На BMW из Риги в Прагу

Тема в разделе "Путешествия и Туризм", создана пользователем alvi, 3 апр 2010.

  1. alvi

    alvi Member

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    308
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Как и обещал, отписываю.
    Латвия и Литва и так всё ясно.
    Польша: качество дорог на нашем уровне, но местами бывает получше. Очень осложняет движение огромное количество фур и особенно, когда они едут паровозом, обгон их это дело удачи. Если впереди идёт наша или литовская, то помогают включением поворотников-молодцы, ну а если поляк, то максимум сложностей он тебе предоставит при обгоне - то левыми колёсами по осевой линии едет, то при приближении к сужению дороги добавляет скорость, когда ты его обгоняешь, а о том, чтобы прижаться к правой стороне и облегчить обгон речи нет. Особенно поразили частники на непонятных дрындулетиках с колёсами от детских колясок. На участках дороги наподобие, как у нас из Риги в сторону Адажи, при наличии с правой стороны прерывистой линии разметки и 1,5 метра асфальта, ни один из них не подвинулся в право. А когда их всё-таки обгоняешь, смотришь на его перекошенное лицо и читаешь = понаехали тут усякие =. На заправках Статойл в Польше карточки скидочные не принимают, хотя в Литве без проблем, стоимость бензина на них выше, чем на другизх заправках, но сходить в туалет можно только здесь. На всех заправках "Орлен"( на Шелл не заезжал-не знаю) они тупо вешают на двери туалета объявление - не работает. Переночевали в Польше в мотеле, чтобы в ночь не ехать по горному серпантину на границе Польши и Чехии. Мотелей по дороге много и дёшево. В Чехии уже более цивильно всё и дороги получше и туалеты работают и русский язык ещё не все забыли. Ехал без навигатора, перед поездкой, по карте выписал номера дорог, которые нужны и нигде не заблудился-бирки с номерами дорог висят очень часто и города по ним тоже проехал без путаницы. В 13.00 выехал из Риги и в 15.00 след.дня был в Праге, это с отановками и ночлегом.

    На обратной дороге был принят польскими гаишниками в каком-то городе, проехал на желтый свет перекрёсток, но не специально, просто поздно увидел светофор. Хотели впердолить:trx: проезд на красный:dont:, но я ничего по ихнему не понимал якобы, включил полного дэбила и упёрся, что не видел красного и всё:stup:. Две минуты им хватило, чтобы напугать меня бешеным штрафом и огромным количеством штрафных баллов, а также, чтобы узнать, что злотых у меня нет и я еду из Праги( всё это на русском языке и с гримасой пятикантропа- вот только, что слюна на грудь не текла, и без намёка, что я хоть как-то понимаю, что они говорят ). И вот они, посмотрев на меня, как на идиота и взять с меня нечего, предупредили о необходимости быть более внимательным на светофорах, отдали права.:swayka:
    Ночью много фур на дорогах в Польше, что туда ехал, что обратно.:hello:
     
  2. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Такие?

    [​IMG]
     
  3. alvi

    alvi Member

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    308
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Да-да! А в них сидят боровы, как туда влазят?:hz:
     
  4. Pantranzit

    Pantranzit New Member

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Народ, кто в последнее время был в Праге?
    собираемся в ноябре сгонять отдохнуть в Прагу, с заездом в Краков.
    Как там обстоят дела с беженцами, не бегают ли по дорогам?
    Какие дороги лучше объезжать стороной?
     
  5. Nick

    Nick Свой человек

    Регистрация:
    26 апр 2004
    Сообщения:
    593
    Лайки:
    42
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Future
    Сайт:
    Возьми на прокат у Макса машину, тогда доедешь без проблем и будет что вспомнить:
    http://www.abw.by/news/182491/
     
  6. Pantranzit

    Pantranzit New Member

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    с таким транспортом нужно не в Чехию, а сразу в Сирию переть
     
  7. J

    J Свой человек

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    -
    Главное не забудь купить евровиньетку на чешские дороги ))
    2 месяца назад был с остановками ЛВ->Bylastok -> Warsaw -> Krakow -> Prague -> Dresden -> Franfurt -> Paris -> Koln -> Bremen -> Hamburg - Lubeck -> потом на пароме домой.

    Везде погулять заняло 3 недели.
    Остановок так много т.к с мелким (1 год ) ездили.

    В париж больше не ногой. Был 2 раза. С меня хватит. Всё хуже и хуже там.
    Больше всего понравилась Прага и Гамбург.

    4500 км. Старушка не подвела. БМВ рулз )
     
  8. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,477
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Прага тоже с каждым разом всё хуже, кстати. В последнее время ездим туда только за пивом, даже отель ищем рядом с пивзаводом. :lol:
     
  9. Pantranzit

    Pantranzit New Member

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
     
  10. J

    J Свой человек

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    -
     

Поделиться этой страницей