Покрасил дорогую машину в Senson Paint... (фото)

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем PVL, 13 янв 2011.

  1. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    последнее время, сталкиваясь с проблемами после покраски, идет одна и та же "отмазка" от маляров - это жестянщик накосячил, или " да работает тут у нас один мудила, тачки к покраске готовит, вот он и налажал!"....но ... я же хочу получить результат на выходе, и плачу я - МАЛЯРУ. уже в двух местах лажа была и это за последние 2 месяца
     
  2. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    прочитай то, что ты написал в начале , ты сам себе противоречишь!

    жестянщик,который делал эту машину, чемпион мира среди жестянщиков, и вашим мастерам до него как до луны.
    выводить деталь нужно было???? а зачем я машину пригнал вам и за что было взято 225лат? за простую покраску двух деталей?? и ты вообще кто?
    и я например не ровняюсь на диллера,для меня это не пример , сссспаинт могу сравнить только с гаражом , serhio с форума , без камеры и в два раза дешевле покрасил бы не хуже.
    я к нему не поехал , только по тому , что камеры нет , а машина очень серъёзная, повёлся на ИМЯ этого большого сервиза.
     
  3. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    сегодня посмотрел на машину, спустя несколько месяцев..... ужас , лак как бы это сказать..... кристаллизовался что ли.появилось множество микропор... и всё крыло в целом выглядит не ровно. не стал дальше разглядывать,зла не хватает.
     
  4. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Лакокрасочное покрытие - это как девственость,можно пытаться востанавливать-ремонтировать,но всегда будет казаться что уже ЧТО ТО НЕ ТО! :hihi:
     
  5. Akaruz22

    Akaruz22 Забанен

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    9
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    Трудно найти где при покраске соблюдают от "А" до "Я"... Хороший каменьщик кладёт на совесть.
     
  6. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    а существуют ли такие малярки (кроме заводских конечно:green:) где все(!!!) клиенты, всегда были бы довольны, где изначально делают так, чтоб не переделывать?:so:
     
  7. Akaruz22

    Akaruz22 Забанен

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    9
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    Я оценил 4 молярки, с сайтами, вроде серьёзные, выбрал лучшую и всё-ровно пришлось приехать второй-третий раз и показать где нужно доделать/переделать, ну почему так, боже... :frozen:
    Единственный вариант - перекрашивать полностью или предупреждать, что вторую часть суммы не получите в случае косяков :ok:
     
  8. Димасик

    Димасик New Member

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    684
    Лайки:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Авто, электроника
    Адрес:
    Рига
    Вот поэтому и сущесвуют малярки которые красят с среднем 50-60лс/деталь(туда входит-снять и поставить, разобрать и собрать, даже где то и полировка). Сам человек не хочет дорого платить(большинство), а если сесть и посчитать то маляр не такой уж и богачь. Купи помещение,камеру,оборудование и расходники...Посмотрим через сколько десятилетий ты это окупишь. И работа так же. Когда выстрелит-идеально и валиком, а неделю с бампером отмучаешься и 5 раз переделаешь. Косяки всегда есть(пыль), даже на заводах:super:
     
  9. serhio

    serhio Moderator

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    1,146
    Лайки:
    88
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    покраска-полировка-детайлинг
    Адрес:
    н.д.
    кристализация лака - это немного другое.
    множество микропор - скорее лак просто "вскипел". резко начали сушить, не дали проветриться... или не дали как следует просохнуть предыдущему слою (грунта/краски/лака)...
    :hz:
     
  10. Akaruz22

    Akaruz22 Забанен

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    9
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    Не знаю таких маляров... Платил 50-80Ls за деталь, и то приходилась кататься/переправлять...
    Есть маляра которые утрут своим конкурентам нос без камер и спец. оборудования, но не покач-то не встречал ни с камерами, не без, чтобы остаться довольным :so:
     
  11. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Терпел, терпел и не удержался - спрашиваю.....что такое ПОКАЧ-ТО ???
    И где его встретить можно?
     
  12. Akaruz22

    Akaruz22 Забанен

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    9
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    Да, думаю должны быть такие мастерские, наверное просто не повезло или ценовой диапазон нужно смотреть 80-100 латей за деталь... Там уже совесть маляра замучает выполнять не добросовестно свою работу.
     
  13. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    прочитай с начала!!, за две детали заплачено 225лат.
     
  14. 3eK

    3eK Забанен

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Boldes
    Икса красил полностью за 2500, раскашеливаться надо на такие вещи.
     
  15. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    ты о чём вообще?
     
  16. 3eK

    3eK Забанен

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Boldes
    Нормальная цена для твоего бандюгана, не ной.
     
  17. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    причём тут цена? ты пишешь не зная о чём речь, тачку запороли, а написал я это чтоб, другие не влезли туда.
    а если будешь где то в плявках, и будет несколько минут, заедь хоть заценить, что тебе за 2500лат накрасили, реально интересно.
     
  18. 3eK

    3eK Забанен

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Boldes
    Тему читал, что запороли - да, печально, нех у геродотов делать. Будет время подлечу, сведу с людьми косяки исправят. Я платил дорого, зато качественно.
     
  19. Unstoppable

    Unstoppable New Member

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    448
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    От Сенсон Пейнта остался не в лучшем мнении. Находясь в Ирландии, попросил родственников отогнать машину туда на ремонт. Тачку сделали, позвонили что бы забрать. Так как отгоняли и забирали люди пожилые, на слово поверили, акт приёмки не составили, нифига... Когда машину забрали, дали только распечатку того, что поставили. Вообщем, счёт оплатили, машину забрали. На следующий день, когда заглянули в багажник, не нашли некоторых старых деталей, в том числе оригенальный амортизатор, который отходил не больше 6 месяцев. Меняли пару, оба не отдали. Вообщем, когда спросили, мол, где, сказали что выбросили/вывезли уже... На вопрос о том, мол, что за нафиг, сказали, что раз нету акта приёмки, можете гулять лесом. В списке задач было так же установить, где утечка тока в машине. Электрик возился, потом сказал, что ничего не знает и всё сложно, и бла бла бла. Когда машину забрали, обратили внимание на то, что музыка не играет. 16:9 светится, комп показывает, но музыки нету. Так как у меня не совсем стандартная музыка, родственники ничего не сказали и уехали. Когда я приехал и сёл за руль, понял, что электрик накосячил, сука, и ничего не сказал. Сделал короткое, пожёг предохранители на Радио блоке, СиДи чейнджере и на конденсаторе... Вообщем, для меня Сэнсон больше не вариант. И всем друзьям и знакомым буду об этом рассказывать. :emo:
     

Поделиться этой страницей