Помогите выбрать автосервис для работы

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем CTygeHT, 4 дек 2013.

  1. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    Свое собственное противоречие тебя не смущает? Все нормально?

    Реальный профи тебе в общих чертах и об общеизвестных вещах может и объяснит чуть другим языком, за спасибо и внимание, но углубляться просто так никто не будет.
    А чтобы стать подмастерьем, которого готовить, как замену себе, будут, нужно обладать "чем-то". Или чудо какое ... Капитализм на дворе.
     
  2. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Удел неудачников которые ничего не умеют собирать по интернетам эти "секретики" или клянчить их у "реальных профи". Это если твоими словами....
    Всякая информация имеет свою ценность и не один специалист не станет раздавать гильдейские секреты всем подряд, да и не всем подряд тоже.
    На то она и гильдия :green: если хочешь чтобы тебя туда приняли надо работать, разбираться в теме, идти вперёд.
     
  3. CTygeHT

    CTygeHT New Member

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Limbaži/Rīga
    Ну за сервисы, что предлагали в колледже никто не сказал ни слова...
    Выбирать по принципу который ближе к общежитию ?
     
  4. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Специалисты, гильдия... не слишком ли громкое названия для настолько мелочных людей? :lol:
     
    OhW8 нравится это.
  5. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,182
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    Да.
     
  6. forester

    forester Well-Known Member

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    1,955
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Курляндия
    как там было, сам не обманешь - не проживешь? для них это не мелочи а вопрос выживания.
     
    OhW8 нравится это.
  7. CTygeHT

    CTygeHT New Member

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Limbaži/Rīga
    Может быть тут на форуме есть сотрудники вышеописанных сервисов ? Gross Auto, AMserv, raiser, Musa motors ?
     
  8. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    Musa motors - для работы найти более интересное место будет сложно :gigi:
     
  9. CTygeHT

    CTygeHT New Member

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Limbaži/Rīga
    Сейчас это серьёзно или опять глумление и сарказм ?
     
  10. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,137
    Лайки:
    1,168
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    сложно тебе будет по жизни
     
  11. Loudness

    Loudness Человек

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    1,540
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Чего ты ожидаешь от парня у которого в профиле, в графе биография написано, я лох )) ?:gigi:
     
  12. Рёв

    Рёв New Member

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    648
    Лайки:
    59
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    терпилой в офисе
    Адрес:
    long story short
    :lala:
     
  13. CTygeHT

    CTygeHT New Member

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Limbaži/Rīga
    Да как-то по жизни особенно легко ничего и не давалось.
    Вроде комментарии схожие, чему я должен удивиться ?
     
  14. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Например тому, что в ответ на свой вопрос ты получил кучу нравоучений от "дедов" и "бывалых". Еще можешь удивиться количеству потенциально неадекватных коллег.
     
  15. Born_Of_Fire

    Born_Of_Fire Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    829
    Лайки:
    57
    Баллы:
    28
    Адрес:
    С Завода
    Уже и так пол страны механиков, завязывайте пацаны :gigi::haha::haha:
     
    _CougaR_ нравится это.
  16. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Прочитал тему, возникло ощущение, что я живу на какой-то другой планете.

    Я сам работаю в IT уже больше 13-ти лет, и главная тенденция, которую я сегодня наблюдаю среди профессионалов (программистов, администраторов, архитекторов, дизайнеров, не важно), это самореализация через объективную демонстрацию своего опыта. Переведу.

    На западе, в Штатах и в Европе, при поиске сотрудников всё меньше внимания уделяется CV. Гораздо чаще работодатели в первую очередь проверяют, есть ли у человека профиль на сайтах типа Stackoverflow.com, какой рейтинг на подобных сайтах итд.

    Кто не знает, Stackoverflow.com - это крупнейший сайт, где люди могут задавать технические (сейчас уже не только технические) вопросы, получать ответы. При этом лучшие ответы рейтингуются; люди, которые дают самые технически грамотные и полезные советы, получают прибавление к весу своей репутации итд. То есть в общем и целом, хорошим специалистом считается тот, кто может помочь (и помогает) другим. Это очень утрируя, конечно, то мысль, думаю, ясна.

    Второе, что очень ценится, это насколько активно человек участвует в open source проектах, или ведет ли он помимо всего прочего, например, свой блог, в котором освещает те технические темы, которые его интересуют. Опять же, не складывает свои знания в тёмный чулан, а делится ими, и тем самым обогащает свой багаж знаний через общение с сообществом таких же профессионалов или даже новичков.

    Главная идея в том, что современные технологии достигли такого уровня, что один человек не может знать абсолютно всего. Поэтому так важна помощь в взаимодействие с тем, что на западе называют комьюнити - сообщество. Ни на одном западном форуме я не видел, чтобы люди посылали молодняк чуть ли не прямым текстом, чтобы вместо нормальных ответов, начиналось втаптывание в грязь или объяснение, почему задавший вопрос человек "сам дурак". Только на постсоветском пространстве.


    Я не хочу никого обидеть, я не знаю местных реалий. Кто-то вон пишет, что у нас пол страны механиков, поэтому не надо плодить новых, и не надо никого учить. Может, это я один такой идеалист, и на самом деле "человек человеку волк", и другие варианты - для слабаков и от лукавого.

    Парень спросил, куда идти учиться. Человек хочет развиваться, расти, становится специалистом. Неужели все, кто сегодня может назвать себя профессионалом, родился таковым? Неужели ни у кого не было учителей, людей, которые помогали развиваться в любом плане?

    У меня в разных командах работает три десятка человек, не меньше половины из которых пришли новичками, в тематические мини-школы, которые мы организовывали, а потом лучших выпускников пристраивали в проекты. Да, это всегда было тяжело в начале. Но после периода притирки и привыкания, эти ребята мои самые надежные, благодарные и лучшие сотрудники, на которых я могу рассчитывать, потому что, как бы там это высокопарно не звучало, я их вырастил.


    Вся эта тирада, конечно же, не уместна здесь. Можете мне ещё рассказать про гильдии, про секреты, про волчьи законы рынка итд. Можно посмеяться на моим идеалистическим взглядом на вещи итд. Но я прочитал тему, и стало в очередной раз, что называется, обидно "за державу". Регулярно читаю, что мы тут живём плохо, что "надо валить" итд. Но, как известно, "разруха не в клозетах, а в головах".
     
    Paparazzy нравится это.
  17. Костик

    Костик братюнь

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    1,323
    Лайки:
    58
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работу работаю, дела делю
    Адрес:
    Латвия/Рига
    СтуденьТ про райзер можешь написать мне я расскажу в красках и подробностях
     

Поделиться этой страницей