Подскажите качественный сервис по страховому случаю

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем abrakadabra, 28 дек 2014.

  1. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,007
    Лайки:
    364
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Если возьмешь деньгами, то обеспечишь себе геморрой по поиску нужных тебе деталей, а если потом найдутся скрытые дефекты, то скорее всего пошлют подальше.
    Лучше всегда выбирать ремонт и выбирать хороший сервис, там всегда можно предъявить в случае чего.
     
  2. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    А я могу выбрать ремонт, но не в том сервисе, который они предоставляют? Просто неизвестно что они мне предложат, и какие сервисы у них имеются. Во всяком случае я завтра всё узнаю и думаю выложу список сервисов, которые мне предложат, может кто подскажет, какой из них действительно стоящий.
     
  3. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,229
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    Можешь. В графе где собираешься обслуживаться пишешь свой сервис. Потом едешь в свой сервис и они отсылают смету в страховую.
     
  4. vkaske

    vkaske New Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    310
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvian republic, Riga
    не сталкивался с этой страховой, ничего не могу сказать... Сервис можешь выбрать сам, но прежде чем начать делать машину, твой сервис должен с составить смету, и они должны её подтвердить, или дать отказ. Не имея никаких знакомых в сервесах, я бы присмотрелся, прислушался к мнениям форумчан, но ни в коем случае не подписывался на предложенные страховые сервисы, т.к знаю что они предлагают :frozen: , и как твоя машина будет делаться... Деньгами не бери ремонт, не известно что там со скрытыми дефектами после такого удара.... А и да... когда будет страховщик осматривать машину, контролируй каждую его запись, любят не дописать. И прежде чем подписать что ты согласен со списком, перечитай ещё раз )
     
  5. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Спасибо, такого ответа я ждал. Буду иметь ввиду. Оценщик производит приблизительную визуальную оценку? После него более досканально проверяет сервис?
     
  6. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Спасибо большое.
     
  7. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    ничего не знаю, все повороты с ручником в руках, резина шиповка, чусчтвю себя королём дороги :gigi:
     
  8. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    никто не застрахован сорваться с рельс при каком либо манёвре. Это только учитывать надо, а многие это забывают, а потом другие страдают...
     
  9. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Я очкую чё то делать если рядом машины, так что я только для себя опасен :hello:
     
  10. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Народ, отпишитесь по поводу сервиса Mehanik.lv, как они работают по страховым случаям, ставят ли качественные новые детали и довольны ли вы их работой?
    Просто позвонил им туда, сказали что работают со страховыми случаями, но без договоров(не понял как это) обосновали тем, что занимаются только БМВ и что бы им страховые не скидывали другие машины, кроме БМВ.
     
  11. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,229
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    Не знаю как на счет деталей. Летал там кузовные работы по страховке. На 90% остался доволен. Со сметой не обидели. Написали как надо и даже больше. Быстро, в цвет. Единственные 10% скинул за то что форточку не затонировали. Пришлось самому ехать. Составили смету в тот же день как стаховка дала добро. На след.день уже отправили в страховку и как стаховка дала добро, начали делать машину.
     
  12. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    зачем весь это гемор, если можно просто сделать через свой сервисс?
    почему наш народ на страховом случае пытается еще "заработать" вместо того чтоб просто починить машину?:lol:
    страховой в целом пофиг, хоть у официального диллера чини, если составленная им смета будет их устраивать.
    когда у виновника не было страховки, ехала в знакомый сервисс, с их сметой в страховую, в течении нескольких дней ответ и ремонт.
    оценить могут отправить в любой их сервисс, главное уточнить при подаче случая, что ты хочешь только оценку, а не ремонт в том же месте.

    На сервисы, официально работающие со страховыми есть гарантия на ремонт, в случае косяков обращаешься в страховую и они уже трясут сервисс.
     
  13. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    В общем BALTA говно... Всё сводится к тому что либо делай у нас, либо бери деньгами, причём если брать деньгами, то оценку проводит оценщик, и сумма получится куда меньше, чем она должна быть.
    Далее выбирая сервис из их списка, а предложить для машин старше 10 лет они могут только 3, вообще получится полная лажа, так как сервис и страховщик оба заинтересованные лица и мне в итоге, дабы смета была поменьше, напихают кучу китая либо вообще БУ запчасти(как заявили в BALTA), что совсем не Алё....
    На выбор они предлагают "TOPERS V", "Varāns" и "BALT-SERVIS", ни об одном из них я нефига не слышал, может вы что скажите.
    Далее с горем пополам я вытянул из нее, что составлять смету я могу в своём сервисе, но как мне сказали, что очень редко они на них соглашаются, так как цены на ремонт завышены. И вот что пугает больше всего, если мне на сервисе разберут машину, проведут дефектацию, а смета упырей из BALTA не устроит, мне что потом за свои деньги максать сервису за проделанную работу....
    Полный бред, не знаю как и поступить...
     
  14. Garison

    Garison Active Member

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    633
    Лайки:
    66
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Была похожая ситуация с каско (машину во дворе поцарапали острым предметом, надо было красить 5 деталей), ремонт только в сервисах из их списка...пытался пробовать навязать свой сервис, но ответ был категорически нет. В итоге выбрал сервис из списка наобум, т.к найти отзывы о сервисах из списка не удалось. Делали машину в сервисе примерно около 1км за Юглой в сторону Сигулды. Машина была серебристого цвета, сделали быстро, в цвет попали, результатом остался очень доволен + за недорого полирнули весь кузов. Отъездил потом на машине еще 3 года, не намека на то, что была крашена...так и продал...

    Так что не все так плохо...если уже совсем не будет вариантов, то прокатись, посмотри, что это за конторы, что и как там происходит, может поможет хоть как то...:hz:
     
  15. Demosphen

    Demosphen Свой человек

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4,472
    Лайки:
    210
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Балта отличная компания, много раз имел с ней дело, всегда подтверждали мой сервис ( JP motors). То, что тебе они говорят, это фильтр на лохов. Обратись к PVL и да будет тебе счастье.
     
  16. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Вот и я к этому склоняюсь. Мне тут еще посоветовали lexauto, я пообщался с человек оттуда и остался доволен после разговора, всё растолковал рассказал.
    А в JP motors они делают абсолютно всё, просто мне больше всего работы по ходовой...
     
  17. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Понимаешь, когда дело касается покраски и замены кузовных деталей, вопросов нет, я бы и не парился, сделал как ты говоришь. Просто у меня там вся передняя подвеска по жопе пошла, а мне не надо, чтоб мне туда натыркали бу и китайских запчастей. А учитывая, что сметы остальных сервисов, с которыми они не сотрудничают их не устраивают, можно сделать вывод, что в их сервисах, всё делают абы как...
     
  18. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Народ возвращаясь к старой теме... Кто отдавал делать машину по страховке в сервис, который предлагает страховая. В случае с BALTA это "Varāns", "Topers V" и "Balt-Servis". (ремонт касающийся не только кузовных).

    Просто я так и не определился, боюсь отдавать в свой, если забракуют смету, чтоб мне не пришлось самому заплатить за дефектацию в сервисе и потом повторно гнать в сервис предлагаемый страховой компанией...

    Или по OCTA они мне не могут отказать в моём сервисе? Куда можно позвонить и узнать, имеет ли право страховая компания отказать мне в ремонте авто по гарантии в моём сервисе, а не в сервисе, который предлагают они?
     
  19. Demosphen

    Demosphen Свой человек

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4,472
    Лайки:
    210
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    мне кажется, или ты уже вторую страницу задаешь один и тот же вопрос только разными формулировками?
     
  20. abrakadabra

    abrakadabra Member

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Не кажется, я хочу получить внятный ответ, по следующим пунктам:

    1. Отдавая в свой сервис, может ли мне страховая забраковать смету так, что придётся делать обязательно у них.

    2. Где можно узнать это точно, если на первый вопрос нет однозначного ответа.

    3. Сервисы, что я указал выше полное Г..?
     

Поделиться этой страницей