Стоит ли смотреть машину на Румбуле?

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем ostin, 11 май 2011.

  1. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,150
    Лайки:
    551
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка


    как правило все машины продаются со стоянки и за 500 евро и за 50000 евро безо всяких сервиссов.

    иногда естественно что-то едет в сервисс, но как правило чтобы не тратить время - приезжают сразу сюда со своим мастером, все условия есть, как никак оф. диллер ниссана.

    где ты видел на немецком каком то плацу - чтобы кто то с тобой ездил на диагностику в сервисс? максимум дадут по площадке 50 метров проехать.

    и еще - насчитают даже на любую мега идеальную машину в любом сервиссе, просто в одном это будет 1000лат, в другом 2000лат (если речь про современные машины вроде е60, X и тд) в латвии не все к этому психологически готовы, кто покупает 5-10 летнюю машину за 20 тыс., которая новая стоила 100.
     
  2. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,150
    Лайки:
    551
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    и еще - кто готов платить - тот всегда ездит на отличной машине, а кого душит жаба - тот всегда ищет по дешману и отсюда все эти разговоры - про то что посмотрел 10 машин - все плохие. открой сс или мобил - начни с самых дорогих и чего то найдешь.
     
  3. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    именно так и поступили, года 4 назад... поехали на румбулу смотреть сАААмый дорогой 325ый тдс (найденный по сс)... за него хотели 4800еур (97г). для сравнения, второе место по дороговизне, был тдс за 3450еур (тож 97г). вообщем я понял, что самое дорогое, совсем не факт что самое лудшее:hihi: а продавец все пыталса на диски с майфуном нажимать... типа зацени какой майфун, кааакие диски зацени... а машина с разбитой ходовой, вся изцарапанная, и с заводкой проблемы:doh:
    больше всего убил случай, када барыга (по другому назвать и язык не поворачиваетсо) заломил за тестдрайв 3лс, плюс за руль не дал сесть, сославшись на отсутствие окта, сам сел... как он собираетса при таком подходе тачки продавать:hz::doh:
    и еще прикол был, покупали со знакомым масто6, по тем временам 10к ойро в среднем... зашли на плац, присмотрели одну, сказали что интересует, но мужик нам даже в машину сесть не дал, шел дождь, он сказал что мы ему там натопчем и запачкаем авто, и тестдрайва не будет, бо грязно на улице:frozen: мы перешли дорогу, пошли на другой плац, присмотрели там еще одну, а там без проблем, и залезть дали и проехатса... пошли в будку, счетсправку оформлять, и как раз барыга тот подтянулса, покурить с "конкурентами" видимо... надо было видеть его эпало(!!!), када мы достали налом 9,5к ойро за афто (скинули с цены 500ойро:gigi:):haha::haha::haha: куле могу сказать, лошара он и в африке лошара:doh::lol::lol::lol:
     
    Андрюха* нравится это.
  4. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,150
    Лайки:
    551
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    честно говоря не осилил весь твой текст, но судя по тому что вас даже не пустили посидеть в машине вывод очевиден:haha:
    9500 евро налом это конечно круто, если не секрет где взяли такие баблища?
     
  5. Jevgenij

    Jevgenij Свой человек

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,021
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    "Tele2 Billing"
    Адрес:
    Елгава
    в кредит взяли... :ivf:
     
  6. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    если человек зарабатыват от 1000лс мес, это не значит что он должен одеватсо в бутиках, и ходить с мегакрутой трубой:hihi: вот и подводит нутро, продавцов с румбулы наверное:hz: думаю (и на это есть основания), что у каждого продавца, есть своя история (а может и не одна), из серии, как приходит невзрачного вида мужичек или дедушка, присматривает авто, и башляет налом такую сумму, которую многие обыватели только в виде кредита позволить себе могут:gigi: мы вот пополнили копилку данных историй видимо:haha::haha::haha:
     
  7. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    :nono2: деньги были свои, накопленные:wink:
     
  8. User.

    User. Свой человек

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    58
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига - Москва.
    +1 !!! Я уже рассказывал. Тоже самое было. Барыга заломил за тест драйв 3 лата ( Он кстати тут обитает ) . :gigi:
    А вообще на румболе попадаются хорошие машины , да и скидывать щас хорошо можно.
     
  9. Jevgenij

    Jevgenij Свой человек

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,021
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    "Tele2 Billing"
    Адрес:
    Елгава
    нет телефона дорогово, нет одежды красивой солидной... у невзрачного мужичка, Но зато машина хорошая так как все средства ушли на автомобиль которые он долго копил... Вопрос наху... она нужна ?

    Понты...
     
  10. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,150
    Лайки:
    551
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка

    обычно по другому -
    в субботу гуляют мужчина с девушкой по автохофу -

    мужик: шестерка продается?
    менеджер: да продается - 22 евро

    девушка: а икс пять, икс пять сколько?
    менеджер: 42 тысячи евро

    мужик: а есть у вас ченить маленькое для девушки ?

    показали ему рено там одну за 3000евро, сидят они в ней и он спрашивает менеджера " а какая за нее реальная цена?"

    менеджер: она автомат и самая дешевая в латвии! на механике можно дешевле найти.

    мужик подруге: а ну нам и не принципиален автомат, пошли отсюда...

    :haha::haha::haha::haha:
     
  11. Jevgenij

    Jevgenij Свой человек

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,021
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    "Tele2 Billing"
    Адрес:
    Елгава
    whor

    по поводу румбыли, подержу тебя...
    Не нравится мне там многие продавцы... их поведение и разговор.. Интеллигенция :doh:
     
  12. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,150
    Лайки:
    551
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    мне тоже кстати!
    в бм авто намного приятнее машины покупать
     
  13. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    у него хорошая одежда (не дорогая), у него хороший телефон (не дорогой) и у него хорошая машина (не дорогая)... вот и ответ:wink:
    таки я же и пишу, что мы были кагбэ "исключение из правил" (читай из обычного):lol: конечно обычно по другому все происходит:ok: но всегда нужно учитывать тот факт, что бывают "необычные" случаи:hello::lol:
     
  14. User.

    User. Свой человек

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    597
    Лайки:
    58
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига - Москва.
    Много вообще таких юмарных попадается?
     
  15. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    думаю процентов 90:hihi:
     
  16. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    не вижу ничего плохого в Румбуле, не раз там была, попадаются и хорошие экземпляры.
    лично я, при поиске какой либо машины - сначала знакомые, потом СС.лв, далее следует Румбула, а потом уже и заграница идет в рассмотрение.
     
  17. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига

    Частично согласен с вами,но я был не на немецком плаце, и никто не предложил проверить ее на месте.
    Я не из тех людей которые гонят машину в сервис чтобы сбрасывать цену...

    теперь продолжение.....:bffrb:

    В этот же день я шерстил сс.лв и рекламу.лв и наткнулся на нее.....только уже с тел.номером ХОЗЯИНА. Позвонил,обрисовал ситуацию... на следующий день мы поехали в Весс.
    Внимание! В Вессе сказали что машина в идиале...ни о каких 1000 и 2000 лат речи не было.

    Машину купил...

    Самое интересное что этот мужик уже 4-ую машину через вас продает.
    Сказал,что очень удобно - ставишь....при продаже 250-300 евро (помоему так было) платишь и не паришся.
    Тогда он ,помоему, только как за стоянку заплатил....символически.

    Насколько я понял вам просто не выгодно возиться не с "вашими" машинами.... интерес там небольшой.

    Вот такой вот опыт....
     
  18. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    +1. сталкивалась с владельцами машин, которые такое заливали, не краснея, что румбульщикам ещё поучиться
     
  19. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    :ok: частники могут впаривать хрен знает что, еще хлеще и наглее, но не всегда, безусловно.
     
  20. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    По частнику сразу видно (в 9 из 10 случаев),кто он и что он. Не надо даже быть психолгом...:bffrb:
     

Поделиться этой страницей