получил штраф с фоторадара

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем vani444, 4 апр 2016.

  1. vani444

    vani444 Member

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    157
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ventspils
    Спасибо за совет,так и скажу ему:gigi::super:
     
  2. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    было нечто похожее, но машину не успели переписать. штраф пришел раньше, договорились быстро и по любви, ,,машина стояла в деревне,, приехал на хутор спустя лето и ее нету :( угон вышел, кто где х.з меня не чешет. Штраф не оплачу, корыто верну, деньги хухь отдам. Сразу все оплатили + вискарик и моментом переписали:bighands: а то тоже продавод тянул машу за яшу :gigi: хоть и была бумажка что авто выдан на реализацию, но что то он там ступил или прохерил
     
  3. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    это по твоей сути и счет справок больше нету
     
  4. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    авто не периписать если там есть штраф и ее не успели поставить на торговую площадку
     
  5. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    :super:
     
  6. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,746
    Лайки:
    1,282
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Есть. Но распечатывают на простой бумаге.
     
  7. Nobody

    Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1,267
    Лайки:
    156
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Гандурас
    справки есть, 20- 30 евро денег. Правда на дорогие ведра( больше 10-ки) не все делают без хозяина. А так велкам, на любого сделают и без бывшего владельца.
     
  8. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,097
    Лайки:
    1,261
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Если не ошибаюсь справку счет не дадут без подписи хозяина машины и его присутствии в момент оформления, но то что без него делают их кругом на свой страх и риск, за 20-30 евро это факт.
    Пол года назад была машина и снятая машина с учета, не было хозяина, мне в 5 конторах отказали в справке счета при наличии копии паспорта хозяина авто. В конечном счете сделал через знакомого который попросил расписку в случаи если вдруг обьявиться хозяин... Но если делать такие процедуры у своих и постоянно, то должно быть без проблем.
     
  9. vani444

    vani444 Member

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    157
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ventspils
    звонил вчера этому товарищу, в принципе как и ожидал, чувак не пишется, говорит, что машина типо уже не раз продана-перепродана, что его это не касается. Я ему объяснил, что он не совсем по закону её переписал, на что он сказал - , купил счет справку за 30 и переписал, все же так делают, типо я ему причесываю тут, но сказал что попробует донести инфу о штрафе до нового владельца, а там те пусть сами думают, связываться со мной или нет. Вообщем сегодня день им на раздумье как бы. По поводу покупки счет-справки - заехал вчера в цсдд в отдел регистрации, сказали, что это по закону не правильно, не имея от предыдущего владельца доверенной бумаги о согласии переписки или непосредственно его присутствия при регистрации. Заодно переговорил со знакомым криминалом, тот сказал что могу написать заявление, чтобы проверили, каким таким образом машина была переписана, говорит что это может тянуть на подделку документа. Собственно пока так, платить скорее всего придется то самому, время то идет, но хотя бы головняк какой то обеспечу этому товарищу :frozen::gigi:
     
  10. prototype86

    prototype86 Member

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    272
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Может все же надо зпросто заплатить штраф? Ск=ко времени и нервов ты потеряешь? Это того стоит? Сам ведь лоханулся, а за ошибки надо платить.
     
  11. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Не согласен. Быть терпилой еще хуже, чем быть лохом. Я бы по полной чела раскулачил, отменил сделку, а потом бы еще 100 евро взял за моральный ущерб. Это было бы по справедливости.
     
  12. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Заплатить то он всегда успеет. Почему бы не попробовать отжать тачан обратно забесплатно? Тот же тачку продал. Делал справку счет скорее всего у знакомых тоже. Они ведь тоже попасть могут под раздачу. Можно сказать что дал человеку доки с машиной показать для продажи. А он взял нечестный и переписал тк техас с учета снятый был. Справка счет выписана незаконно. Скорее всего на ней левая подпись. Я б через день разжумий позвонил еще раз и сказал что раз штраф мой, значит и машина моя - обращусь в полицию, что он незаконно машину продал через поддельную справку счет. Пусть этот перекуп доносит инфу о штрафе до конечного покупателя заинтересованно. Иначе попадет и перекуп и те кто справку выписывал и конечный покупец. Заяву из ментовки можно в любой момент в случае чего отозвать.
     
  13. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    По сути все прозрачно: дал машину числа Х. Штраф за радар пришел числа через х дней передачи машины. А через у дней она сменила владельца. Доказательства о покупке - липовая справка счет с липовой подписью.
    И не надо на штрафе вообще акцентировать.
    Если штраф оплатят, напишет расписку что получил за машину деньги и заберет заяву. Не оплатят- получит машину через суд и в итоге тачка за 80 евро. Это конечно в теории. На практике интепесно как будет
     
  14. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    В заяве напишешь дал машину этому перекупу для прохождения то и продажи в риге тк тебе в вентспилс далеко ехать а тебя кинули на тачан.
     
  15. vani444

    vani444 Member

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    157
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ventspils
    Именно так и будет сделано,если звонка от них не последует.
     
  16. vani444

    vani444 Member

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    157
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ventspils
    Ну лоханулся то в том, что не составили никокого договора с датой продажи,было бы без проблем доказать что не мой штраф, ну а в остальном пока у него самого получается не совсем хорошая ситуация. За чужие нарушения как то не привык платить. Время займет лишь заявление кинуть, дальше нервы думается мне будет какраз они себе портить.
     
  17. prototype86

    prototype86 Member

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    272
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Моё чисто субъективное мнение, что 80 евро не стоят всего этого геморроя. В порядочность покупаталя я не верил, но правильо, что человек попробовал обратиться. Теперь бегать по полициям, качать права, звонить каким-то людям - сам виноват, принял это, расплатился и извлек урок. Время, которое потенциально будет потрачено провел бы с пользой для себя, а деньги заработаются.
     
  18. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    за 80еур? причем, что косяк твой. на самом то деле. смотри, что бы за тебя потом налоговая не взялась, тип откуда деньги, почему налоги не заплатил и так далее :)
     
  19. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    угомонись, какая налоговая? :lol:
     
  20. vani444

    vani444 Member

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    157
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ventspils
    #60 vani444, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    ну пока косяк я тут вижу один- 80 евросов штрафа, которые не хотят оплатить те, кто его заработал. Действительно, причем тут налоговая? факт передачи денег где то учтен или зафиксирован? нет. да и не надо мне с них ничего лишнего, никакой моралки и прочего, кроме как оплаты штрафа.:hz: вообщем дальше посмотрим, как развиваться эта история будет. 80 евро для меня деньги, которые приходиться зарабатывать, не все же так шикарно живут как ты.
     

Поделиться этой страницей