Зарплата айтишников

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Nitrohead, 14 ноя 2016.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я про то, когда рассказывают про мифического друга соседа, брат которого получает по 3 или по 10 тысяч.
    А ставка - это другое. Хотя, кто-то по своей тупости может просто умножить ставку на 40 и на 4.5 и думать, что это зарплата того человека в месяц. :)
     
  2. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    даа, частенко такое "а вот шурин соседа моего коллеги говорил, что его сват получает столько-то..." :D

    Многие работают ненормированно и могут за неделю получить столько, сколько в следующий раз за месяц. По мне так неплохой вариант это хороший оклад с гибким временем работы плюс интересная подработка
     
  3. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    АВ, емнип, был единственным кто писал уровень зарплаты в объявлении, остальные банки всегда платили меньше.
    По другим банкам инфа от переходящих работников, личных походов на собеседования, немного инсайдерской инфы.

    В Accenture информация по зарплатам сотрудников косвенно понятна из информации в интранете - у всех работника есть "уровень", каждому уровню соответсвует своя вилка зарплат, которая в свободном доступе. Т.е. ты с точностью до 150 евро можешь сказать кто сколько получает.
     
  4. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Каждый по разному, многие как раз таки работают за фикс на полном чиле, но при этом каждые две недели одинаковая сумма падает на счет.
    Но то что ты описал, да, в финансовом плане в краткосрок интереснее.
     
  5. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,122
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Не совсем так. Я когда работал в АСС (тогда были уровни программеры аналитики), то они во первых пересекались по зарплатам, во вторых к зарплате выплачивалась премия в зависимости от перформанса (и это было отражено в приложении к контракту) , в третих хоть Егоров и озвучивал рамки зарплат в уровнях на одном из очередных accenture days, как говорили многие - зарплаты его презентациям не соответствовали.

    А вот в Тието у некоторых людей была возможность видеть часовую ставку и можно было с высокой точностью определить зарплату коллеги. У программеров очень большая вилка была. От 800 евро до нескольких тысяч. Средний прогер получал чтото в районе двушки примерно (точно не вспомню, тк это было несколько лет назад и меня этот вопрос не волновал, так случайно им задался)
     
  6. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    В асс пару лет назад поменялась политика оплаты. Теоретически и сейчас два уровня могут пересечься, если кого-то промоутить не хотят но и оставить хотят. Начет премии - херь там, а не премия :)
     
  7. Nobody

    Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1,267
    Лайки:
    156
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Гандурас
    камрады , раз пошла такая пьянка , сколько получают сетевые / системные админы а эволюшенах , ctco и прочих местно западных конторах ?
     
  8. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Мой коллега ccnp, в ctco на лида несколько лет назад уходил, что-то около 2.3 было
     
  9. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    В фортикоме в своё время было до 7-10 на руки. Но есть нюанс, те скиллы которые им нужны были, на нашем рынке тупо негде получить. Завозили с востока
     
  10. Nikitagreat

    Nikitagreat Well-Known Member

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    2,774
    Лайки:
    861
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Простите, а что надо делать чтобя 10к в Лаптии получать? Вот даже не слышал, чтобы была такая зарплата у работника.
     
  11. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Всего ничего - надо поддерживать систему у которой больше 200млн пользователей.
     
  12. Nikitagreat

    Nikitagreat Well-Known Member

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    2,774
    Лайки:
    861
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Это конечно хорошо, за 10к, я ее х**м могу придерживать
     
  13. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,176
    Лайки:
    2,287
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Еслиб всё так просто было. Порой нужных людей не найти, ибо их нет, от слова "совсем".
     
  14. Nobody

    Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    1,267
    Лайки:
    156
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Гандурас
    странно , но есть много шараг предлагающие за ccnp 1-1.5 eur , есть в точности наоборот
    вот и непонятно , сколько себя ценить
     
  15. Nikitagreat

    Nikitagreat Well-Known Member

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    2,774
    Лайки:
    861
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Да не, я шучу конечно, но за 10к наверное надо трудится или нести ответсвенность
     
  16. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Там чёл на самом деле очень толковый сетевик. Так что я думаю ему не только за ccnp платят, там ещё и VMware и линуха. Но тут на самом деле / куда попадёшь и где нужен будешь. Самое лучшее сейчас по деньгам, двигать в девупс, пока что стабильно больше 1.5 будешь иметь
     
  17. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Тут просто проект такого уровня, что рекрутинг идёт по всему миру (в их случае, по постсовку) и конкурируют они с большими конторами, которые 150-200к в год легко платят (до налогов).
    Тут просто Юр.лицо у нас исторически осело. Да и думаю прочие схемы по выводу денег проще крутить было :)
     
  18. Nitrohead

    Nitrohead Active Member

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    470
    Лайки:
    41
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Мюнхен
    Чтобы 10к получать в Латвии, это нужен только свой бизнес. Такие зарплаты только в Швейцарии.
    Никто никогда не будет платить бабки такие, это нужно быть топ-менеджером, чем-то руководить ну никак не кодить. Сейчас другое время, многим проще индусов нанять за 5 рублей что-то делать.
     
    Алтурик и Nikitagreat нравится это.
  19. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,049
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Ну фортиком не кодит, а мэйнтейнит. А во вторых, ты можешь их считать аутсорсом для mail.ru :)
    Но когда-то, когда Бмв были настоящими, а телки молодыми, они раскрутили свой оне.лв и как бы намного большие суммы в день получали за +10. :)

    И как я уже говорил ранее - там местных почти нет. Основной состав привозной. Тут просто его до Латвии вести и содержать дешевле, чем до сша
     
  20. Nitrohead

    Nitrohead Active Member

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    470
    Лайки:
    41
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Мюнхен

Поделиться этой страницей