Как в WESS Select меняют топливный фильтр...

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем svd, 18 ноя 2015.

  1. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    :so:
    Не умничай, пальцем покажи!
    :green:
     
  2. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    А мне всегда приемщика жалко в диллерских центрах. Приемщик мне напоминает картину из 90ых когда были наперсточники. В бригаде всегда был "нижний", тот кто крутил наперстки на земле. Нижним называли по тому, что всегда с носка получал от клиента.
     
  3. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,747
    Лайки:
    1,282
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не знаю за диагностику БМВ. Может она сама машину ремонтирует.:green: На МВ моих способностей хватает почитать ошибки, стереть их и посмотреть выскочат ли они снова. Что-то глубже это к Мастеру.
     
  4. parkur

    parkur New Member

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    К дилерам нету доверия. Уже было куча машин с неверной причиной. Обычно выбирается самая дорогая деталь и всё сваливается на неё. К примеру блок управления двигателя. Очень уж любят дилеры его приговорить. Но на деле больше половины просто прогон. Я не знаю, реально ли они не могут найти проблемы связанную, за частую, с питанием, но более половины именно таких машин. Может они осознанно разводят на новые блоки людей. Я не знаю. Ладно когда блок реально накрылся, они не могут его ремонтировать, но когда причина более простая и банальная... Были даже такие казусы, что дилер ставил не тот датчик АБС на машину (спутали или не знаю что у них там) и после этого приговаривали блок АБС. При первой же проверки тестером сразу было видно что вместо датчика холла поставили индуктивный... Такие дела.
     
  5. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,747
    Лайки:
    1,282
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Году в 93-94 поехали в Микас. Печка на Е28 не грела. Потыркали модным тестером, долили нашего тосола. О, говорят, теплее стало. Покатайтесь и будет вам счастье. Денег сняли нездорово за такой напряг. Оказалась что термостат. Точнее его отсутствие. Ни чего не меняется.
     
  6. BMWE38FUN

    BMWE38FUN Member

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    4
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    дворник
    Адрес:
    Germany/Latvia


    спасибо друг за инфу )) а я уже хотел обращаться туда :super::super: действительно лучше ребят с ss.lv найтии в подпольных гараж :swayka:
     
  7. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    с чем ты туда собрался обращаться?! с газовой 20ти летней машиной?
     
  8. BMWE38FUN

    BMWE38FUN Member

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    4
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    дворник
    Адрес:
    Germany/Latvia
    у меня вебасто стоит и такая же хрень как у человека в описании :roll:
     
  9. BMWE38FUN

    BMWE38FUN Member

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    4
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    дворник
    Адрес:
    Germany/Latvia
    видимо действительно не стоит туда обращаться :hihi::hihi::hihi:
     
  10. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    Попробуй, может в твоём случае всё будет джаз
    :super:
     
  11. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ремонтировал свою старую тройку в Wesse - ну всё было ОК. Но сам был свидетелем разборок клиентов с приёмщиками, пока сидел в их клиентоприёмнике. Я так понял, кому-то с турбиной что-то подкосячили.
    Теперь езжу в БМ-инчкейп, просто потому, что ближе, у них покупал машину и там же гарантийное обслуживание. То же по мелочам косячили, когда меняли детальки. Рычаги дворников неправильно выставили, цеплялись за край стекла. Тупо не вкрутили обратно болт усиления каркаса под капотом. Скрипел в резинках стабилизатор поперечной устойчивости, ну хуле - загнали туда смазки. Я уже привык, что народ косячит и тут главное уметь договариваться о компенсациях, а если время и нервы дороже, то знать хорошего мастера на стороне, который за копейки быстренько подправит. Предохранители я сам меняю. А так пока в ожидании в БМ сидишь, большая часть старичков на эксклюзивных бэхах приезжала пол литра маслица долить.

    Все хотят много зарабатывать, но никто не хочет брать на себя больше ответственности, т.к. не существует надёжной системы оценки качества работы. Там, где это можно оценить, там и доходы выше и зарплаты, а там где брат-сват и блат, там постоянно косяки. Гос управление тому яркий пример.
     
  12. SN

    SN Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    668
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Золотые слова, Юрий Венедиктович!
     
  13. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Дык кругом так. Рабочему наёмному классу похрену на всё. Хочешь сей, хочешь куй все равно качество жизни не улучшается годами. Кто то топливную магистраль уныло перегнул, кто то капельницу...
     
  14. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Важная информация

    Публикация на форуме привела к тому, что мне позвонили из Wess Select :super: Кто-то из "местных" напомнил Максиму обо мне и моей проблеме :friends:

    Максим позвонил лично, объяснил ситуацию (почему не мог позвонить раньше), выслушал мою точку зрения на проблему. Извинился :super:

    Обещал в течении следующей недели разобраться в ситуации и прояснить позицию сервиса на данную проблему.
     
  15. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,055
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Держи нас в курсе ;)
    И ни ногой в ауди, если решится проблема ;)
     
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Вот это один из бонусов большой конторы. Им есть что терять, в случае чего.

    Вот, товарищу одному, криво тачку чипанули и криво что то там починили.. хорошо он вовремя доехал до slow.. В итоге, тачка у него поедет, все будет как надо, но хер он нагнет сервис, где чинился до этого. Кому толком нечего тереть, того хер нагнешь. Короче, к чему я, везде есть свои плюсы и свои минусы.
     
  17. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    :super:
     
  18. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Мне однажды в Amserve предложили клаксоны поменять на новые после обслуживания - типа не работают (чтот около 60ти евро чтоли), а я только в прошлый день ТО проходил и все работало. Ну я логично сказал что не надо менять. Отдали машину, проверил - реально не работает клаксон. Дело оказалось на 20 центов и ставить эту детальку бесплатно должны были в те годы (что то типа отзыва было). То ли "профессионализм" (что скорее всего), то ли захотели наживы :gigi:
     
  19. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    чо за цирк?,уже в личку такую херь такую пишут, со ссылкой на эту тему.

    Вот мое мнение:
    ну и что? ну пережата трубка , да и хер с ней, может она была еще до веса пережата..,
    может им лень было ковырятся с этой автономкой,
    Нормальный сервис, не нравится не езди, если проблемы разруливай на месте , верни им аккумулятор.
    Косяков нет только у тех, кто ничего не делает!
     
  20. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Нам было лень, но денег все равно дай :gigi:
     

Поделиться этой страницей