Автоцентр LATBEMA

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем TapakaH, 21 янв 2016.

  1. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    а потом мастера и прорабы лютуют что клиент наеб и денег не платит, или уволена вся бригада из-за одного дурака:bighands:
     
  2. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,150
    Лайки:
    551
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    есть клиенты, есть мозгоклюи (это не относится к автору - не знаю его), последних никто не любит, но их огромное количество.

    в любом случае приемщик должен получить втык, тк в данном случае это лицо компании
     
  3. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    при стройке туго понимаю как клиент может быть не прав? скорее тут может быть не хватка опыта и технического решения у бригады. Вот хочу я балкон у себя в доме прозрачный, значит он должен быть именно прозрачный! а как это смотрится или практично мой же головняк. я плачу, я хочу:bighands: или бахнула моча в голову и захотел я трубу с аквапарка в хрущ запилить, чтоб на кухню с понтом выезжать, при чем платить готов:bighands: идея дурная, но прикольная, а слодность тол ко в мастерах будет
     
  4. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    но никто же не заставляет работать в сфере где полно мозгоклюев:hz: тем более что даже мозгоклюи то платят деньги. тут больше вторая сторона не умеет аргументировано и спокойно общаться, даже с жутким мозгоедом можно договориться что все будут при счастье.:super:
     
  5. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,150
    Лайки:
    551
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    да нет, практика показывает, что такой человек отнимет время, а заработок будет копеечный.

    не путай того кто готов платить за какие-то капризы и такого человека
    при чем тут провести трубу из аквапарка в хрущевку и приемка в автосервиссе вообще?

    в латбеме на самом деле не понятная система для тех кто первый раз там кстати, зато железобетонно уверен что на твоей машине никто случайно оттуда не уедет)))
     
  6. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Не путай платежеспособного самодура и мозгоклюя. А есть еще и долбо@бы.
     
  7. Kirille34

    Kirille34 Member

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    рига
    +1 Ох сколько таких приежало кторые начитавшийся постов от ппапарация говорили как и что чинить. А по делу и близко к проблеме неотносилось, когда ему досконально обьясняешь принцип работы, говоришь что это некак неотносится к проблеме, он серавно настаевает на своем, ведь в интернете написали так. А потом когда ты поменял то, что он попросил проблема неисчезла, еще и виноватым остался. Так что да иногда лучше таких клиентов мягко отшивать чем потом гемора обобратся.
    Клиетн всегда прав в том случае, когда от действительно прав а не когда он возомнил себя правым.
     
  8. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    итог:
    Папарицмй всегда не прав:clap:
    С клментом любым можно договориться:bighands:

    фель, земечал тот факт- кто больше платит, тот больше сношает мозг
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Нам платят много, что бы вообщеине вникать и не лезть в процесс. На многих объектах у нас 5 лет гарантия, в виду чего, все делается по утвержденным тезнологиям и внутренним правилам. Так и в случае с сервисом, у них отработанная схема, что бы все работало четко и по инструкции. Тут приезжает мозгоклюй и начинает качать права, что ему схема не подходит и клал он на нее с прибором.. еще и на технику безопасности ему положить, он хочет в бокс.

    Конечно, приемщик должен был его послать на@уй, но, видимо, дипломатических навыков не зватает, что бы сделать это красиво.
     
  10. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    :bdfbgppop::bdfbgppop::bdfbgppop:
     
  11. Joss

    Joss Джос

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    7,291
    Лайки:
    791
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Какие нахрен правила, чё несёте пургу, похожая ситуёвина была годика три назад, заехал в сервис, попросил проверить катушки зажигания и не более, и вот тут понеслись (как вы называете) сервисные правила :haha:, мастерам потребовалось прокатиться 10,7 км на моей машинке (без моего ведома и согласия), потом выкрутить ВСЕ (два дня назад поставленные новые оригинальные) свечи, оборвать тросик ручника и тупо сделать вид мол даже и не заметили :gigi:, и как не странно ни одна из этих манипуляций ясности о катушках зажигания так и не внесла :haha::haha::haha:
    Ситуёвину мы естественно решили, но вот осадок остался...
    Так какие тут нахрен правила дорогие мои соконфетники??? :gigi::gigi::gigi:
     
  12. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    если осадок остался, значит терпел.
     
  13. Joss

    Joss Джос

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    7,291
    Лайки:
    791
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А кому приятно мозговыношение когда просишь одно а получаешь другое :hihihi
    Даже может и не осадок а вывод ...
     
  14. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Вот и я о томже в ответ Фелексу, что мол пускай клиенты не лезут со своими правилам и советами.
    Вон уже дофига людей описывали случаи подобные, что мастера нихера не знают что делать и только хуже делают.
    И никто не за что не отвечает. Недоменоджеры эти, ни работники, все друг на друга ответственность перекладывают, а проблему решить не могут.
    Понятно, что инстинктивно хочется самому принимать участие в процессе, так как горе мастера ничего не знают.
     
  15. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Так езди туда, где знают и где доверяешь.
    Я остаюсь при мвоем, если ты приехал со своим уставом и качаешь права - илешь на@уй! И это правильно.

    П.с. Если вы блеать все такие умные и всезнающие - делайте все сами! Возьми в аренду бокс на сутки и вперед!
     
  16. Joss

    Joss Джос

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    7,291
    Лайки:
    791
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Вот именно, в том сервисе когдато был классный автоэлектрик мастер своего дела и именно к нему я и ехал но правила сиграли свою злую шутку, и мне не без разницы кто будит чинить мою машину сапожник или свинопас которого мне предложат какието правила которые даже ни к чему не пришьешь...
    ИМХО
     
  17. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Свой человек

    Регистрация:
    23 май 2005
    Сообщения:
    1,294
    Лайки:
    117
    Баллы:
    63
    Адрес:
    чужой
    Чисто моё. " имхо"
    После того как их приёмщик копался в моей машине в том месте которое не связано с услугой за которой я туда заехал, больше ехать туда не хочется!

    Пс.подлить масло.

    :frozen:
     
  18. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    чинюсь по большому у офицалов, никогда не возникало проблем посмотреть свою машину и поломаную деталь на машине. возможно я больше владею дипломатией и могу обьяснить что я хочу:hz:
    разумеется мне культурно говорят что это не безопастно стоять под подьемником и т.д но при всем уважении, я понимаю что пуская меня в бокс, я подвергаю себя риску, но я лично хотел бы видеть поломку и поговорить с мастером о сроках устранения беды.
    кто был принципиальным, у тех не чинюсь:bighands: кто пострадал больше? :so:
    Мои пожелания не космические, если говорят что заязда рулю, хочу увидить этот руль:gigi: если приехал с конкретной бедой и знаю что именно нужно менять, то в бокс не лезу, тогда по телефону только. все от ситуации.
    Скажу одно, с ремонтом бмв гемора больше чем с ремонтом хюндая:gigi:
     
  19. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ

    когда-то :pens: ключевое.
    в году так это 2002-2006 вобще никогда проблем с ремонтами там не возникало, а потом постепенно началось:doh:
     
  20. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    иногда бывают случаи, когда пенсы приходят и начинают рекламировать хюндай на форуме баварском :lol:
     
    Joss нравится это.

Поделиться этой страницей