Forauto - место, где не надо мыть машину.

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Joker, 16 окт 2011.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    От интересного слышу. :green: Нет, я хотел за 6 LVL уборку салона "получить".
     
  2. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Багажник после мойки...
     
    Maikl нравится это.
  3. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Джокер ты заноза, и не лень тебе из-за пары капель посты строчить!? :hihi::hihi:
     
  4. Kupall

    Kupall Свой человек

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    566
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Что в пакетах? :crazy:
     
  5. DJANGO

    DJANGO Hoonigan

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    5,036
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    выращиваю свинец
    Адрес:
    _
    пестец, я бы за такую мойку ни цента не дал :doh:
    А вообще, хочеш чтобы помыли хорошо, стой над душой. Особенно пристально надо смотреть когда машину вытирают, а то есть гомосеки грязными тряпками трут, мне один раз полировку на боку так испортили :zloi:
     
  6. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Бабки, вестимо...
     
  7. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    Хорошие автомойки не занемаются разкидыванием рекламок под дворники, у них и без этого работы всегда много
     
  8. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Дело не в паре капель. Меня сама помывка машины вообще мало волновала, ибо дожди и лужи кругом. Пофиг. А вот то, как салон "убрали", и кожу обработали, меня реально разозлило. Все панели в разводах. Мазнули чем-то по стеклу приборки, всё мутное в верхней части. Просто лишь бы отделаться. Тут уже надо миниглок в ход пускать.
    В-общем, я обстановку обрисовал, делайте выводы.
     
  9. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Ну почему, если открылся новый бизнес, надо же как-то заявить о себе? Откуда возьмётся работа, если о тебе никто не знает?
     
  10. IXT

    IXT Свой человек

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    4,533
    Лайки:
    205
    Баллы:
    63
    Адрес:
    BMW garage
    лучше оставим поддержание нового бизнеса для других
     
  11. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,179
    Лайки:
    2,287
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Помыл сегодня в Генартсе. Салон крассава стал:love: Летние ковры помыли, в багажнег сунули, новые, зимние установили:super: Всё чистенькое, протёрто.
     
  12. amberdog

    amberdog New Member

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    10
    Баллы:
    0
    Адрес:
    purchix
    в гаражах?
     
  13. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,012
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    И все-таки самый рукастый автомойщик работает в гаражике на Ницгалес (между Дзелзавас и Пурвциема, есть там мойка-автосервис на территории автостоянки). Ну и рукастый, чертяка! Я туда заезжал иногда, чего греха таить - мытье не ахти какое, но очередей никогда нет - а это иногда важно. Там два бокса - один для помывки машин, один для ремонта. И все-все-все один и тот же человек делает. Я почему и говорю - рукастый. Все, получается, может. Но фонтанировать на моих глазах талантом автомеханика мужик не спешил, да и я повода не давал - все-таки машину я в другом месте совсем ремонтировать предпочитаю.

    Но тут случилось вот что. Вернулся я из командировки и обнаружил свой автомобиль в загаженном птицами состоянии. Поехал отмывать - к тому самому, "навсеруки". Через минут пятнадцать гляжу, машина почти готова, но в местах где птицы гадили - пятна безобразные на вид. Я интересуюсь, мол, что за фигня? Мужик (тут, можно сказать, у него бенефис и начался) объясняет - эти пятна уже не отмыть никак, только шкурить и полировать. Он и профессиональным средством уже тер - ничего не помогает. Ну уж сразу так и полировать, - усомнился я. Но забавы ради достал из багажника лоховской Bug&Tar remover от Turtle Wax, на первой попавшейся заправке приобретенный, попшикал на пятно и тряпочкой потер. Как ни странно, пятно исчезло.

    Глядя, как я оттираю остальные оставшиеся от чудо-мойки профессиональной химией средства, мужик поначалу молчал, а затем выдал гениальную сентенцию что лучше бы я все это оттирание оставил на потом - когда следующий раз мыть машину надумаю. Не дождавшись ответа мойщик принялся бродить вокруг машины и уже через минуту я услышал радостный его крик: - А вот же, колесо переднее у тебя спущено! Могу починить!

    Колесо действительно было спущено. Мужик снял его, нашел проблемное место, и... нет, не начал его ремонтировать. Поворот вообще получился неожиданный. Он предложил мне за смешные деньги новое колесо. Аргументы, причем привел железные: - Чинить - это ненадолго. А у меня есть новая покрышка, хорошая, много лет можно ездить и радоваться.

    Я удивился очень - неожиданно у мужика на мойке оказалась новая летняя покрышка Michelin именно моей размерности и именно моей модели. Но уже интереса ради попросил ее продемонстрировать. Покопавшись в горах мусора, скопившихся по углам бокса, мужик извлек из загажника ЗИМНЮЮ покрышку фирмы ЛуньгЯньг (точное название я, к сожалению не запомнил), причем размерностью 215*60 вместо моих 225*45. Чтобы я ни на секунду не усомнился в необходимости купить у него именно эту покрышку мужик (все продумал, гад) заверил меня что пока я тер машину он посмотрел когда у меня техосмотр, будет он нескоро и я смогу пройти его прикрутив загодя старую покрышку - благо спускает она медленно и день-два ездить вполне можно. Зато все остальное время я могу наслаждаться шелестом ЛуньгЯньга!

    Я попросил поставить мое колесо на место, ничего не ремонтировать и по возможности ничего мне больше не предлагать. И уехал. Но добрым словом мастера вспоминаю часто. И если кому хорошая шина нужны - вы теперь знаете куда за ней ехать.
     
    Андрюха* нравится это.
  14. PROTON

    PROTON Свой человек

    Регистрация:
    11 дек 2010
    Сообщения:
    248
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Уже как 2 года моюсь в Enri на Kandavas 5 до этой авто мойки сменил около 3х , всюду были косяки которые меня просто бесили. Цены средние с максима картой 10% скидка . В основном моюсь у 1 мойщика , человеческий фактор играет роль , но общий уровень у Enri меня вполне удовлетворяет , первое время проверял качество работы как пропылесосили итд , сейчас эта надобность отпала. Всем советую:super:
     

Поделиться этой страницей