурента, очень надеюсь, что он есть) хоть заранее считаю его союзником)
     
  5. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
  6. lu

    lu Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    4
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    ну михалыч братишка

    давай вылезай из прошлого

    динозаврик ты ныщ
     
  7. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Вот повезло!

    Сами перекупы влили в него море лавэ до тебя)))
     
  8. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    вполне вероятно
     
  9. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,007
    Лайки:
    364
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    И даже маслосъемные поменяны:green::super:
     
  10. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    угу ) тоже присматривал чтоль?)
     
  11. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Он скитался по разным сервисам рижским
     
  12. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    понял =) не удивлен)) кстати, даже не удивлюсь если бывший владелец тоже тут находится =)
     
  13. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    #93 Quattordici, 30 авг 2016
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    Не находится. Этот автомобиль несколько месяцев стоял в продаже у перекупов. Я его осматривал зимой.

    Чтобы не растекаться мыслью по древу вот тебе основные постулаты:
    - разберись с расходом масла сразу, чтобы понимать в каком состоянии колпачки. Хорошенько прогрей машину и дай постоять минут 10 в пробке, потом несколько раз газани. Если нет вонючего белого дыма - тебе сказочно повезло.
    - пробегись по блокам сканнером, попробуй определить реальность пробега. Это тебе даст понимание того, сколько ещё жизни осталось в цепях и вальвтрониках.
    - до окуения педантично следи за системой охлаждения, не допускай даже малейшей течи. Замени крышку расширительного бачка на новый оригинал сразу же.
    - коробка не пинается? На холодную не тупит при переключениях 1-2?

    Если не ошибаюсь, у тебя редкая опция - двойные стёкла)

    Эх, не перевелись еще отморозки-романтики!
     
  14. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига

    Привет. Да, я видел что она давно стоит на продаже причем изначальная ее стоимость была, если не ошибаюсь 14 000.
    Когда ее брали, продавец с реальным владельцем созванивался и они решали что и как и по цене когда мы начали сбивать ее, они тоже созванивались и нервно советовались. В итоге я взял ее за 9.

    -Колпачки поменяны
    не дымит, не коптит, не жрет ничего, проверяю регулярно (и при спокойной езде и при агрессивной)
    -Пробег скручен на 40 000. Он сам признался, когда мы до машины просто стали доколебываться во всех частях. Она прошла все возможные тесты, 2 с лихом часа ее изучали на всех подьемниках, компах и тд.
    - Течь антифриза была, устранили, все окей.
     
  15. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Один перекуп созванивался с другим перекупом. Не было у неё в Латвии никаких "реальных владельцев" её изначально гнали на перепродажу, насколько я знаю. Но могу и ошибиться, естественно, но какой реальный владелец машину продаёт через 3-4 месяца после покупки.

    Так или иначе ты отморозок! В хорошем смысле слова)

    Только газом ты уж пользуйся, раз он установлен. Я не вижу никакой реальной беды для мотора от этого, доказано что газ горит куда чище бензина. Так что раз уж попалась машина на ГБО, то и пользуйся себе, какой смысл кормить Статойл)

    P.S. сколько ты уже на ней проехал? когда в последний раз проверял щуп?
     
  16. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига

    Ну мне впринципе наплевать сколько там было перекупщиков или владельцев. в любом случае они 100% ушли в дикий минус тогда исходя из цены за которую я ее взял.
    Что я отморозок в этом смысле не спорю) я считаю эту машину последним настоящим Х5тым ) Давно хотел, давно искал )
    А по поводу газа... я брал эту машину как выходную на данный моммент. Работаю за границей, брал себе на отпуск и на последующие. Через год вернусь совсем назад, и газ от туда вытащу к чертовой матери ( по крайней мере в планах так). Человек , который будет ездить на ней это время, будет ездить на газу.
    Проехал тысячу или полторы, точно не могу сказать, не обращал внимания. Щуп проверял в воскресение, так как собирался ехать на драг рейс, пока машина меня не подвела))))) все в норме. подвела тем, что акамулятор не потянул утром при температуре 7 градусов нагрузки, начало выдавать все возможные ошибки и тд... начал ехать, пробил колесо на трассе ... все магазины и сервисы были закрыты, так и не попал =)


    кстати... акамулятор в багажнике под газовым балоном, менять никто не хочет, так как у кого нет времени, кто боится балон снимать и тд... так что скорее всего, если успею, то сделаю это сам.

    П.с. я кормлю лукоил ))))
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Как вас таких покупашек терпят? На@уй послал бы минут через 15. За 9к тачка, рассматривают как годовалый таз за 50.
     
  18. МихаилВеликий

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    389
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    до 9 к, я сбил цену, найдя определенные проблемы. Реальная цена была 10. а кто будет покупать кота в мешке? 18 летний парнишка, которому папа дал денег и сказал, удачи сынок? сынок приехал, влюбился и купил?
    любой адекватный и здравомыслящий покупатель будет проверять машину как следует, чтоб знать, чего от нее ожидать
     
  19. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Фигасебе предъявы! А ты не офигел ли, часом?

    Как писать "отличное состояние" и "оригинальный пробег" - так все молодцы, а как на деле начинаются такие вот сливания и нытьё "что ты хочешь, она же не новая, хочешь новую - иди в салон...".

    Написано идеальное состояние - значит любой датчик, любая мелочь, всё должно быть в идеале. Если не хочешь, чтобы тебе педанты ебли головы - тогда честно пиши список дефектов, честно пиши куда машина была бита и где крашена. И я к тебе тогда не приеду с компьютером и краскомером, чтобы ты потом пиздел с недовольной мордой в адрес на список найденных неисправностей.

    Я когда свои машины продаю всегда честно говорю где крашена, и сколько нужно вложить до идеала, какие скрытые дефекты есть. А большинство остальных, пиздливое стадо впаривателей и наёбщиков. Терпеть не могу таких. Бизнес у них, блин...

    Пиши правду в объявлении и не будет никаких недоразумений! Извините, наболело. Всегда именно так покупаю машины и именно так продаю.

    P.S. Wess Select (даже!) штукарь скинули потому, что не потрудились предупредить, что висит ошибка пневмы, что нет шторки багажника, и что задние диски стоят не по заводу узкие на проставках (275 вместо 315). Скинули и даже не пикнули. Что уж тут говорить про людей, которые пол года от тачки избавиться не могут, от неликвидной, еще и со списком явных косяков) НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ!
     
  20. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ы покупаешь древний таз, нахера 2 часа его осматривать и требования выдвигать как к новому? за 15-20мин можно все осмотреть и понять, нужна тебе эта машина или нет. в любом случае, если хотели что то спрятать, спрячут так, что ты и за 2 часа не найдешь.
     

Поделиться этой страницей