Поздравляю с новыми налогами на эксплуатацию машины !

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Mett, 23 ноя 2016.

  1. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,750
    Лайки:
    1,307
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    "Начнем с приятного: с 1 января отменяется налог на первичную регистрацию автомобилей. Так что если пригнали машину, и еще не поставили на учёт, лучше сделать это после НГ."

    Это к каким авто относится - до и/или после 2009г?
     
  2. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,862
    Лайки:
    721
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Эти большие суммы помоему только за первую регистрацию?

    ПС. А нет, перечитал. Фцук.
     
  3. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я почему-то тоже сначала именно так подумал. :hz:
     
  4. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,750
    Лайки:
    1,307
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Читаю на двух языках и не могу понять, что выгоднее - сейчас поехать поставить на учёт E53 2005 3.0D или уже после НГ?
     
  5. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Сорян, Фелих, я не называю "машиной" средство передвижения с двухлитровым дизелем, который только выиграет от нового налогообложения. Говорим о авто с объёмом хотя бы 3,5 литра + свежее 2009 года. Среди активных участников этого форума я насчитал, кхм, штуки три :lol:
     
  6. zeka

    zeka Евгений

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    1,330
    Лайки:
    65
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Я так понял, после. Так как не надо будет платить первую регистрацию (сколько там за 2005-й год, в районе 200?)
     
  7. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Если я всё правильно понял, и Е53 старше 2009-го года выпуска, то пофиг. Вплоть дь 2019-го года.

    Но понял я так себе... берут во внимание первую регистрацию в Латвии, или год выпуска. Как же лень читать законопроект, а новостники - пидарасы - не умеют писать
     
  8. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    а зачем 3.5 мин?
    м4 что там, 3.0 и 450коней?
    3 литра мазут с 3мя турбинами, 381 конь .. тоже неплохо
    да даже новые х4 и х5 на 3.0 с одной турбиной и на чипе очень почетно валят (а такие тазы тут есть) .. причем так наваливают, что твой проданный х5 с 4.8 нервно нюхал бы их мазутные испражнения :gigi:

    да даже ф30 с 2.0 на чипе хорошо валит.
     
  9. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
  10. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    #50 Quattordici, 24 ноя 2016
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    Затем, что только их в реальности и коснуться обсуждаемые изменения. Остальное дизельное говно, и всякие старые корчи, или не коснётся вовсе, или только с начала 2019-го года.

    Так что о чём тут вся боль народов, я лично не очень понимаю.

    Всё, что ты там понаписал ниже - это забавно. Сам-то на чём ездишь? Интересно, просто. Я не о чень в курсе.

    P.S. вы сперва почитайте о чём пишут, только не в новостных порталах, котоыре ухо от жопы не отличают, а в источниках достоверных, а потом барогозьте всем форумом! Кто конкретно-то из вас станет платить больше?
     
  11. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Sākotnēji jaunie nosacījumi attieksies uz tām automašīnām, kas no nākamā gada 1.janvāra tiks reģistrētas Latvijā un to izlaiduma gads būs 2009. un jaunāks. No 2019.gada 1.janvāra tas attieksies uz visiem auto, kas būs jaunāki par 2009.gadu. Savukārt transportlīdzekļiem, kas izgatavoti pirms 2009.gada, CO2 likmes nepiemēros, un auto īpašnieki turpinās maksāt transportlīdzekļa ekspluatācijas nodokli pēc līdzšinējās kārtības.
     
  12. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    это очередной законопроэкт, где все тенденции учтены, и платить мы (100% латв. автовладельцев) должны будем больше.

    По факту, когда налог привязывают к статичным значениям (объём мотора, объём выброс со2 и т.д.) это обыкновенное послание всем жителям - мы вас вертели на ху*, мы поднимем а вы не сделаете ни-че-го.

    и так и будет, здесь, аминь.


    П.с. 10 евро в день за езду на иностранных номерах. Это вообще что? ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ОНИ ПРИНЯЛИ? АЛГОРИТМ?

    Это не правительство - это шайка шакалов у которых кончается бабло с продажи наследия СССР, на фоне идейного кризиса 1991-2016.
     
  13. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    ну это вообще чушь! правда. попытки защититься от увода автомобилей в соседние страны. уверен, там есть лазейки!
     
  14. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    первую регистрацию отменить давно пора, а то страшно сказать сколько заплатил за регистрацию ML350 2011 года
     
  15. ДИБА

    ДИБА Диссидент 404

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    5,016
    Лайки:
    567
    Баллы:
    113
    Я катаюсь на велосипеде и хожу пешком... на хуйу вертел их налог по выбросу СО2... даже шагая и пердя в атмосферу... (с) ПешийХод
     
  16. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    умный человек, понимает, что есть страна где налог включён в стоимость топлива (топливо в результате стоит иногда дешевле Латвии), где ТО раз в два года, где ОСТА дешевая и цена на неё линейная, где отсутствует жесткая процедура евросертификации для авто из вне ЕС и т.д. и т.д. и страна эта находится в 80км от Риги (50 минут езды :doh: ).
    ну появится второй паспорт, это решаемо.

    проблемы эти законопроекты создают небольшие но исключительно для незащищённых слоёв. мы утрёмся, молча в кассу цсдд занесём. и так всю жизнь здесь живут люди.

    в итоге налогообложение по транспортной части растёт. по части недвижимости растёт. по трудоустройству растёт.

    а медицина лучше не становится.
    дороги тоже (у нас асфальта во всей стране как в пригороде лондона по протяжённости).
    школы не открываются.
    скоро срок службы многих мостов советских подходит.

    знаете кто за всё это заплатит в размере 480% и ничего не получит?!

     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    сам я передвигаюсь на не самом медленном мазутном говне, которое как бы многие мощные бензины делает :gigi: ну и еще 2 недотазика с маленкими мазутами, 2015 и 2016го года. вот на них будет очень приятная ставка и никакой боли вообще.
     
  18. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    ок, ещё раз за боль свою растолкую.

    у меня вызывает боль народную когда в стране где я живу уже в третьем поколении раз за разом увеличивается налоговое бремя. именно тяжёлое, тупое, непродуманное бремя.
    хотите ставку от выбросов - пожалуйста.
    то в каком виде это сейчас - ЭТО БРЕД, т.е. под лёгким налётом непродуманности кроется побор, простой и беспощадный.


    Вопрос: 760i проезжает 1500км в год, а VW 2.0D проезжает 100000км в год. Вопрос: кто больше загрязняет природу?

    Сегодня на этот вопрос наше ПРАВИТЕЛЬСТВО отвечает - bmw 760i.

    А такие как Глеб пишут - я не понимаю, тебя же не коснётся что ты воняешь.
    Такие как Вадим пишут - у меня на всех трёх машинах слегка упадёт я рад. а я не рад что латвийская логика всегда через жопу.
     
  19. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    годовой пробег автомобиля 70 000 км
    средний расход 7 литров\100км
    4900 литров топлива за год

    если всего 2 цента с 1 литра топлива брать в качестве налога на эксплуатацию то это 98 евро в год.

    что плохого в этой схеме?

    проехал мало - мало заплатил.
    много ест авто - много платишь.

    утопия для латвии, не утопия для Литвы.
     
  20. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,229
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    А то что это не выгодно.
    Тут 70 000 проехали сотку заплатил, и хоть 10 000 проехал или даже 5 000 все равно столько заплатишь по налогу вот и все. Стране - лучше, на гражданина - пох
     

Поделиться этой страницей