Где починить потолок?

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем DMKmod, 5 ноя 2012.

  1. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    И всё же под алькантара тут имеется в виду его заменитель.В таком случае сколько стоит потолок у официального дилера?


    С 88 клеем я быстро и четко клеить и не собирался.Технология такова:На подготовленную поверхность(зачищенную от старого поролона с тряпкой)кисточкой мажу клей без пропусков и хай себе сохнет.Тоже самое делаю и с материалом под алькантару.После высыхания клея аккуратненько соединяю две поверхности во едино.Далее обрезаю по контуру края оставляя за загибку 1,5-2 см.Как то так.
     
  2. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,750
    Лайки:
    1,283
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    СL 140 приводил в порядок. Салон был затянут в желтые кожу и алькантару. Делали когда-то в Литве. Одни мастера отказались ремонтировать дверные ручки-только перетягивать. Потолок отказались ремонтировать пришлось в Эргану обращатся. В оригинале такого не было. Но на СЛ оригинальные детали которые идут только на СЛ не гуманно стоят!
     
  3. Justice

    Justice New Member

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Всё правильно, только есть пару НО. Он очень быстро сохнет, и пока ты намажешь материал, саму крышу можно будет мазать по новой. Я материал не мазал, просто наносил слой на крышу. На материал эту липучку вообще не понятно, как наносить. ДА, в рунете пишут про 88 клей для материалов. У нас я такого не нашёл, только универсальный. Может в этом весь косяк.
     
  4. ZZ7

    ZZ7 New Member

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    60
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Заменитель выгорает на солнце, личный опыт, у меня в машине выгорели передние стойки, теперь они серые, не сильно бросается в глаза, но тем не менее. Ещё один косяк - он не тянется, зато один большой плюс - цена, ну и выглядит не хуже оригинала. Потолки клею только на спрей, он равномерно наносится, в идеале лучше пульверизатором.
     
  5. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,835
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    Где у нас продаеют ткани на потолок и какие +/- ценники на материал?
     
  6. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Да в том то и дело,что клей наносимый на обе поверхности должен высохнуть.А потом уже соединять под давлением,в нашем случае это рука, две поверхности вместе. Лучше всего клей взять обувной.Он обеспечит прочную схватку и стойкость к температурным перепадам. Клей должен быть вязкостью с учетом свойств самой поверхности и подходящий под способ нанесения его на поверхность .Глубина проникновения клея не должна быть сквозной.Самый доступный инструмент нанесения клея это кисточка.С увеличением количества наносимого клея и толщины клеевой пленки прочность склеивания увеличивается.Если требуется двукратное нанесения клея то это надо делать обязательно с промежуточной под сушкой.
    (книгу не читал но мнения имею )))



    .
     
  7. ToNiC

    ToNiC Member

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    184
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    копипастер
    Адрес:
    БолдеРАЙ/Краска
    Снял свой потолок, отклеился материал над головой - (была бы ручка как у на остальных пассажирских местах - пузыря бы не было) и оторвал чуть большую площадь. Миллиметровый слой поролона стал сыпаться, от этого видимо и появилось провисание. В Крузе нашел бизоновский спрей "adhesive", стер остатки поролона в месте провисания, попытался приклеить участок шириной в 10 см - получилось. Далее когда место подсохло - начал клеить уже по кромке - стало ясно, что материи уже не хватает , видимо клей ее нормально стянул .:gigi: Оторвал и начал заново - в 2 местах клей просочился через ткань :doh:. При попытке натянуть ткань, чтоб хватило до кромки - начинает отклеиться середина на закруглении - ибо ткань перетянута. :frozen:
     
  8. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,835
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    Старую ткань почти нереальна приклеить обратно, всетаки она натянута на потолке хоть и не сильно.
     
  9. Den_xxx

    Den_xxx Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    1,064
    Лайки:
    38
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Аист принес ;)
    :hello:
    Ну вот,пришла пора переклеить потолок!
    Провис,я снял его,что бы где нить на повороте ткань на голову не упала:green:
    Поехал на ТО,влепили 2 (что то там"Biistami nenostiprinati salona elementi"):zloi:

    Кто уже клеил сам,подскажите,
    Какой материал лучше?Где выгоднее купить?:green:(я думал светлым кожезаменителем?)

    Каким клеем клеить?(может ПВА древесный гадитса?я им подлкеивал местами давно,так когда отрывал материал,те места вместе с кусочками каркаса отрывались)но х знает как будет на большой площади,и как он вообще переносит температуры:so:

    вобщем знающие,дайте совет:friends:
     

Поделиться этой страницей