Автосервис BAVARIA Auto

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем MYSTERY, 6 июл 2015.

  1. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Ну, насчёт сервиса, это пусть у него голова болит, у нового хозяина!
    Если не ошибаюсь, заплатили 40 евро.
     
  2. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    машины я ремонтирую в своё удовольствие и исключительно для себя!
     
  3. Born_Of_Fire

    Born_Of_Fire Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    829
    Лайки:
    57
    Баллы:
    28
    Адрес:
    С Завода
    Там че у вас игрушечные карданы? :haha::haha: на бензике автомате с 200к :frozen:
     
  4. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,755
    Лайки:
    883
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    просто машину проверяли как новую вот и все
     
  5. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    только машине 11 лет:hihi:
     
  6. SN

    SN Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    668
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Колодки достаточно близки к подходу на замену... Этот будет зависеть от стиля езды нового владельца.
     
  7. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Клиенту который хотел купить твою машину сказали буквально следующее "машина в очень хорошем состоянии, можно ее покупать, но нужно устранить 2 деффекта - болтается кардан и сайленты верхних рычагов.

    Остальное написали, что увидели для информации клиента - что тебя удивляет? диагностика допустим показывает ошибку на оба корректора фар, на датчик поворота, нет датчиков износа колодок и тд?

    у тебя что машину не купили?

    я в другой сервисс возил на диагностику Е46 330XD с годным немецким техосмотром за 4000 евро машина, насчитали покупателю 3000 евро ремонта, там где реально надо было делать на 600 евро. Человек машину не купил, вот это было обидно.
     
  8. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    как я писал выше, комплект тормозов прожил 25 ткм.
    точно такой же комплект на турбобобике у 300 на сегодня проехал 27+ткм и остаток чуть меньше 50%, а поверь, он ездит куда более агрессивно, чем моя жена на 3.0 бензине с двумя детьми в машине.
    так что, что там подходит на замену- я так и не понял!
    поясню ещё раз- это не комплект колодок фирмы ЕГТ за 25 евро. это жёлтые ЕБЦ, а это две большие разницы.
     
  9. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    клиент пока думает.
    кардан уже в ремонте, сайленты меняют и за гораздо меньшую сумму.

    у меня был случай в 2007 году, я продавал Е39 530Д 2001 года туринг с очень хорошей комплектацией, включая стеклопакеты и все возможные прелести.
    Покупатель отвез машину в Латбему на полную диагностику, стоило это тогда 185лс и заняло чуть больше четырёх часов.
    Заключение было- ремонтных работ на 2800 лс включая детали. Покупатель заплатив за такую диагностику 185 лс начал требовать скидку в размере 2.8к латов, в ответ послан далеко и надолго, через час он сам перезвонил и забрал машину за начальную цифру в размере 16.5к евро. А скидку я ему дал на зимние колёса на 17-ых дисках, отдал за 400 евро с новыми покрышками Хакапелита.
    и парень до сих пор ездит на этой машине и турбина до сих пор жива, а была тогда приговорена.
     
  10. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    а зачем кардан в ремонт отдал, он же хороший был 3 месяца назад + друг твой проверял, что все ок?!
     
  11. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    всё в стиле нашего форума, ничего не меняется, день прошёл зря если не поглумился тут над кем-нибудь:super::super::super:

    ну тогда можешь перечитать заново! хорошим он был 15 ткм назад!
    друг просто проехался на машине, и не констатировал никаких вибраций и посторонних шумов.
     
  12. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    я внимательно читал, не понял просто сути притензии.
    радуйся, что кардан не убил акпп пока ты в рейсе, а дешевле всегда где-то есть. Бавария не дешевый сервис. По моему все написано справедливо.
     
  13. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    #33 MYSTERY, 7 июл 2015
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    радуюсь! но не за акпп, а за жену!

    и в Риге не так много мест, где делают карданы. и цена для всех одинаковая, что сервису, что просто клиенту.

    то есть ты так же уверен, что колодки на замену и 400 еур надо потратить на ремонт того, чего нет на машине (я про фары)?

    я не отрицаю, диагностику провели на уровне (ну, если не считать того, что лоханулись с фарами), но КАК это было преподнесено моей жене...

    и когда я связался с покупателем (до его посещения мастера) и обрисовал ситуацию по всем пунктам, то список моментально сократился до кардана и передних сайлентов. к вечеру это уже будет исправлено. и даже датчики будут установлены, спереди сзади.

    я же не поливаю их говном, я же не утверждаю, что они некомпетентны!
    да, меня возмутила их система единичек, двоечек и троечек!
    особенно двойка по датчикам колодок. ведь для простого юзера, не связанного напрямую с ремонтом машин: двойка- это не прошёл ТО...
     
  14. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    в данной теме я делюсь своим опытом посещения конкретного сервиса.

    и не коим образом не пытаюсь никому доказать, что он плохой или хороший!

    сколько людей, столько будет мнений!
    есть несколько знакомых, кто очень доволен и являются постоянными клиентами Баварии.


    П.С. ремонт кардана обошёлся в 125 евро, снятие/установка, замена двух крестовин и балансировка.
     
  15. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    тебе еще мало написали.

    ты написал четко и ясно - "Очень жалею, что сам лично не мог присутствовать при данном разводе!", долго расписывал про кардан.

    я еще раз тебе говорю, что это разводом назвать нельзя, что увидели, то и написали.
    много лет связан с маркой БМВ, нет ни одного сервисса, кто делает все виды работ "от" и "до" на 5.
     
  16. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    сам не первый год с БМВ.

    и поверь, там больше писать нечего!

    и да, я жалею, что не был там лично!

    как-то в году 2006 у меня был Х5 Е53 2001 года, дизель.
    хотел доустановить на автономку функцию запуска с пульта д/у.
    позвонил в Микас, назвал ВИН, запросил информацию. через пол часа мне позвонили и сказали, что они не могут помочь, так как на Х5 и тем более дизель автономки с конвейера не ставятся и посоветовали обратитьска к тому дяде Васе в гаражах, кто установил мне эту Вебасту:green:
     
  17. BigEd

    BigEd Свой человек

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    1,122
    Лайки:
    58
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Tallinn
    MYSTERY без обид и не воспринимай всё близко к сердцу, тебя то лично тут никто не обсирает, а некоторые моменты не в твою пользу это точно. Колодки реально надо менять, это факт. В остальном конечно есть противоречия, но когда я свою машину отдал на такой-же осмотр у нас в эстонии и когда умный эст из фирмы Кармастерс(туда ни ногой никогда и вам не советую) начал говорить чуваку-мололетке цены на то, что надо менять, я был в ахуе. Я все цены знаю и в руке был телефон, который мог проверить цены в центре, так вот, этот пидераст, говорил цены в 1.5 раза дороже чем в представительстве БМВ, но цены на Бкат, этот бизнесмен. после получасового осмотра был послан на ухй. Мы с покупашкой забрали авто, не стали ему нихуа платить и поехали к официалам, где насчитали в минимум на 30% меньше ремонта и деталей.

    Так же друг вернулся с рашки на 39ой, ему там делали ремонт подвески. Увидев чек, я не смог сдержать смех, они в счёт написали 2 рычага от е39 и 2 от е60, если он придёт, то выложу сюда фото счёта. Везде наипалово и тд.

    Так, что такими постами уже не удивишь никого, поверь мне, каждый сервис, даже где друзья, возьмёт с тебя больше, чем есть и нет исключений, все хотят жить хорошо, у всех аренда и всем нада кушать.
     
  18. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    да какие обиды?

    вроде форумы создаются для деления своим опытом, что и пытался сделать...

    никого удивить не пытался, повторюсь, делился опытом, как это принято на форумах во всём мире... жалко, что к нашему это не относится...

    ну, а про колодки писал выше и не однократно, если все поголовно считают, что остаток колодок в 35% процентов- это на замену, ок я приму это к сведению, но останусь при своём мнении!:friends:
     
  19. BigEd

    BigEd Свой человек

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    1,122
    Лайки:
    58
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Tallinn
    ну на фото там миллиметра 3 осталось, яб сменил, люблю мясные колодки чтоб были.
     
  20. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Так с карданом-то что в итоге оказалось? Нужно было его чинить, или нет?
     

Поделиться этой страницей