Всё о домашних кинозалах и наушниках

Тема в разделе "Электротехника", создана пользователем Notox, 15 дек 2011.

  1. Доцент

    Доцент ПАСТЬ ПОРВУ!

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    4,358
    Лайки:
    583
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Где машины ходют!
    У одного сборщика цветмэта:gigi:
    ЗЫ:
    Колонки на проводах уже отстой, так же как и картон (или 4его там на мембране, Борман, Slow знают:hihi:) в динамикахata:
     
  2. Zadornij

    Zadornij Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    3,916
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Да это все одно что пригласить на дегустацию коньяка(ов) алкашей привыкших к низко качественным напиткам....Тут понимаете ли нужна своего рода культура с и этому надо наверное учиться.Так же и простому обывателю неведомы такие звукозаписывающие студии как Chesky Records,Sheffield Lab, Audio Lab,Blue Note,Telarc и тд.
    Что до конкретно кабелей RCA ,то они как бы собирают звук и делает его целостным и через мониторы проецируют сцену,где каждый инструмент на воображаемой сцене локализуется на своём месте и имеет правильный размер.Например, на подобрано правильной аппаратуре мы слышим как на переднем плане сцены вокалист аккомпанирует себе на акустической гитаре и нам прекрасно известен источник голоса и натуральный размер гитары а если кабель RCA не будет подобран правильно к воспроизводимой аппаратуре то эта гитара может казаться нам в размерах как контрабас да и место её расположение на сцене может казаться где то в стороне.Так и со звуками при просмотре кино.Если звуки не соответствуют размерам и направлениям действию событий происходящим на картинке то разрушается целостность этой картинке и зритель испытывает дискомфорт,в лучшем случае ему попросту хочется убавить звук....что бы обыкновенные пуки не казались ядерными взрывами.
     
  3. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,012
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Тут еще от музыкальных пристрастий многое зависит. Если человек, допустим, без ума от песни "Катя возьми телефон", а почетное место в квартире занимает последний CD Джигурды - может это даже и хорошо что аппаратура целостность сцены не обеспечивает. Иные музыкальные пристрастия вообще как бы намекают что лучшей исход для жителей дома это не правильно подобранный кабель RCA, а оползень снесший к чертям ближайшую подстанцию Латвэнерго. Так было у меня с соседом который зафанател от песни "Байландо-байландо - амигось адьес" и двое суток, сука, крутил ее на повторе. Потом его еще рвало (не от музыки, а от, подозреваю, паленого виски) прямо на мой балкон, но эта информация понятное дело никак не поможет топикстартеру выбрать хороший домашний кинотеатр.
     
    mmm7 нравится это.
  4. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,754
    Лайки:
    1,316
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Улыбнуло :D
    А вообще, сейчас в таком ритме живём, что ни на что времени не остаётся.
    Забавно получается, ведь у предыдущего поколения времени было море, только достать ничего нельзя было.
     
  5. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Чаще в кинотеатры ходить с друзьями, там и акустика и встречи:beer: а не дома зависать и делать "погоду" соседям:green:
     
  6. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Киногавно. Зачастую и звук, и изображение :wink:
     
  7. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,754
    Лайки:
    1,316
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Borman, на первой странице просил прокомментировать по поводу HD звука.
    Почему ты думаешь, что оптика его не тянет?
     
  8. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Что значит "почему я думаю"? Это факт! :lol: Битрейт у DTS-HD выше, чем оптика тянет :ivf:
     
  9. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,012
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Достать ничего было нельзя, но многие могли много чего своими руками спаять. Помню, на перекрестке Гертрудес и Тербатас магазин радиодеталей RLC обитался, так там всегда толпа угрюмых мужиков стояла, конденсаторы-транзисторы разглядывала. Отдельные счастливчики, из числа тех у кого заначку от жены хорошо прятать получалось, заносили в кассу денег за заветные деталюшечки и бодро отправлялись домой на встречу с паяльником - покорять вершины звука хайфиделити. Неудачники же довольствовались плоскими батарейками. И многое, кстати, у кого получалось реально своими руками спаять что-ньт приличное. Живой пример тому - я, который пребывая в личине обычного советского школьника с тройками в дневнике, запросто перепаял и откалибровал стоковую головку магнитофонной деки "Маяк-232", после чего тот заиграл практически как "Накамиши Драгон" (хотя я никогда не слышал как тот звучит но подозреваю что неплохо). Современный школьник даже после изощренных пыток не проапгрейдит светильник, который сине-фиолетовым лазером свёркает и позволяет разглядеть кино на дисках Блюрей. А на месте RLC сейчас жральня.
     
  10. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Пля, Borman, не хотел этого писать...то напишу, ладно уже. Живу в многоквартирном доме. Сосед сверху не надо мной а с другой стороны "басил" явно не по детски вечерами со своими экшн-фильмами. Заканчивая работу, думал...ехать домой или нет. Все своды с ним и разберательства заканчивались просто ничем. Чел каждый вечер был бухой в тряпку...вызов муниципалов, штрафы по 250 лс его не спасали и не говорили ему ничего. Вечные вечеринки в его квартире, пьянки, бухалки и т.д., музон на всю....басы просто давили на голову так, что просто не передать словами. Один раз встречаю его трезвого и говорю - сегодня вечером снова басить будешь?.....Ну буду - а что?.......Просто я это к чему говорю...что люди просто не понимают порой что делают. Купили "игрушку" и давай себя тешить. Всё понимаю что басит здорово, что по всей диагонали дома всё слышно, но надо думать не только о себе но и о соседях по дому, что у них маленькие дети или что после 11 вечера они просто хотят спать. Это я просто на будущее говорю тут тем, кто себе хочет купить многоканальный ресивер со всеми вытекающими и установить его в многоквартирном жилом доме. Если в часном доме - пожалуйста.
    А моё мнение - если подходить качественно к музыке и делать с головой, то нужно делать ремонт в комнате под инсталяцию дорогой и качественной музыки, чтобы звук не "уходил" и не "рассеивался". Подготовка комнаты под это дело+сама система может доходить до 50к а то и выше по ценнику.
    А так, нечего там заморачиваться, домашний кинозал+/- в среднем ценовом диапазоне будет нормально. Нуи конечно - колонки/буфер - дерево...согласен с Доцент-ом. У них совсем другое звучание.
    Ну а так - насинг спешл:hz:
     
  11. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,754
    Лайки:
    1,316
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хм.
    Просто появился выход на BD диски, в качестве проигрывателя хочу взять SONY PS3.
    Телек - плазма c DVI входом, т.е. видео пойдёт по HDMI.
    Звук хотел пустить по оптике на кинозал...
     
  12. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Сосед жжот, хватит завидовать :lol:


    А колонке из дерева - это да, не спорю, ценный совет! :haha:
     
  13. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Да нормально всё будет, DTS пролезет по оптике, а DTS-HD это совсем для фанатов-слухачей :ivf:

    Главное - колонке деревянные и медь в силиконе :haha:
     
  14. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    *бать:haha::haha:
    А хорошо что всётаки сосед "басист" мой съехал....так хорошо дома - тишшиинаааа.
     
  15. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,754
    Лайки:
    1,316
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пластмасса, да и задние вообще беспроводные, так что отстой :D

    [​IMG]
     
  16. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Да, мои соседи слушают только хорошую музыку. Хотят они этого, или нет :hihi: :lol:
     
  17. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    DJ-й на весь многоканальный дом?:hihi:
     
  18. tochik2

    tochik2 Забанен

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    438
    Лайки:
    34
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Jurmala
    Современный школьник, живёт по современным законам, ничего не поделать :hz: зато довольствуется современными Hi-End изделиями :ok: А не самопалом, на который нужно оочень много времени, а до уровня ХайЕнд- не дотянуть.
     
  19. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,012
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    По моим наблюдениям современные школьники в массе своей довольствуются не Hi-End изделиями а амфетамином.
     
  20. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Современный школьник вообше не живёт,а так сушествует инстинктами и рефлексами.Какой там хайэнд , максимум айпод с лайк е джи сикс на на джии сикс.:hihi:
     

Поделиться этой страницей