Автосервис BAVARIA Auto

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем MYSTERY, 6 июл 2015.

  1. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    По-моему, да и физически, это высокое выделение тепла как следствие механического трения, которое вызывает повышение температуры. Но я еще не настолько просветленный, чтобы посчитать количество температуры. Температуру могу, изменение температуры могу, количество тепла могу, силу трения могу, но вот количество температуры не могу. Наверное надо больше форумов читать, там научат. :(
     
  2. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Для 2 a.m. и после пива терминология пойдёт.

    Хорошо. Количество теплоты тогда уж, а не тепла, умник.
     
  3. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Не моё, википедия:

    Внутренняя энергия термодинамической системы может изменяться двумя способами: посредством совершения работы над системой и посредством теплообмена с окружающей средой. Энергия, которую получает или теряет тело в процессе теплообмена с окружающей средой, называется коли́чеством теплоты́ или просто теплотой[1]. Теплота — это одна из основных термодинамических величин в классической феноменологической термодинамике. Количество теплоты входит в стандартные математические формулировки первого и второго начал термодинамики.

    Температу́ра (от лат. temperatura — надлежащее смешение, нормальное состояние) — физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел.
     
  4. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    а если в целом, то я уже это неоднократно подмечал и комментировал.
    за несколько лет прибывания на нашем форуме убедился, что для 99% постоянных пользователей данный ресурс является местом, где они пытаются блеснуть своей эрудицией, пытаясь подловить других на неточности формулировки, цепляясь к словам. одним словом, форум для многих стал местом кидания какашками в других.

    может люди так пытаются самоутвердиться? :friends:

    в моём понимании, форум- место общения людей с одинаковыми интересами, где можно поделится опытом, найти решение проблемы и по возможности помочь другим советом или делом...

    П.С. только под красными квадратиками не надо стесняться подписываться!
     
    wheelie, Writer, Mackie и ещё 1-му нравится это.
  5. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты не то выделил. Я исправил. Температура уже выражает количество.
    Все еще хочешь поговорить о количестве температуры?

    Принципиальных различий между терминами нет ни в научном, ни в повседневном языке.
    Пиво ночью опасно.

    Это да:

    1 С двойкой дают ТО на месяц. Про колеса явно додумал сам.
    2 В итоге крестовины оказались мертвые и ты починил их в другом месте. С эвакуацией тоже сам додумал на эмоциях.
    3 Может надо было съездить сначала в сервис к своим, прежде чем поливать говном другой сервис? По-крайней мере, вся суть твоих претензий могла бы свестись к стоимости услуг, а не к эмоциональному порыву.
    4 С единичкой ездят еще год до следующего техосмотра. Исходя из среднего пробега 20ткм в год логично предположить, что если за 25ткм ушли 65% супер колодок, то до следующего ТО они не выдержат.

    Наверное:

    Дальше расписывать твой опус желания нет, да и по комментариям других пользователей, а не только предвзято настроенного, желающего самоутвердиться меня, я думаю ты уже понял, что ситуация далеко не однозначная.

    Лови зеленый тогда. Только не пиши потом как Бибас, что это хороший шаг после красного ставить зеленый. Поставить два отзыва одному пользователю сразу нельзя.
     
  6. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    всё, что я хотел сказать, я написал выше!
    говном никого не поливал, делился впечатлениями-ДА!
    подачки не нужны-можешь сломать шаблон и поставить красный после зелёного!
    самоутверждение- вещь конечно необходимая! часто наблюдаю, как другие это делают за счёт родных и близких, а кто-то просто стучит по клавишам на форумах...
    но наверно для этих целей существуют специализированные, профильные форумы всезнаек, где можно явно глумиться над терминологией, орфографическими ошибками...
     
  7. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    слушай, расслабься.

    ты мне тоже зачем то написал

    это за что? за то что я в ситуации пытался разобраться:cool:
     
  8. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    ничего личного. всем МИР:friends:
     
  9. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Хороши впечатления, чего уж там:

    И это совсем не полить говном, а просто поделиться впечатлением © :lol:

    Я бы банил за такое.
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Так бань! Кто тебе мешает?
     
  11. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    и да, это мои впечатления! уж какие есть!

    бань! это наверно будет верхом блаженства в самоутверждении! а как же, забанил человека за его впечатления, доказал своё превосходство!
    не можешь сам- постучись к Максимусу, он поможет, ну или кто тут главный по таким вопросам!
     
  12. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не могу :(
    Даже тема Макса с его претензией к Рухлесу была адекватнее, хотя бы потому что оппонент мог ответить. А здесь, на ресурсе, который принадлежит другому сервису ответить некому и выглядит это по-детски.
    Стучаться не к кому, Латбема явно заинтересована в сохранении подобных тем, т.к при поиске отзывов в сети по запросу "bavaria auto автосервис" bavariancar на первой строчке:

    [​IMG]

    С газовщиками после бана Феликса все и так понятно.
    К кому обращаться то?
     
  13. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Блин! Я уже подготовился написать: "Вот тут мы плавно подошли к вопросу, почему Бог на даёт свинье рога..", а ты своим вежливым ответом мне всё испортил! :haha::friends:
     
    Mackie нравится это.
  14. MYSTERY

    MYSTERY Свой человек

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    327
    Лайки:
    31
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    моя тема не является претензией, моя тема- впечатления и опыт от посещения данного сервиса, и находится в правильной ветке данного ресурса: деление опытом о посещениях различных автосервисов

    что бы тебя не мучали ночные кошмары и хорошо спалось:

    Уважаемы автосервис Bavaria auto, прошу не рассматривать данную тему на на данном ресурсе как антирекламу и как поливание Вас экскрементами!
    (не смотря на то, что многие пользователи данного ресурса именно так расценивают написанное мною выше)
    Всё, что я писал ранее в данной теме- это мои личные впечатления, основанные на многолетнем опыте ремонта легковых автомобилей марки БМВ (именно ремонт своими руками).
    Посему приношу свои извинения всем: кого задел, обидел, кто каким-либо образом принял написанное мной выше на свой личный счёт.

    Я более чем уверен, что в Вашем сервисе работает хорошо слаженная команда из профессионалов своего дела (ранее я уже писал, что есть хорошие знакомые, которые являются Вашими постоянными клиентами и на 110% удовлетворены качеством Ваших услуг).

    Да, я может не очень доволен Вашей ценовой политикой, но это Ваше личное дело и я могу только прокомментировать это, что и сделал выше.



    П.С. Маки, впредь, если у меня будет желание начать какую-либо новую тему, я несомненно, обязательно отправлю тебе черновик на рецензию, чтоб не дай Бог она не оказалась детской, необоснованной претензией...
     
  15. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,412
    Лайки:
    96
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Всех ненадо, есть и хорошие.
    Недавно на форуме был анекдот
    http://ru.bavariancar.lv/forum/showpost.php?p=1909412&postcount=5490
     
  16. Maximum

    Maximum Guest

    Во-первых данный ресурс не принадлежит Латбеме и от того что вы это повторите 10 раз, так и не станет ей принадлежать, а во-вторых написать что либо и ответить здесь может любой, зачем куда-то стучаться?
    Если некому ответить, это уже недоработка того, кого критикуют.
    А темы мы не удаляем. Не согласны с автором - оппонируйте.
     
  17. hype-

    hype- New Member

    Регистрация:
    22 фев 2007
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    RIGA
    Был в данном сервисе несколько раз, 2 раза какраз на проверке перед продажей. Первый раз свою продавал - нашли только то, где реально косяки были, ничего лишнего. Второй раз - когда покупал сам, ситуация аналогичная - всё по делу, то что продавашка сам рассказал, то и нашли. Проехал 15 000 - ничего не всплыло, так что работу их ицениваю положительно. Ценник на работу немаленький, но косяков не наблюдал с их стороны пока. А по поводу, стоит менять детали когда они подустали, либо ждать пока тачка встанет - это личное дело каждого. Думаю, они работают по первому принципу и развода нет никакого в том, что колодки с остатком 30% скоро пора на замену.
     

Поделиться этой страницей