Будьте бдительны - “I.R.Auto” на Krustpils 54c – ЖУЛЬЁ !!!

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Che, 3 сен 2011.

  1. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Я о том же :ok:
     
  2. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Не волнуйся. Ты мыслишь как 99.9999 населения этой страны и это нормально. Здесь все считают гражданские акции полным фуфлом. Поднимут налоги еще в 4 раза - все смолчат. Отменят нах пенсии и забабахают Замок Песен и Плясок - все смолчат. Поставят шлагбаум на Краста, будут останавливать проезжающих и пялить в попу - все начнут возить с собой вазелин и салфетки, но смолчат. Тем более, какая может быть акция, если кто-то один пострадал? Так ему и надо, умнее будет. Подавляющее большинство из прочитавших тему к тому же подсознательно понимают, что означенный ивар в сущности ничего плохого не сделал, а просто попытался поиметь профит с ситуации, а это хорошо и правильно, так с чего тут вообще шуметь-то. Всякие полоумные байкеры со своими братствами, готовые друг друга реально защищать - это детский сад, штаны на лямках, манная каша на колготках, смех один :child:
     
    firefox нравится это.
  3. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    За подстрикательство к противозаконным действиям, статейка имеецо :hihi:
     
  4. User.

    User. Свой человек

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    58
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига - Москва.
    Pufik в "твоем" сервисе менты максимум что делают , крутят вперед пробег у своих авто.
     
  5. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Основой поведения свободного человека является неизменный нравственный закон.
    Свободный человек - источник инициативы сам и ценит и поддерживает это в других. Понимает, что инициатива влечет за собой действие, трезво оценивает его количество и направление и готов получить радость и доход от него.

    Носитель же рабской психологии безынициативен. Любая инициатива как фактор, предполагающий дальнейшее действие, воспринимается с раздражением. Отсюда, желание любыми путями свести инициативу или инициативиста на нет.
    "О свободе и рабской психологии" С.В.Кочевых, 2001
     
    HELLena нравится это.
  6. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Так тебе контакт засранцев скинуть, которые даже не Вольво, а BMW чужую вхерачили?
     
  7. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    решил отомстить чужим кулаком и забыть? :green:
     
  8. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Да я уже забыл, т.к. все разрулили, но если человек хочет качнуть, то по этим товарищам еще много чего есть. На его раскачку, как раз хватит. Может и авторитет свой поднимет, правда не знаю у кого..... а заодно и покажет свою гражданскую позицию
     
  9. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    если кандидат, то перед выборами- самое то :ok:
     
  10. Dolphin

    Dolphin Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    1,537
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    :)))
     
  11. amberdog

    amberdog New Member

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    purchix
  12. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,097
    Лайки:
    1,258
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Оставлял машину в 3 сервисах в В-пилсе. Украина, Доменикс, и ещё один левый какой то где пороги варили. Во всех 3 сервисах, просили оставить Техпаспорт, а также добавляли: бывают рейды полиции, и они просят с каждой машины техпаспорт, мол машину украли, и не собираются распилить на части и без Техпаспорта они не возьмут машину.
    Вот такие вот пироги.
     
  13. sovereign

    sovereign New Member

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Mustangs Auto на K. Ulmaņa gatve 82 - жульё

    Пользуясь случаем хочу поделиться своим неприятным опытом с контрой Mustangs Auto на K. Ulmaņa gatve 82 (сразу за заправкой Neste). Предупреждаю сразу - их автосервис, да и контора в целом - для любителей "остренького", можно даже сказать для любителей головных болей и геморроя.
    Итак, подробнее - данным кудесникам была оставлена машина для починки кондиционера. Первый раз они с гордостью сказали - заправили, но проверив, оказалось, что ничего не произошло. Вывод у меня возник сразу - система не герметична... Оставил второй раз, чтобы посмотрели внимательно - результат аналогичный. Тут стоить заметить, что машина была куплена у них с условием, что определенные дефекты будут устранены, в том числе отремонтирован кондиционер. Только поэтому было совершено несколько "подходов". Оставляя в третий раз я четко сказал, что покупал машину не для того, чтобы она украшала их сервис, а чтобы пользоваться ей и спросил, сколько времени нужно, чтобы починить кондиционер. Получив конкретный ответ, что на это необходимо двое суток, я договорился о времени и оставил машину как и обещал. Через двое суток начинаю "волноваться" - когда будет готово. Ответ стандартный - пинпонг/футбол и прочие командные игры типа "этим занимается другой, звони ему" и т.д. Дозвонился. Ответ стандартный - "завтра"! Звоню на следующий день - опять "завтрак". Вскармливание завтраками сопровождается нытьем про заболевших сотрудников и прочие невзгоды жизни. В результате проходит 6!!! дней вместо оговоренных 2-х... Машину удалось "вызволить". За это время мне никто из работников сервиса сам не позвонил и не предупредил, что ремонт займет больше времени – все время звонил и беспокоился я сам.
    Результат: кондиционер с горем пополам сделали, но имея кривые руки, накосячили везде, где только можно - облицовка панели в нескольких местах поимела трещины, а где-то частично и погнута, порезана, часть подсветки перестала работать, одна из колонок "хрипит", панель стала греметь, салон испоганили так, что серая обшивка вся толи в масле, толи в смеси масла и грязи, в багажнике - грязь, на заднем сидении - песок, кузов местами "украсили" царапинами и вмятинами...
    Но это все цветочки еще... Настоящие чудеса произошли далее - после ремонта стал греться двигатель. После долгих мозговых штурмов оказалось, что эти чудо-мастера не догадались долить охлаждающую жидкость до уровня (наверное, про воздушную пробку им никто не рассказывал...).
    В общем, хотелось просто оторвать руки таким чудо-мастерам после всего этого.
    Самое обидное, что из-за этих "завтраков" потеряно много времени и денег (я должен был ехать на машине в командировку, были забронированы отели, на резервации которых потеряно около 70 латов).
    Внятные аргументы их не убедили и компенсировать потери они отказались. Разговор с директором имел аналогичный результат - логичные аргументы он наотрез отказывался воспринимать и стоял на своем. В результате я плюнул на это все и заплатил, как договаривались.
    Жутко пожалел, что связался с этой конторой!!! Поискав отзывы в интернете, понял, что такая практика общения с клиентами - для данных бизнесменов – норма:
    http://www.volvoklubs.lv/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?251686122.15
    http://www.volvoklubs.lv/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?45297
    http://www.iauto.lv/atsauksmes.php?id=131&op=read
    и т.д.
    Предлагаю обходить данных бизнесменов стороной – дешевле для нервной системы и для кошелька!!!
     
  14. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Поражает упорство, с которым поциенты продолжают обращаться в сервис, который с первого же раза обнажает наплевательское отношение к работе. Что это - наивная вера в победу добра, или обыкновенное лошарство?
     
  15. sovereign

    sovereign New Member

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    если это коммент к моему сообщению, то хочу спросить - а ты внимательно читал? Сказано же - машину они должны были сделать так сказать по гарантии за свой счет. Ты поехал бы в другой сервис в таком случае и отдал бы из своего кармана 200-300 латов?..
     
  16. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Надо было просить скидку при покупке и ехать в рекомендованный сервис, а не вестись на обещания. Но ситуация неприятная - факт.

    Я смотрел у них машину и спросил "как давно она тут?" (дело было в феврале). Сказали, что месяц как пригнали. На вопрос "почему в рекламе эта машина стоит на фоне их будки с зелеными деревьями?" начали что-то мычать и были посланы сразу. Хотя, неважно сколько машина у них стояла, но отношение такое - фсад.
     
  17. sovereign

    sovereign New Member

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Отчасти согласен! Просто здесь принцип старый - после драки все умные! Конечно - надо было, но поздно уже. Поэтому и хотел других предупредить, что Mustangs auto стоит обходить стороной... Хотя каждый сам может сделать выбор - учиться на ошибках других или набивать собственные шишки.
     
  18. amberdog

    amberdog New Member

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    purchix
    там месяц как пригнали из рихтовочного бокса :)
     
  19. amberdog

    amberdog New Member

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    purchix
    Я сталкивался к попыткой обмана в Raisers. Пытались впарить замену ecu - якобы сгорел. Коробка автомат была в сервисном режиме. Случайно уже ехав к ним на ремонт захал в грос и за 30лат и полчаса все поехало - был отключен просто 1 штекер.

    мне кажется изначально лучше ехать в сервис подороже. выйдет ведь дешевле
     
  20. weller

    weller New Member

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Loading Master
    Адрес:
    Riga
    Моя история

    Раз пошла такая канитель и я расскажу кое что ...
    Ехала моя машина БМВ 540I в псков ,ну и за Екабпилслом встала и не заводиться.Сам я в Риге ... вообщем по телефону определили ,что с сигналками и всякими там имоболайзерами всё в порядке .Оставались только две версии : бензонасос и датчик коленвала. Что делать ? До Риги эвакуатор .... ммм... накладно...Эвакуатор предложил отвезти в "крутой" центр Обслуживания в Екабпилсе Хиндай , Митсубиси ( он у них там один ) .Забыл сказать - это было воскресенье. Звонит мастер в понедельник ,спаршивает . я всё объясняю и говорю с чего начать ,чтобы не делали лишней работы и не брали лишних денег .Вечером отзванивают : "мы сделали диагностику и это бензанасос" ... ну бензанасос так бензанасос.Вопрос - сколько? 100 лат мне говорят 50 за работу , 50 за насос .(те кто понмает уже смеются наверняка)я не стал разбираться сильно ,скахзал ,что приеду сам через день и мы всё обсудим .единственное я начал выяснять .что за насос , если восстановленный ,то дорого , если новый(ориг.) ,то дёшего... он не мог дать мне ответ и говорил .что ничего не знает . что это в магазине берут новый. Вообщем я поехал к своему дяде Васе ,который мне обслуживает машину и мне дали на прокат бензанасос.
    Приехал..... Приняли как бога. Чай,кофе , потанцуем .Центр обслуживания же авторизрванный . Подождите, щаз к вам выйдут ... 40 мин. сам пошёл .Вспомнили ,вы же насос привезли ...отправили как ни странно в боксы к ним ,я дал насос электрику
    ...сказал ,что много работы и будет готово не раньше ,чем через час.Хорошо,я пошёл погулять по городу.Вернулся .Идите говорят принимайте .перед приёмом авто решил об оплате за работу поговорить . 47 лат ..за что ? ответ : полная диагностика 30 лс и замена бензанасоса 17 лс .Начал ругаться ,за диагностику .На хрена её делать ,если я сам им сказал ,что проверить сходу .Вообщем приёмщк с тупыми наглыми глазами разводит руками , пытаясь развести меня.Я начинаю говорить замена бензанасоса занимет 20 мин. на одном колене с закрытыми глазами . (Простой в боксе за час 15 лат ) . Сажусь в машину .спрашиваю заводили ли .Заводили, но глохла всё время .( нормально сделали , да ? ) поворачиваю ключ блэк баг не срабатывает . поменял батарейку ,не работает ... начались у электрика космические идеи .хорошо отключил блэк баг. всё равно не работает бензанасос . суть такова .пока я гула ,мне разсинхронизировали заводской имобилайзер с блоком управления двиглом ... 8 часов строили бурную деятельность.потом за мои деньги вызвали человека типа с левой прграмматурой и за 3 секунды всё исправили . сняли с меня денег , поржали и пошли по домам .
     

Поделиться этой страницей