BMW X5 2005 - скрипит рулевая рейка или ГУР?

Тема в разделе "X5 E53 (1999->)", создана пользователем depry17, 24 авг 2010.

  1. depry17

    depry17 New Member

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Поехал с любимой по европе и неуспел заехать в Польшу как началось .. При повороте руля в лево появляется какойто скрежет, при повороте вправо все нормально. Проехал 7000км по всем странам и сейчас уже как месяц в Латвии то появляется то пропадает. Обычно когда долго едешь, а при остановке хотябы на 5 минут пропадает. Рейка? ГУР?
     
  2. MRoadster

    MRoadster New Member

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    271
    Лайки:
    17
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    Не рейка и не ГУР, скорее всего какой-либо из рычагов в "пальце" издаёт звук!
     
  3. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    :sharik::sharik::sharik: Имею тоже самое. Прежде чем сазать что это рейка, диллерский центр поменял рулевой палец. Звук не пропал...c умным таблом сказали что это рейка - 1600 рублей, мои организмы верить отказались, поехал в альтернативный, болтался левый передний стабилизатор, поменяли, хруст практически пропал, но уши до сих пор хотят его слышать, наверно рейке керда.
     
  4. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    рейка очень редко издает скрежет, она обычно просто стучит\гремит ,а хрусты это шарниры или опорные подшипники
     
  5. kolkin

    kolkin Свой человек

    Регистрация:
    22 апр 2005
    Сообщения:
    14,362
    Лайки:
    199
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Либава
    Сайт:
    платина? :wink:
     
  6. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    коньяк! продавец детале любит дорогой коньяк, много! .. вот ребята и пытаются для него заработать.:bighands::bighands:
     
  7. Dave

    Dave Свой среди чужих

    Регистрация:
    24 дек 2003
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Либава
    Похоже на рейку, было тоже самое + люфт на руле.
     
  8. depry17

    depry17 New Member

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    люфт на руле, есть, но не существенный. единственное что интересует почему когда машина постоит минут 5 все пропадает ? :hz:

    и еще .. хотел поинтересоваться.. еду 60км\ч.. например лежачий полицейский, приходиться скидывать скидываю и потом когда начинаю набирать, начинает троить, но не двигатель, а помоему коробка.. так может быть?
     
  9. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А если тебе скажут, что так быть не может - ты поверишь и успокоишься? :hihi:
     
  10. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    активный уран :ivf:
     
  11. kolkin

    kolkin Свой человек

    Регистрация:
    22 апр 2005
    Сообщения:
    14,362
    Лайки:
    199
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Либава
    Сайт:
    так это не рейка, а стержень реактора был :bighands:
     
  12. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    проверьте всю ходовую в нормальном сервисе на трясучке, проверьте все подшипники на ноличие люфтов, проверьте уровень жидкости в гидроуселителе в начале. Потом уже кидайтесь за самое дорогое.
     
  13. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    я например, теперь даже не знаю как и где проверять, в нормальном диллерском сервисе меняют палец не видя бультыхающийся стабилизатор и на раз приговаривают рейку, и талдычат про муфту кардана на замену, которую сами недавно меняли, а когда им об этом говоришь, выясняется что муфта очень даже ничего :green:, в другом месте видят стабилизатор но совершают другие косяки. Правды ждать не от кого. Всё происходит по принципу когда совсем керда и встанешь на дороге или в дереве, тогда и вылечим.
    Ну а рейки во всех БМВ подбитые после 20ткм по нашим дорогам, пока очевидного люфта нет, можно ездить.
     
  14. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    кризис:green: сейчас если сам не волокёшь, всё...готовь деньги и побольше...поменяют что надо и ненадо:green: хотя есть и чесные ребята, ничего плохого сказать не могу:super:
    это я помню случай(в каком сервисе это было говорить не буду), короче приезжаю, надо было проверить кое-что, мне казалось что надо менять, с мастером договорился, машину на подъёмник, ну механик посмотрел, говорит всё ОК, я говорю - не может быть, подходит второй, говорит...да тоже всё ОК. нет мол повода для безпокойств, в тройом смотрим и впрямь всё ОК....ну идём в троём к мастеру, они говорят мол всё ОК у него, менять не надо....видели бы Вы взгляд мастера на этих двух механиков:green: я думаю они за это хорошую взбучку получили после всего этого:green::green: это всё конечно оффтоп:offtopic: Но по теме, конечно...нужно начинать с малого, обычно там всё и кроется...по крайней мере у меня всегда так. Но Е-60 никогда не куплю из за этой дорогой рейки, хотя машина в целом очень даже:super:
    Говорят вроде рейки у нас эти не реставрируют, да? Только новые? а если кто и реставрирует, то гарантии мол никакой?:so:
     
  15. kolkin

    kolkin Свой человек

    Регистрация:
    22 апр 2005
    Сообщения:
    14,362
    Лайки:
    199
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Либава
    Сайт:
    рествариуют почти все рейки, там копрус оставляют оригинальные и меняют внутрености... типа ремкомлект.
     
  16. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Е60 тоже уже делают?
     
  17. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Присоединяюсь к вопросу, активные тоже?
     
  18. kolkin

    kolkin Свой человек

    Регистрация:
    22 апр 2005
    Сообщения:
    14,362
    Лайки:
    199
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Либава
    Сайт:
    Сань, у Володи узнай,я там у него об рейку для е60 спотыкался недавно ;-)
     
  19. Paradoxx

    Paradoxx www.bodykit.lv

    Регистрация:
    6 фев 2004
    Сообщения:
    1,048
    Лайки:
    79
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Межапарк, Кенгарагс
    Сайт:
    имею туже самую проблему на BMW X5 своём. Тоже в левую сторону выворачиваешь, скрипит трещит, вправо - всё нормально. Причём с утра на "холодную" машину ничего не скрипит, как поезжу так начинается... в Пермалате сказали надо поменять солдатик, поменял, не прошло. Потом я вспомнил что 4 месяца назад я покупал левую шаровую, не оригинальную, поехал в другой сервис, посмотрели, скрипа не нашли, поменяли подшипник в колесе и всё. Сейчас опять появился этот скрежет по сухой погоде. Сейчас пошли дожди, опять не скрипит. Толи шаровая короче, толи я не знаю. Рейка у меня в порядке, в обоих сервисах посмотрели. Так что подозрение на шаровую, ну или граната, хотя все пыльники у меня целые...
     
  20. pycckuu

    pycckuu ///M

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    2,664
    Лайки:
    189
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Шаровая опора :)
     

Поделиться этой страницей